Коллимор считает, что Мудрик поступил правильно, выбрав "Челси"

Михаил Мудрик Бывший нападающий "Ливерпуля" Стэн Коллимор считает, что вингер Михаил Мудрик сделал правильный выбор, перейдя в "Челси", а не "Арсенал".

На протяжении предыдущих недель Мудрик открыто заигрывал с "Арсеналом" в социальных сетях, однако "канониры" не смогли тягаться с "Челси", который согласился заплатить "Шахтеру" 89 миллионов фунтов за Михаила.

И хотя сейчас "Челси" занимает только 10-е место в Премьер-Лиге, Коллимор одобряет выбор 22-летнего игрока сборной Украины, потому что перспективы и возможности "синих", как считает Стэн, больше, нежели у "канониров".

"Когда я впервые сказал, что Мудрик должен отвергнуть "Арсенал" и перейти в "Челси", так много фанатов ругали меня в социальных сетях, но посмотрите, что произошло".

"Когда игроки переходят в клубы, они не делают выводв по периоду в полсезона. Долгосрочный проект "Челси" гораздо интереснее — Тодд Бели не успокоится, пока не повторит или превзойдет успех клуба при Романе Абрамовиче".

"Что касается игрока, то он заключил контракт на восемь с половиной лет — ты не делаешь этого, если не знаешь, что будешь играть важную роль в будущем клуба. Я не отрицаю того, что это куча денег, особенно за игрока, который забил лишь кучку голов в украинской лиге".

"Для "Арсенала" этот риск был бы больше, если бы они так потратились на него. Взгляните, что произошло с Николя Пепе, например. Но для "Челси" этот риск меньше, потому что у них есть финансовые мускулы, которых нет у большинства клубов".

"Что касается потенциала Мудрика, то команды — и не только "Челси" — имеют большие ожидания насчет этого парня. Есть другие клубы, которые видят в нем будущего обладателя "Золотого мяча", поэтому его очень, очень высоко ценят".

"Проблема в том, что прежде игроков перемещали откуда-нибудь вроде Украины куда-нибудь вроде голландской Эредивизии. Это позволяло европейским топ-клубам лучше понять, может ли игрок реализовать свой потенциал, а теперь клубы пропускают этот шаг и рискуют раньше. Я не собираюсь предсказывать будущее Мудрика и говорить, что он выиграет "Золотой мяч", — для этого слишком рано — но он хороший игрок. Он напорист, он обладает огромной скоростью, он очень уверен в себе, он может помочь с голами, и он может обыгрывать защитников, чтобы затем выполнять хорошие передачи с фланга".

"Думаю, он станет крупнее и сильнее, развиваясь в "Челси" по примеру Гарета Бэйла в "Тоттенхэме". Они оба являются левыми вингерами, оба обладают способностью прорываться через соперников, поэтому, если и можно сравнить его с кем-нибудь, Мудрик в состоянии повторить путь Бэйла как игрок", — сообщил Каскарино Caugh Offside.




Метки Арсенал, Коллимор, Мудрик, Челси

Автор mihajlo   

Дата 17.01.2023 11:00

Количество просмотров Просмотров: 5631

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. xaram-ykt 17.01.2023 18:47 # xaram-ykt
    закидать рынок баблом и лихорадочно выкупать все интересы Арсенала - это не есть "долгосрочный развивающийся проект". Это паник бай и лихорадочные потуги. Удачи Поттеру разгрести эти Авгиевы конюшни.

    (ответить)

  2. hammersmith 17.01.2023 14:10 # hammersmith
    мудик в свинособакси. Все правильно!

    (ответить)

  3. theo-zm 17.01.2023 13:57 # theo-zm
    Развиваться в Челси
    Это даже звучит смешно ))

    (ответить)

  4. aliluya-nn 17.01.2023 13:03 # aliluya-nn
    Сомнительное решение от Мудрика ..не соответствует своей фамилии парень)
    В Челси сейчас хаус творится ..нет системной политики с новым руководством, даже нельзя сказать с уверенностью будет этот же тренер тренировать команду через месяц или придет новый со своим видиньем игры, а может и со своими игрокаки ..деньги есть, но в АПЛ это ничего не гарантирует
    Немного напомнило выбор Санчеса между двумя Манчестерами в свое время) ..в одном чемпионская команда с атакующем построенным стилем игры с хорошем тренером ..в другом хаус, игра не пойми в чего со средним тренером, но ЗП большая, которая и сыграла роль ..и Санчес там затух совсем

    (ответить)

  5. chelsea88 17.01.2023 11:58 # chelsea88
    Да однозначно правильно. Челси придёт в себя и поднимется в след.сезоне и будет снова бороться за все титулы. А никчёмный гейклуб снова опуститься в середину таблицы. Так и будет.

    (ответить)

  6. lites 17.01.2023 11:56 # lites
    Бля, Эду обложался. Нельзя было его упускать.

    (ответить)

  7. easports 17.01.2023 11:38 # easports
    В Челси спрос на мгновенный результат выше и многие даже состоявшиеся звезды попадают в психологическую яму после серии неудач. Далеко за примерам ходить не надо: Торрес, Шевченко, Лукака, Вернер и т.д.

    Очень спорный и сложный переход для Мудрика, зря погнался за деньгами, надо было идти в Арсенал. У нас коллектив молодой и в целом у клуба заточенность под развитие молодых талантов, к нему бы нашли подход и создали комфортные условия. А сейчас он будет в коллективе наемников где нет такой атмосферы.

    Его можно понять, ведь он как и мы из СНГ и у нас глубоко в подсознании сидит этот страх нищеты и неуверенности в будущем. Ему предложили 8 летний контракт и он поплыл. Но все таки нужно было идти в Арсенал, за развитием.

    (ответить)

  8. ugunner4 17.01.2023 11:35 # ugunner4
    бля, зачем что-то вякать когда ты вообще не в теме. никакого выбора у него не было, сказали или туда за 100 лямов или сиди в шахтере

    (ответить)

  9. empry 17.01.2023 11:07 # empry
    "Челси" за сумасшедшие деньги покупает игроков, которые толком себя и не проявили на длительной дистанции. Напоминает лихорадочные покупки МЮ после ухода САФа.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: