"Ливерпулю" и "Вулверхэмптону" предстоит переигровка в Кубке Англии

Алиссон "Ливерпулю" предстоит переигровка в 3-м раунде Кубка Англии после того, как команда Юргена Клоппа сыграла дома с "Вулверхэмптоном" вничью 2:2.

Хозяева "Энфилда" принялись искать счастье в атаках с началом матча, но при этом демонстрировали весьма неуверенную игру в обороне, и соперник это почувствовал.

На 26-й минуте "красные" трагикомичным образом попытались выйти из обороны, что окончилось пасом голкипера Алиссона в ноги Гонсалу Гедешу, и тот немедленно поразил пустые ворота — 0:1.

"Ливерпуль" словно не ожидал такого развития событий и в дальнейшем выглядел неубедительно, продолжая нервничать в обороне.

Несмотря на отсутствие моментов, хозяевам удалось сравнять счет перед уходом в раздевалку. Трент Александер-Арнольд выполнил заброс верхом в штрафную, а Дарвин Нуньес технично переправил мяч в дальний угол ворот — 1:1.

Вскоре после начала второго тайма "красные" и вовсе вышли вперед. Коди Гакпо попытался выполнить заброс в стиле Трента, а Тоти лишь головой скинул мяч на Мохамеда Салах, который хладнокровно поразил ворота — 2:1.

"Волки" едва не восстановили равновесие в счете на 56-й минуте, когда Райан Аит-Нури выскочил один на один, но не смог пробить Алиссона.

Провалы в обороне "Ливерпуля" никуда не делись, и спустя 10 минут счет все-таки стал равным. Хван Хи Чхан сыграл в стенку с Матеусом Куньей в штрафной, после чего в борьбе с Ибраимой Конате направил мяч в ворота с близкого расстояния — 2:2.

В концовке стало казаться, что "волки" согласны на переигровку, но не тут-то было! На 81-й минуте Тоти с близкого расстояния подправил мяч в ворота после удара партнера. Однако радость гостей была прервана вмешательством системы VAR — офсайд.

Матч так и закончился вничью. Это означает, что теперь команды проведут переигровку на "Молинью".

Кроме того, ранее днем "Вест Хэм" выбил из Кубка Англии "Брентфорд", а "Ньюкасл" капитулировал перед "Шеффилд Уэнсдей" из Лиги Один.

"Ливерпуль" — "Вулверхэмптон" — 2:2 (1:1)

Голы: Нуньес 45, Салах 52 — Гедеш 26, Хван 66.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 85), Матип, Конате, Робертсон, Фабиньо (Эллиотт 75), Алькантара, Хендерсон (Кейта 68), Гакпо (Окслейд-Чемберлен 84), Салах (Доак 85), Нуньес.

"Вулверхэмптон": Шаркич, Лембикиса (Семеду 68), Коллинс, Тоти, Хонни, Адама Траоре, Невеш (Хван 63), Ходж, Аит-Нури (Буэно 73), Хименес (Кунья 63), Гедеш (Нунеш 63).

Предупреждение: Хонни.

"Брентфорд" — "Вест Хэм" — 0:1 (0:0)

Гол: Бенрахма 79.

"Шеффилд Уэнсдей" — "Ньюкасл" — 1:2 (0:0)

Голы: Уиндасс 52, 65 — Гимараэс 69.

"Ковентри" — "Рексем" — 3:4 (1:3)

Голы: Шиф 36, Дьекереш 69, Палмер 76 — Долби 12, Ли 18, О'Коннор 45, Маллин 58 (пен).

2. narcot 08.01.2023 21:25 # narcot
    Проебало членче, а горят снова зеропуки под новостью об обсёре лиВАРпуля)

3. slash-lfc 08.01.2023 21:22 # slash-lfc
    Пидорастерка, наглотавшись хуев, пытается делать вид что все норм ))

4. bembo 08.01.2023 21:22 # bembo
    Спасибо сити. Наши братишки помогают императорам, чтобы те уверенно зашли в топ-4, и натянули лчшку.
    Два вылета с первой же стадии кубка лиги и кубка англии... Камон красиво.
    Осталось 28 матчей в сезоне

5. bembo 08.01.2023 21:15 # bembo
    Атака у чупси какуля, это претензии к поттеру.

9. girasimus 08.01.2023 21:12 # girasimus
    Футбол в Англии стал более пассивным, буквально 20лет назад наслаждался сумасшедшим прессингом и перестрелкой, небыло катания яиц, нытья, симуляций.

10. liverputin 08.01.2023 21:10 # liverputin
    Заявление Минобороны РФ: Спецслужбами Украины подготовлена новая масштабная антироссийская провокация.

По данным военного ведомства в канун православного Рождества представителями Государственного бюро расследований и СБУ были организованы работы по вскрытию могил на кладбищах в нескольких населенных пунктах, где были захоронены местные жители, умершие от естественных причин. Тела обезобразили, чтобы выдать их за доказательства российских «пыток» и «расстрелов», — заявили в ведомстве.

11. bembo 08.01.2023 21:10 # bembo
    Закария топ. Выкупите его 6ля. Просто е6ака.

Маунт Фофагба Пулишич

Вы будете все лежать+сосать, это я вам гарантирую.

13. narcot 08.01.2023 21:08 # narcot
    Дол6оёб пишет под новостью, как вар спас лузерку))

08.01.2023 20:41 #
    felix-the-cat

Членси просто 0 ударов ухахахахахахахах

14. moneycity 08.01.2023 21:03 # moneycity
    08.01.2023 20:37 #
    mufc1994

Твоего батю ебут в очко кадыровцы, сынок.

15. mufc1994 08.01.2023 21:00 # mufc1994
    08.01.2023 20:14 #
    mancityman

У меня в жoпе xyй большой и толстый, хуесосач с Янкой в восторге!

16. bembo 08.01.2023 20:57 # bembo
    Теперь у чупси в календаре осталось только 21 матч в апл и 7 в лч.
    28 до конца года. Никаких отговорок, даже на травмы.

17. ian 08.01.2023 20:56 # ian
    Решил быть добрым окончательно, не обращать внимания на провокации и писать исключительно в положительном ключе.

18. bembo 08.01.2023 20:50 # bembo
    Красиво чупси сливает кубки, чтобы красиво залететь в топ4 и побороться за чашку лч.

19. armyanoyeb77 08.01.2023 20:50 # armyanoyeb77