"Челси" проиграл "Фулхэму" и остался на 10-м месте

Виллиан "Челси" потерпел поражение 2:1 в дерби против "Фулхэма", не сумев сдвинуться с 10-го места в Премьер-Лиге.

В стартовом составе "дачников" произошло шесть изменений относительно победы 0:2 над "Халлом" в Кубке Англии. Вернулись в команду Бернд Лено, Кенни Тете, Тим Рим, Энтони Робинсон, Жоау Палинья и Виллиан.

Новичок "синих" Жоау Фелиш сразу получил место на острие атак. По сравнению с поражением 4:0 от "Манчестер Сити" в Кубке Англии в стартовый состав также влились Тиаго Силва, Сесар Аспиликуэта и Денис Закариа.

Гости едва не открыли счет уже на второй минуте. Фелиш классно сыграл справа и покатил мяч в центр штрафной, однако удар Кая Хаверца был заблокирован, а Льюис Холл не смог пробить голкипера хозяев Бернда Лено.

"Челси" продолжил атаковать, а Фелиш принимал активное участие в действиях команды. Но при этом "синие" были небезгрешны в обороне, что вдохновляло "Фулхэм" ходить вперед.

На 23-й минуте Трево Чалоба ошибся вблизи своих ворот, и Карлос Винисиус поспешил вывести на ударную позицию Бобби Декордова-Рида на правом краю штрафной — перекладина!

Спустя пару минут ошибся уже Холл. Последовал перевод мяча на противоположный край штрафной, откуда Виллиан нанес удар в дальний угол ворот с рикошетом от Чалоба — 1:0. Праздновать гол против своей бывшей команды бразилец не стал.

В остатке тайма "синие" пару раз серьезно напрягли Лено, но тот действовал безупречно на воротах.

Зато второй тайм начался с ответного гола. Мейсон Маунт со штрафного закрутил мяч в ближнюю штангу, а Калиду Кулибали оказался расторопнее всех на отскоке, добив снаряд в ворота — 1:1.

Хорошее начало второго тайма вскоре было омрачено травмой Закариа, которого заменил Жоржиньо, а затем Фелиш схлопотал прямую красную карточку за прыжок шипами вперед в ноги соперника.

"Челси" не перестал атаковать, но делать это вдесятером было крайне тяжело, вдобавок "Фулхэм" всегда был готов уколоть.

Беда пришла, откуда не ждали. На 73-й минуте голкипер гостей Кепа Аррисабалага покинул свои ворота и застыл в полупозиции, позволив Винисиусу головой замкнуть подачу Андреса Перейры — 2:1.

Четверная замена Грэма Поттера в концовке уже ничего не изменила. "Дачники" всячески сбивали темп, не позволяя игре ускориться.

Лишь в компенсированное время у Хаверца была возможность избавить свою команду от поражения, однако Лено отразил удар низом своего соотечественника.

"Челси" продлил свою черную полосу, а Жоау Фелиш, на которые возлагали большие надежды, теперь будет дисквалифицирован на три матча. "Фулхэм" же сейчас неудержим, оформив четвертую победу подряд в Премьер-Лиге и обойдя в таблице "Ливерпуль".

2. narcot 13.01.2023 13:17 # narcot
    Когда там уже русня туалет взорвёт в рб и выдаст за нападение на рб?))

В МИД РФ назвали вторжение ВСУ в Беларусь основанием для коллективного ответа.

«Определяющим является принцип целесообразности».

3. narcot 13.01.2023 13:10 # narcot
    Вторые ремонтники мира))

Во время ремонта танка в Белгородской области сдетонировал боезапас — Baza

Как пишет телеграм-канал Baza, инцидент произошел с танком Т-72 в Белгородской области. В результате детонации боезапаса один танк был уничтожен и еще два — повреждены.

По информации телеграм-канала, пожар на ремонтно-технической базе, где находился танк, начался вечером 12 января из-за нарушения пожарной безопасности во время ремонта. Из-за пожара на одном танке сдетонировал боезапас, после чего огонь перекинулся на два соседних Т-72.

