"Юнайтед" арендовал Вегхорста

Ваут Вегхорст "Манчестер Юнайтед" взял в аренду до конца сезона нападающего Ваута Вегхорста из клуба Чемпионшипа "Бернли".

Из-за ограниченного трансферного бюджета "Юнайтед" был вынужден искать замену для Криштиану Роналду среди игроков, доступных для аренды в январе.

Так взор главного тренера "Юнайтед" Эрика Тен Хага пал на своего соотечественника Вегхорста, который на этот сезон был отправлен "Бернли" в аренду в "Бешикташ".

"Юнайтед" заплатил "Бешикташу" около 2.6 млн. фунтов, чтобы стамбульский клуб согласился досрочно прервать аренду 30-летнего голландца, который успел забить восемь голов и отдать четыре результативные передачи в 16 матчах турецкого первенства.

Как отмечает BBC, "красные дьяволы" полностью взяли на себя зарплату Вегхорста, но арендное соглашение не предусматривает опции или обязательства по выкупу.

"Для меня честь перейти в "Манчестер Юнайтед". Я играл против этого клуба в прошлом, и это замечательное ощущение, что теперь я могу надеть эту знаменитую красную футболку. Я видел прогресс "Юнайтед" при Эрике Тен Хаге в этом сезоне, и мне не терпится начать играть свою роль в достижении командой своих целей", — сообщил Вегхорст.

Добавим, год назад "Бернли" заплатил "Вольфсбургу" 12 млн. фунтов за Вегхорста, однако Ваут забил только два гола за "бордовых", которые по итогам прошлого сезона вылетели в Чемпионшип.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. true-manc 14.01.2023 13:38 # true-manc
    оруууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

    (ответить)

  2. superglor 14.01.2023 02:54 # superglor
    МЮ усиляется ненужным игроком Бернли из Чемпионшипа. Дожили.

    (ответить)

  3. mancunia-planet 14.01.2023 02:07 # mancunia-planet
    Норм опция. Марсик нестабилен и хрустален. Теперь навесики Каземиру, подачи Эриксена и забросики Бруну есть кому реализовывать типок под два метра. Здарова дядь Стёпа! В остальном ожидаемо медлителен, ни рывка ни скорости.. У него другие плюсы.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: