"Сити" победил "Челси" и приблизился к "Арсеналу"

Рияд Махрез "Манчестер Сити" одержал победу 0:1 в гостях у "Челси", благодаря чему сократил свое отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Арсенала" до пяти очков.

Относительно 1:1 с "Ноттингем Форест" в стартовый состав "синих" вернулись Матео Ковачич и Хаким Зийеш, заменив Жоржиньо и Мейсона Маунта.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола обновил стартовый состав своей команды с помощью Кайла Уолкера, Жоау Канселу, Илкая Гюндогана и Фила Фодена.

Едва начался матч, как Рахим Стерлинг получил травму. Главный тренер хозяев Грэм Поттер был вынужден ввести в игру Пьер-Эмерика Обамеянга.

На 22-й минуте Поттер произвел еще одну вынужденную замену, выпустив Кэрни Чуквуэмеку вместо Кристиана Пулишича. Что касается игры, то она была более-менее равной и без моментов.

Первый в матче удар в створ случился только на 24-й минуте, когда голкипер "Сити" Эдерсон парировал выстрел Зийеша с острого угла.

Достаточно уныло команды играли и дальше. Эрлинг Холанд впервые обнаружил себя только на 38-й минуте, пробив мимо.

Самый опасный в первом тайме момент случился на 44-й минуте, когда Чуквуэмека пробил низом с подступов к штрафной площади — штанга!

Гвардиола отреагировал на невыразительный первый тайм, убрав с поля Уолкера и Канселу. Вместо них вышли Мануэль Аканджи и Рико Льюис.

Гвардиола явно привел в чувство свою команду, и та начала второй тайм со штурма. Натан Аке пробил головой в крестовину, затем Кевин Де Брюйне ударом с границы штрафной проверил Кепу Аррисабалагу.

Довольно скоро "Челси" погасил этот порыв соперника и отметился своим моментом. Тиаго Силва пробивал из центра штрафной, но слегка не попал в створ.

Немного сбавив обороты, "Сити" по-прежнему выглядел лучше и на 63-й минуте открыл счет — благодаря двум вышедший на замену игрокам. Джек Грилиш с левого края штрафной выполнил передачу к дальней штанге, где Рияд Махрез опередил Марка Кукурелью — 0:1.

Вскоре "горожане" остепенились и без особых проблем довели дело до победы. "Синие" старались, но реальных моментов отыграться не имели.

Отрезками "Челси" был неплох, однако "Сити" сумел в нужный момент прибавить и забить гол. "Синие" продолжают болтаться в середине таблицы, имея переполненный лазарет.

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. true-manc 14.01.2023 14:13 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

2. kojan 06.01.2023 08:39 # kojan
    Будет ошибкой если Челси поменяет коуча. Надо дать доиграть этот сезон Грэм Поттеру и возможность выстроить команду в следующем сезоне. Если терпения у владельца Челси хватит, результаты будут и он получит хорошего коуча на долгие годы...

10. takernotagiver 06.01.2023 01:58 # takernotagiver
    Пенсам работу над ошибками надо сделать и в восскресенье выбить Сити из кубка на Эмптихаде)

11. sausage 06.01.2023 01:49 # sausage
    Играли Челси-Сити, а пенсы всё Ливерпуль и Арсенал обсуждают. Смирились походу со своим середняковым положением, говорить о Челси больше нечего. Не зря я выше сказал, что надо забыть про этот клуб.

12. skydreams 06.01.2023 01:47 # skydreams
    Не смотрел, но уверен, что опять не повезло! Вперед Челси!!!

13. takernotagiver 06.01.2023 01:47 # takernotagiver
    Благодаря некоторым толстосумам теперь за каждого раз блеснувшего нойнейма придется отваливать по 100 лямов. Чертовы мешки