Моуриньо против фаворита

Английский футбол на Premiership.RuТренер "Челси" Жозе Моуриньо накануне первого полуфинального матча Лиги чемпионов заявил, что "Ливерпуль" является явным фаворитом.

Можно считать это попыткой снять психологическое напряжение со своей команды или, например, ввести в заблуждение соперника. Какой бы не была конечная цель тренера "Челси" Жозе Моуриньо, накануне первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА португальский специалист заявил, что "Ливерпуль" является явным фаворитом.

Лондонский клуб, уже завоевавший Кубок английской лиги, продолжает борьбу еще за три трофея, но усталость после изнурительного сезона дает о себе знать. Мишель Эссьен не сыграет с красными из-за дисквалификации, тогда как другой полузащитник - немец Михаэль Баллак - пропустит встречу на "Стэмфорд Бридж" из-за травмы. Тем не менее, "Челси" твердо намерен взять реванш у конкурента по премьер-лиге, которому подопечные Моуриньо уступили два года назад на этой же стадии турнира.

Баллак повредил голеностоп в воскресном матче премьер-лиги с "Ньюкаслом" (0:0), а выход на поле защитника Рикарду Карвалью пока остается под вопросом, хотя португалец уже тренировался с командой во вторник. "Схватка будет не совсем честной, ведь противники находятся в абсолютно разных ситуациях, - заметил Моуриньо, имея в виду слишком насыщенный график "Челси" в сравнении с ливерпульским. - Когда мерсисайдцы готовились в Португалии к дуэли с "Барселоной", мы провели три матча, включая финал на Кубок лиги. Стивен Джеррард не принимал участия в субботнем поединке с "Уиганом". Неужели вы думаете, что Джеррард и Фрэнк Лэмпард находятся в одинаковых условиях?"

Кроме того, в составе "Челси" сразу трое футболистов рискуют быть дисквалифицированными в случае получения очередного "горчичника" - речь о Джо Коуле, Лассане Диарра и Дидье Дрогба. Моуриньо отметил, что в последнее время его подопечные играли куда лучше "Ливерпуля" в чемпионате Англии, хотя отдал должное кубковому характеру оппонента. "Я не занимаюсь статистикой, но полагаю, что в премьер-лиге за последние три года "Челси" набрал на 55-60 очков больше, чем наш противник. С другой стороны, команда Рафаэля Бенитеса очень сильна в матчах на выбывание - красные выиграли Лигу чемпионов и Кубок Англии, а сейчас вновь дошли до полуфинала первого турнира".

"Мы верим в собственную победу. Однако "Ливерпуль" примерно половину сезона борется лишь за один титул, поэтому сейчас находится в куда более выгодной ситуации. У красных была очень легкая группа в Лиге чемпионов, тогда как мы попали в компанию к "Барселоне" и "Вердеру", а затем одолели в плей-офф "Порту" и "Валенсию". Бенитес не стал отвечать Моуриньо в столь характерном для португальца тоне, отметив, что никакого преимущества у "Ливерпуля" нет. "Мы в равных условиях. Две сильных команды будут играть друг против друга. Мне не нравится участвовать в этой войне слов, говоря, что чьи-то футболисты не устали, а кто-то проводил менее важные матчи. Мы уверены в своих силах, поскольку показываем хороший футбол и забиваем голы. Однако нам будет противостоять крепкий клуб. "Челси" тратит баснословные суммы на игроков высочайшего уровня. Хорошая команда с хорошими футболистами, которая по праву дошла до заключительных стадий Лиги чемпионов".
______________________________

Ориентировочные составы:

"Челси": Петр Чех; Лассана Диарра, Рикардо Карвальо, Джон Терри, Эшли Коул; Шон Райт-Филлипс, Клод Макелеле, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул; Дидье Дрогба, Андрей Шевченко.

"Ливерпуль": Хосе Рейна; Стив Финнан, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Йон-Арне Риисе; Стивен Джеррард, Мохамед Сиссоко, Хавьер Маскерано, Хаби Алонсо; Дирк Кейт, Питер Крауч.

www.uefa.com




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 21.10.2007 00:19 # leon-lauren
    Ливерпуль победит.

    (ответить)

  2. liverchiko 29.04.2007 09:32 # liverchiko
    мы победим.. мы победим... мы победим....

    (ответить)

  3. aibok3000 26.04.2007 21:53 # aibok3000
    Игра была конечно так себе....

