Льорис завершил карьеру в сборной Франции

Уго Льорис Голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис объявил о завершении выступлений за сборную Франции.

С 2008 по 2022 год Льорис сыграл рекордные 145 матчей за французскую сборную, включая 121 в качестве капитана, что тоже является рекордом.

В течение этого времени Уго принял участие в трех Чемпионата Европы и четырех Чемпионатах Мира.

Примечательно, что на двух последних Чемпионатах Мира Льорис играл в финале. И если в 2018 году в России французы стали чемпионами, то в прошлом месяце в Катаре уступили золотые медали сборной Аргентины.

Льорис чувствует, что оставляет национальную команду "на своем пике", и теперь сосредоточится на выступлении за "Тоттенхэм", где у него не все гладко — в прессе ходят упорные слухи, что "шпоры" ищут преемника для 36-летнего француза.

"Наступает время, когда ты должен понять, что пора передать эстафету. Я всегда говорил, что французская сборная никому не принадлежит, и все мы — в первую очередь я сам — должны убедиться, чтобы так и оставалось".

"Думаю, команда готова двигаться дальше. У нас есть голкипер (Майк Меньян), который готов".

"Я предпочитаю уйти на своем пике, нежели ждать спада. Также это выбор моей семьи — я чувствую, что мне нужно проводить больше времени с моими женой и детьми", — объяснил Льорис L'Equipe.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mansoor 10.01.2023 01:44 # mansoor
    Ну всё!!! И всё таки есть справедливость на этом свете. Колонияльный захват произошло. Теперь в сборной Франции будут бегать одни африканцы с мусульманами. Вратарь Ареола, и все нигеры) Я ебу. Хахаха

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: