Кейн принес "Тоттенхэму" победу над "Сити" и стал лучшим бомбардиром клуба всех времен

Харри Кейн Харри Кейн забил свой 200-й мяч в Премьер-Лиге и стал лучшим бомбардиром "Тоттенхэма" всех времен (267 голов), обеспечив своей команде победу над "Манчестер Сити" — 1:0.

Стартовый состав "шпор" не изменился относительно предыдущего матча в Премьер-Лиге. Новичок Педро Порро был назван среди запасных.

В старт "горожан" вернулись Натан Аке, Кайл Уолкер, Бернарду Силва и Хулиан Альварес, заменив Джона Стоунса, Эмерика Лапорта, Илкая Гюндогана и Кевина Де Брюйне.

Начало матча осталось за "Сити", который безраздельно владел мячом и нанес несколько ударов.

Однако первый же в матче удар "Тоттенхэма" оказался голевым. На 15-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг отобрал мяч у Родри вблизи чужой штрафной, вошел в площадку и покатил на Харри Кейна — 1:0.

Быстрый гол придал хозяевам уверенности. "Шпоры" действовали дерзко, тогда как у их соперника атакующая игра совсем затухла.

"Горожане" пришли в себя только ближе к перерыву. Родри ударом с границы штрафной площади размял Уго Льориса, а затем Рияд Махрез пробил в перекладину.

Второй тайм начался с момента Кейна, но Харри не попал по летящему мячу после заброса от Эмерсона Рояла.

После перерыва "Сити" атаковал неважно и принялся создавать моменты только после выхода на замену Де Брюйне. Например, дважды опасно бил Альварес, но в первом случае Эрик Дайер бедром отвел угрозу от своих ворот, а во втором случай Хулиан не попал в створ.

При этом гости продолжали проваливаться в обороне. Однажды Кейн продрался меж двух защитников и пробил, однако Эдерсон вовремя выдвинулся навстречу и выручил свою команду. Затем дальними ударами отметились Сон Хен Мин и Хейбьерг.

Концовка матча получилась довольно спокойной. "Сити" не переставал стремиться вперед и оказывал определенное давление, но особых проблем Льорису не доставлял.

На 87-й минуте Кристиан Ромеро получил вторую желтую карточку и оставил "шпор" вдесятером, но это не помогло "горожанам" избежать поражения.

"Сити" упустил возможность сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Арсенала" до двух очков. "Горожане" сыграли беззубо впереди и были слишком уязвимы в обороне. "Тоттенхэм" свою победу заслужил.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. jamievardy 06.02.2023 14:02 # jamievardy
    Суп :

Я тебе скажу, безделье - это игрушка дьявола, это во-первых. Во-вторых, занимайтесь спортом, не надо там по углам курить, шабить, дрочить, маструбировать, что конечном счёте одно и то же, есть жи, просто безделье - это игрушка дьявола, я повторяюсь ежи ну весь мир будет против меня я прав ежи я вдохновляюсь этим ежи а так пацаны голову не теряйте во первых и всех благ вам

2. felix-the-cat 06.02.2023 14:00 # felix-the-cat
    До сих пор ору как лысый долбаеб пердиола отпустил канселу у которого уже две гп и сувал в старт льюиса более орно что Бернарду с Феденом сидят а играет долбаеб грилиш))

3. kojan 06.02.2023 13:57 # kojan
    что этот сезон будет не Пепа можно было прогнозировать... он, Пеп, взял два титула, потом сезон перекур и снова взял два титула, т.ч. этот сезон перекур...

4. iskander8sg 06.02.2023 13:56 # iskander8sg
    Грузины ему жопу порвали, а он про спорт говорит. Сказочный педераст.

5. felix-the-cat 06.02.2023 13:55 # felix-the-cat
    Бля сити сучки такие же как блювентус в италии))

Тоже нахуй выкинуть их в Чемпионшип пусть там ебашут тем более опыт у них уже был))

6. kellborn 06.02.2023 13:53 # kellborn
    Запомните - никогда, никогда(!!!) не пытайтесь заниматься спортом.

Блять, просто вдумайтесь в эту хyйню: чтобы заставить какого нибудь Азара раз в неделю бегать по 10 км, и ещё 4 раза на тренировку сходить, ему платят 30 миллионов долларов. И то, он большую часть времени в макдаке проводит. А вам предлагается делать тоже самое ЗА БЕСПЛАТНО( я про тренировки, а не макдак). Ну не наебалово ли это, скажите мне? Да блин даже самому тупому футбику миллионы плятят, для того, чтобы он согласился физкультурой заниматься. Вы посмотрите на Кокорина - дебил дебилом. Но даже такой конченый идиот понял, что за то, чтобы он портил своё здоровья занимаясь спортом, ему должны миллионы платить.

Но самое тупое это всякие фитнес клубы. Вот это вообще смех! Ладно футбол, ты платишь за то, чтобы сидеть в удобном кресле и смотреть на то, как крехтят и мучаются другие, убивая свой организм. Но в фитнес клубах пошли дальше - они умудрились заставить долбаебов ПЛАТИТЬ за то, чтобы мучались они сами, а те кому они платят, сидять и смотрят на это. Этож чистая секта. Похлеще Бога Кузи

7. iskander8sg 06.02.2023 13:42 # iskander8sg
    По калуге ударил беспилотник, почему кацапня об этом молчит?

8. felix-the-cat 06.02.2023 13:37 # felix-the-cat
    Журналист The Times Мартин Зиглер пишет о том, что после 4-летнего расследования АПЛ обвиняет «Ман Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил. В качестве наказания рассматривается даже снятие очков, а сам Зиглер называет это «беспрецедентным».

Правда, судя по фотке, которую Зиглер прикрепил, речь идет о периоде с сезона 09/10 по сезон 17/18.

Но может к сезону 27/28 в АПЛ обратят внимание и на то, что тратить больше 500 миллионов за сезон – это ненормально.