4. kipeloff89 13.01.2023 13:06 # kipeloff89
    пиздец, Наркот такой задрот я ебал) как ты ваще успеваешь работать?
    че за контора у тебя? хочу к тебе, буду так же профессионально хуи пинать весь день

5. v-0987654321 13.01.2023 13:06 # v-0987654321
    Жители Соледара рассказали,как российские военные, освободившие город, помогали их семье едой и медикаментами

6. bembo 13.01.2023 13:02 # bembo
    Чупааааачупсииииии будет на троне!!!!
    Я это видел уже

7. narcot 13.01.2023 12:57 # narcot
    Пригожин так из кожи лезет, что ещё 10 заявил про взятие города, где даже сегодня хихилы берут музыкантов в плен. Суровикин, кореш Пригожина, ушёл на понижение. Ну ждём смерть Пригожина в ДТП) ору

8. v-0987654321 13.01.2023 12:54 # v-0987654321
    Теперь уже не Сiль а Соль

9. narcot 13.01.2023 12:54 # narcot
    Скрепы))

Бывший помощник игумена-педофила Анатолия Суворова рассказал подробности о жизни в монастыре. Антон К., который первым заявил об извращенце и сейчас является ключевым свидетелем, сам пострадал от рук священника ИПЦ. Он запомнил многие важные детали и уже поучаствовал в очной ставке со своим обидчиком. Так, Антон рассказал обо всех известных ему квартирах и домах настоятеля и на кого оформлена недвижимость.  Также он назвал оперативникам всех тех, кто способствовал игумену привозить мальчиков в монастырь.

10. mufc1994 13.01.2023 12:47 # mufc1994
    Норм xуй в рот наркоту и хахлам, Вагнер зашёлна станцию Соль, которая западнее соледара, но соледар ещё не взят у них вуахах))

11. v-0987654321 13.01.2023 12:46 # v-0987654321
    2 дня симфонический оркестр проводит концерты с аншлагом.Молодцы

12. takernotagiver 13.01.2023 12:45 # takernotagiver
    Мужчины по вызову из Челси отработали очередной вызов и клиенты из Фулхэма остались весьма довольны. Будут чаще обращаться к ним)

13. farot 13.01.2023 12:45 # farot
    интересно, пидорахи вообще в курсе, что Вагнер был любимым композитором Гитлера? Назови Азов какое-то свое подразделение Вагнером, пропагандоны на расии1 с ума бы сходили

14. v-0987654321 13.01.2023 12:40 # v-0987654321
    Подразделения ЧВК "Вагнер" зашли на территорию пгт Соль с двух направлений. Депо железнодорожной станции уже под контролем "музыкантов".

@yaremshooter

15. narcot 13.01.2023 12:37 # narcot
    Какой же даун))) могилизации не будет, Херсон не сдадут) сукаааасс

lancerlancer1

Российские войска после отражения атак ВСУ под Херсоном перейдут в контрнаступление на николаевском, одесском и днепропетровском направлениях, заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в комментарии «РИА Новости»

«Мы планируем после отражения атаки на Херсон перейти в контрнаступление на Николаев, Одессу и Днепропетровск», — сказал он.

Накануне Стремоусов заявил, что власти региона ожидают, что ВСУ начнут наступление на Херсон. Позже стало известно, что российским войскам удалось отразить все атаки украинских военных при попытке наступления в Херсонской области.

16. electric 13.01.2023 12:14 # electric
    — Идет эта так называемая «русская трехволновка», она же «русская трехслойка», когда первая волна идет заведомо на убой, вторая волна идет заведомо на убой. Они даже особого вреда не наносят, но пока их утилизируют, начинает заканчиваться боекомплект и начинает клинить оружие, потому что ни пулемет, ни автомат не рассчитаны на многие часы непрерывного огня.

17. narcot 13.01.2023 12:03 # narcot