    (ответить)

  4. uneverwalkalone 26.04.2007 18:49 # uneverwalkalone
    1:0 еще не конец.Есть характер у команды, есть Стиви Джи. Мы победим.

    (ответить)

  5. sashko 26.04.2007 13:39 # sashko
    Красивого футбола "как вчера" я не увидел.
    По моему, первая ошибка была сделана еще до выхода игроков на поле, Бенитесом.
    И Ливер слил первый тайм вчистую, счет не по игре, по игре разрыв должен был быть больше.
    Очень болел за Ливер, но с такой игрой в финале его мы не увидим.

    (ответить)

  6. ektomorf 26.04.2007 12:29 # ektomorf
    победа 1:0 в таких противостояниях,ни чего не значит,ждём Энфилд

    (ответить)

  7. fish 26.04.2007 08:18 # fish
    Ливер пока курит бамбук...:))

    (ответить)

  8. jose 26.04.2007 01:01 # jose
    И ещё... Что мне нравится в Моуриньо.Человек НИКОГДА не игравший на каком-либо серьезном уровне в футбол,так великолепно тренирует свои команды :) Жозе жжот!

    (ответить)

  9. jose 26.04.2007 00:58 # jose
    Ливеры должны быть благодарны,что не уехали со счетом 2:0 не в свою пользу.Игры не показали абсолютно никакой,единственный опасный удар за всю игру,это удар Стиви Джи,но там Чех великолепно сыграл.И если бы так же хорошо не отыграл Рэйна,на Энфилд могли бы и не выходить... Я думаю в Ливерпуле будет ничья 1:1 :)

    (ответить)

  10. flashbeckham 26.04.2007 00:29 # flashbeckham
    Очень хочу чтобы мы Челси во всех 3-ех фронтах офигачили,и в лиги,и в кубке англии,И В ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!Фанаты МЮ!!!Мы сделаем этих ЧЕЛПОВ!!!Но им надо проходить Ливерпуль(а жаль,команда мне симпатична)...Но так или иначе...)

    (ответить)

  11. red 25.04.2007 22:29 # red
    Пожелаю такого же красивого футбола, как и вчера.

    (ответить)

  12. raf 25.04.2007 21:08 # raf
    "Мне не нравится участвовать в этой войне слов, говоря, что чьи-то футболисты не устали, а кто-то проводил менее важные матчи." вот Рафа прально сказал, он ведь тоже мог заныть а у нас Кьюэлла нету, Гарсии нету
    PS: А мне кажеться вместо Маскерано будет Гонзалесс(канешь есл дискволификации нету, хотя откуда она=))

    (ответить)

  13. kananir 25.04.2007 20:57 # kananir
    НЕ уверенно както!!!!!!!!

    (ответить)

  14. les 25.04.2007 20:29 # les
    Да че вы парите. Жозе прав. Он просто констатирует факты. А вообще конечно бесит, что перед такими решаюшими матчами теряются игроки основного состава. Эх манкунианцы, как я вас понимаю;) Надеюсь сегодня мы покажем свою игру, а не ее подобие. Конечно надо побеждать и по другому нельзя. Все-таки на родном Стэмфорде играем! Короче жду такой же по накалу игры как вчера.

    (ответить)

  15. beckham7 25.04.2007 20:20 # beckham7
    a ia gavariu 4to eto predsmertnaya agonia Maura..
    Hot` i xo4etsia final Mu-Chelsea, dumau Liveri ix sdelaut! :)

    (ответить)

  16. green 25.04.2007 20:08 # green
    не в обиду будет сказано,но может просто трезво оценивает свои шансы....кароче игра покажет

    (ответить)

  17. masiana 25.04.2007 19:19 # masiana
    Буу... Чё это с Жозе такое?

    (ответить)

  18. pallid 25.04.2007 18:38 # pallid
    Хммм, Ливерпуль не будет играть в 4е центральных защитника это точно. Так что ориентировочный состав надо бы переориентировать.

    (ответить)

  19. aska 25.04.2007 17:28 # aska
    Вот ведь классный тренер Жозе Феликсович. Но до чего же любит стонать! Еще не проиграли - уже нашел миллион оправданий.

    (ответить)

  20. chelsek 25.04.2007 17:27 # chelsek
    Маур дал какое-то депрессивно-саркастическое интервью...вновь под****л соперника,насчет борьбы только за один титул:)...чето наш хитрец мутит...и Карвал 100% играть будет...причем еще и забьет со стандарта(мне почему-то так кажется)...ставлю на 2:0...слишком оптимистично конечно...но,посмотрим...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: