Тен Хаг — о преображении Рэшфорда: "Я не Гарри Поттер!"

Маркус Рэшфорд Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что преображение нападающего Маркуса Рэшфорда в этом сезоне не является волшебством.

25-летний Рэшфорд наколотил уже 18 голов за "Юнайтед" в этом сезоне, включая 10 в 10 последних матчах. Также Маркус трижды отличился за сборную Англии на Чемпионате Мира в Катаре.

Однако Тен Хаг считает, что столь впечатляющее преображение Рэшфорда — это прежде всего заслуга самого Маркуса, который восстановил свою уверенность в себе после провального прошлого сезона.

"Я не Гарри Поттер! Просто дело в уверенности. Каждый игрок должен обладать собственной уверенностью в себе. Он сражался ради этого, он вкладывался в это".

"Конечно, мы с моим тренерским штабом устанавливаем структуры, особенно в плане игровых действий. Эта рутина ему необходима, чтобы выходить на правильные позиции".

"Но в конце концов это зависит от самого игрока, и когда игрок обладает этой уверенностью, тогда он может играть в свой лучший футбол. Я убежден насчет этого, учитывая то, как мы работаем. Стиль игры — это самое важное, но также имеют значение окружение и культура".

"Очевидно, что в данный момент Маркус находится в очень хорошей форме. Думаю, день за днем, тренировка за тренировкой, матч за матчем эффект от рутинных действий начинает обнаруживать себя", — цитирует Тен Хага The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. heyoung 28.01.2023 19:54 # heyoung
    Грэм Поттер: "Я тоже не Гарри Поттер"

    (ответить)

  2. novocaine 28.01.2023 19:12 # novocaine
    главное что не Грэм Поттер, лул

    (ответить)

  3. yxaxaxaxaxa 28.01.2023 18:50 # yxaxaxaxaxa
    Я не Гарри Поттер, я - Гермиона

    (ответить)

  4. ilovemanutd 28.01.2023 17:24 # ilovemanutd
    Я не Гарри Поттер, я - Харри Поттер

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: