"Челси" не смог одолеть "Фулхэм"

Александар Митрович и Энцо Фернандес Мощное усиление, полученное в зимнее трансферное окно, не помогло "Челси" одолеть в домашних стенах "Фулхэм" — 0:0.

Впервые с 27 декабря в стартовом составе "синих" вышел выздоровевший Рис Джеймс. С первых минут появились и январские новички Энцо Фернандес с Михаилом Мудриком.

Пропустив поражение от "Тоттенхэма", в старт "дачников" вернулся Александар Митрович. Новички Седрик Соареш и Саша Лукич в заявку не попали.

В начале матча хозяева "Стэмфорд Бридж" имели более чем двукратное преимущество по владению мячом, но можно сказать, что команды играли без ворот.

На 20-й минуте Тиаго Силва выполнил заброс верхом в штрафную, а Кай Хаверц пробил в касание ногой. Однако голкипер "Фулхэма" Бернд Лево свою команду выручил, вдобавок был зафиксирован офсайд.

Первый по-настоящему голевой момент возник на 25-й минуте, когда Андреас Перейра нанес удар с подступов к штрафной площади, однако Кепа Аррисабалага вытащил мяч, летевший в нижний угол его ворот.

На 32-й минуте Тим Рим, слегка коснувшись мяча, помешал Хаверцу замкнуть прострел Мейсона Маунта с левого фланга.

Уже на последней минуте первого тайма "Челси" имел реальную возможность открыть счет. Хаким Зийеш из центрального круга сделал пас вперед на Хаверца, а тот перебросил мяч через Лено — штанга!

На второй тайм Грэм Поттер выпустил Нони Мадуэке, заменив потерявшегося на поле Мудрика. Однако лучше атаковать "синие" не стали.

После перерыва игра долгое была лишена явных голевых моментов, но "дачники" регулярно огрызались, несмотря на ощутимое игровое преимущество соперника.

На 71-й минуте Мирович от центральной линии поля чуть не забросил мяч за шиворот Кепе. На это хозяева ответили мощным дальним ударом Фернандеса рядом со штангой.

На 79-й минуте едва не отличился Давид Датро Фофана, едва войдя в игру. Новичок "Челси" на краю штрафной проскочил мимо Лено, убрал финтом Иссу Диопа и пробил, однако опустевшие ворота прикрыл Тим Рим.

В концовке у гостей атакующая игра совсем пропала, однако они выдержали финальный натиск соперника и сохранили ничью.

"Челси" определенно посвежел благодаря своим многочисленным новичкам, особенно благодаря Энцо Фернандесу. Однако "Фулхэм" показал себя весьма неудобным и крепким соперником, который "синим" раскусить не удалось.

"Челси" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. gidro-met 04.02.2023 09:54 # gidro-met
    Поттер хорош, просто он выстраивает на дистанцию крепкую тотальную игру. И сухари это подтверждают, а то, что Зиеш - веган-дистрофан.. Это исправят его заменой

2. chelsiukpro 04.02.2023 09:10 # chelsiukpro
    Удача была на стороне мотивированого Фулхэма! Но обкатываем новичков не надо растрайватся. Кстате Енцо хорош. Не зря за него заплатили. А так медлено но будем разгонятся в АПЛ и конечно ЛЧевропейский турнир скоро ждёт!

3. noi39 04.02.2023 09:07 # noi39
    Мудрик начал зарабатывать по Обамеянгу.

4. mixmaster 04.02.2023 08:54 # mixmaster
    Ахаха, позор Лондона! Второй клуб Фулхэма)

5. chr1s8rown 04.02.2023 07:02 # chr1s8rown
    Один из тех, кто, по-видимому, пытается получить израильский паспорт, — Михаил Прохоров, экс-совладелец «Норникеля», который до 2019 года владел баскетбольной командой «Бруклин Нетс». Сообщается, что Прохоров прибыл в Израиль в начале апреля на личном самолете и подал документы на получение израильского гражданства на основании «Закона о возвращении». Ни Прохоров, ни правительство Израиля не ответили на многочисленные запросы американского Forbes дать комментарии. (Прохоров не входит в число подсанкционных олигархов.)
    В Росии есть не еврей политик олигарх а?

10. hachidlo 04.02.2023 03:09 # hachidlo
    Нуль игры, просто херота. Бавиашивили, или как там, и Энцо хорошо отыграли.
    Но худший это Хаверц аля одноногий калич. Капец он деграднул за всё это время. Ни скорости, ни техники, ни первого касания, чтобы мяч обработать или дриблинга. Умеет только в штрафной голову подставить или ногу. И только левую. Про пассы и писать не стоит.
    Это самое большое разочарование.

11. narcot 04.02.2023 03:05 # narcot
    Идет чукча по тундре. Видит лежит обмороженный человек. Притащил его в чум, обогрел, чаем напоил. Это оказался россиянин из Набережных Челнов. Он говорит:
    — Приезжай в Набережные Челны, я тебя большим человеком сделаю, будешь на великом заводе «КАМАЗ» работать. Чукча приехал, заходит в отдел кадров, его спрашивают:
    — Что ты умеешь делать?
    — Белку в глаз стрелять, рыбу ловить, охотиться.
    — Считать, писать умеешь?
    — Нет.
    — Тогда иди отсюда.
    Чукча обиделся и уехал.
    Настала весна. Идет чукча по тундре и видит еще один замёрзший лежит. Притащил в чум, обогрел его,оказался американец. В благодарность он чукче говорит:
    — Приезжай ко мне я тебя великим человеком сделаю.
    Через 20 лет едет чукча в шикарном лимузине, рядом сидит красивая блондинка и говорит:
    — Эй, Джо, отсчитай мне 10000$ на платье.
    — Возьми в бардачке.
    — Я хочу, чтоб ты отсчитал своими руками.
    — Эх ты, дура, если бы я умел считать, я бы давно на великом заводе «КАМАЗ » работал.

12. bembo 04.02.2023 02:24 # bembo
    Грэм Поттер про трансферы:

"Нужно обращать внимание не только на цены игроков, но и зарплаты. Иногда ты дешево подписываешь игроков, но на высокие зарплаты. Всё зависит от того, как ты структурируешь контракт и саму сделку".

"Мы уверены в том, что делаем. Клуб проделал хорошую работу и теперь моя задача улучшить игру команды".

Тут по делу.

13. slash-lfc 04.02.2023 02:16 # slash-lfc
    Вот бы пидорастерку тренером Фаршмакси поставить. Он бы результат сразу дал.

14. bembo 04.02.2023 02:13 # bembo
    Уточнение насчет Михаила Мудрика:

Грэм Поттер заявил, что Мудрик был простужен на неделе и сегодня ему планировали дать около 60 минут, но он смотрелся довольно тяжелым и поэтому его решили заменить в перерыве. Также Поттер заявил, что Мише надо постепенно возвращаться в игровой ритм, т.к. с ноября он довольно долго не играл. Поэтому планируется его постепенное внедрение и наращивание игрового времени.

Клоун

15. h22o 04.02.2023 02:08 # h22o
    На 71-й минуте Мирович от центральной линии поля чуть не забросил мяч за шиворот Кепе. На это хозяева ответили мощным дальним ударом Фернандеса рядом со штангой, и это было их первое попадание в створ за матч.