"Арсенал" победил в дерби Северного Лондона и укрепил свое лидерство

Мартин Эдегор "Арсенал" одержал победу над своими соседями из "Тоттенхэма" со счетом 0:2, увеличив свой отрыв во главе Премьер-Лиги до восьми очков.

По сравнению с матчем Кубка Англии против "Портсмута" в стартовом составе "шпор" уцелели только Пап Матар Сарр, Райан Сессенньон, Сон Хен Мин и Харри Кейн. Вернулся в команду выздоровевший Деян Кулусевски.

Семь изменений произошло и у "канониров", которые играли в Кубке Англии против "Оксфорда". Лишь Габриэль Магальяэс, Букайо Сака, Габриэль Мартинелли и Эдди Нкетиа уцелели в старте.

Первое слово в матче сказали гости, воспользовавшись хаосом в обороне соперника и перехватив мяч на краю чужой штрафной. Мяч был быстро доставлен до Нкетиа, который пробивал с границы вратарской, однако голкипер хозяев Уго Льорис выручил свою команду.

"Арсенал" выглядел лучше в начале матча и на 14-й минуте открыл счет. Сака вошел в штрафную с правого фланга, после чего прострелил вдоль ворот, а Льорис сыграл неловко и совершил автогол — 0:1.

Свой первый момент "Тоттенхэм" создал на 18-й минуте, когда Сон выскочил один на один после разрезающего паса Сессеньона, однако Аарон Рамсдейл выдвинулся навстречу и отразил удар южнокорейца.

Этим моментом "шпоры" и ограничились, отдав инициативу сопернику, который принялся доминировать и угрожать воротам Льориса.

На 25-й минуте только штанга спасла хозяев от второго пропущенного гола, приняв на себя пушечный удар Томаса Партея с дистанции.

Второй гол "Арсенала" назревал и на 36-й минуте все-таки случился. Приняв мяч от Сака, Мартин Эдегор чуть улучшил свою позицию и пробил с подступов к штрафной площади в нижний угол ворот — 0:2.

На исходе первого тайма себя обнаружил Кейн, пробив головой в ближний угол ворот после подачи с правого фланга, однако Рамсдейл сыграл надежно.

После перерыва "Тоттенхэм" заметно прибавил. Кейн и Сессеньон имели по моменту, однако Рамсдейл отразил их удары.

"Канониры" выдержали этот натиск, после чего принялись сбивать темп и играть крайне прагматично. "Шпоры" старались и наносили удары, но преимущественно били неточно, а когда попадали в створ, Рамсдейл действовал безошибочно.

"Тоттенхэм" по своей традиции прибавил во втором тайме, однако до перерыва было потеряно слишком много, чтобы отыграться против такого крепкого соперника.

"Тоттенхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. sausage 16.01.2023 09:47 # sausage
    Такое впечатление, что Боэли косит под Абрамовича. Тот тоже в самом начале накупил кучу всего, что было на хайпе и блестело. Только есть нюансы: Абрамович любил футбол и чётко попал с новым тренером. И он не рубил с плеча, дал шанс Раньери поработать в новых реалиях, не разгонял одним махом медицинский штаб.
    Я так понимаю пенсы ещё покупки не закончили) Вообще смешно, что Челси удержался в 4-ке в условиях трансферного бана, но пошёл по пизде и рухнул в середину таблицы, когда ебанутый америкос ввалил на трансферы рекордную для АПЛ сумму.

2. kipeloff89 16.01.2023 09:39 # kipeloff89
    В ыы там чё ваще ебанатики сидят? Какого xуя они тока одну гп Саке вчера защитали? Там же чисто 2 гп

3. laslo 16.01.2023 09:25 # laslo
    06.08.2022 00:43 # удалить
    laslo

Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Артета четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, Арсенал абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Арсенала абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Эдерсоны, Менди, Алиссоны ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Арсеналу чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Арсенал недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас

4. bezon 16.01.2023 09:17 # bezon
    Братья, по брацки напомните кто есть кто? а главное скротти то жив здоров?

5. bezon 16.01.2023 08:35 # bezon
    Всем привет! я новенький! за какой клуб начать болеть?

6. narcot 16.01.2023 08:32 # narcot
    Б. Рожин: Медаль "За взятие Соледара"

ЧВКашная медаль "За взятие Соледара". Выполнена в том же стиле, что и медаль "За взятие Попасной"

если за каждую взятую деревни бойцам чвк будут давать медаль , то те кто каким то чудом прошел через все бои не смогут передвигаться в парадной форме))))0

7. narcot 16.01.2023 08:14 # narcot