Тебас раскритиковал клубы Премьер-Лиги после "варварских" трат в январе

Хавьер Тебас Президент Ла Лиги Хавьер Тебас раскритиковал "Челси" и другие клубы Премьер-Лиги за то, что они раздувают трансферный рынок и создают на нем инфляцию.

В зимнее трансферное окно клубы Премьер-Лиги потратили 815 миллионов фунтов на трансферы. За одного только Энцо Фернандеса "Челси" согласился выложить 107 млн. фунтов.

Достаточно сказать, что в январе "Челси" потратил больше, чем все клубы Ла Лиги, Бундеслиги, Серии А и Лиги 1 вместе взятые, и Тебас видит в этом угрозу.

Суть претензий Хавьера заключается в том, что владельцы клубов Премьер-Лиги инвестируют свои деньги, что влияет на цены на рынке и ставит под угрозу финансовую стабильность самих клубов.

"Британский рынок — раздутый рынок. Вы можете ясно видеть, что в зимнее окно "Челси" совершил почти половину приобретений в Премьер-Лиге. Учитывая случившееся в предыдущих сезонах, мы в Ла Лиге проделали определенную работу (над финансовой стабильностью)".

"Клубы Премьер-Лиги потеряли миллионы фунтов за последние годы, и это финансируется их покровителями, крупными американскими инвесторами. В испанской лиге и немецкой лиге этого не происходит".

"Мы контролируем свою экономическую стабильность таким образом, что не позволяем возмещать эти убытки с помощью вливаний варварского количества денег. И это находит отражение на трансферном рынке. Мы признаем, что в коммерческом плане их клубы зарабатывают больше денег, но не настолько больше, как можно увидеть по трансферному рынку".

"Раздувать рынок и создавать инфляцию, как это происходит в последние годы, довольно опасно. Это может поставить под угрозу стабильность европейского футбола. Нам не нужно чересчур зацикливаться на том, что клубы Премьер-Лиги тратят гораздо больше".

"Нужно понимать суть проблемы. Но я рад, что наши клубы экономически стабильны. Это значит, что у нас есть будущее на многие годы вперед", — цитирует Тебаса Football.London.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. forestersti 03.02.2023 06:58 # forestersti
    Жалуется на то, что инвесторы идут в АПЛ, потому что там вкладывая в клуб получаешь ощутимый эффект в виде роста доходов и капитализации. А в лол лиге шейхи однажды пытались поднять из овна малагу, но когда они попросили более справедливое распределение средств те сказали, что барсуки и риал на особом положении у них и все... теперь ноют.

    (ответить)

  2. puhovik-vengera 02.02.2023 11:14 # puhovik-vengera
    Чо ж он молчал когда его блабла лига первой пробила отметку 100+ лямов за трансфер??? Двойные стандарты и лицемерие

    (ответить)

  3. hust 02.02.2023 09:14 # hust
    АПЛ зарабатывают миллиарды на трансляциях, потому что играют в скоростной и динамичный футбол, где все матчи интересны, а не один эль Классико. Поэтому могут себе позволить много тратить

    (ответить)

  4. chelsiukpro 02.02.2023 08:33 # chelsiukpro
    В прошлое окно Арсенал потратил свыше 250млн на игроков в это ТО ЧЕЛСИ в след Сити и Ливер потом НЮ и это будет безконечно пока существует АПЛ и конкуренция! Так что Табарес не первый и не посоедний раз пиздишь

    (ответить)

  5. eakz 02.02.2023 08:23 # eakz
    Челси сорят деньгами, делая акцент на укреплении и углублении состава, при этом, не понимая, что Брайтон, в свою очередь, держится так же, на месте где и был, даже после ухода тренера. Следовательно, есть мнение, что возможно, у них идет некачественная работа тренера, да и судя по трансферной политике, всего руководства клуба. Футбол - это все-таки не разбрасывать деньгами налево и направо, Тоди

    (ответить)

  6. blueswin 02.02.2023 08:22 # blueswin
    просто испанская лига никому не интересна, лига 2 команд

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: