"Ливерпуль" бит "Брентфордом"

Йоан Висса "Ливерпуль" начал 2023 год с поражения 3:1 в гостях у "Брентфорда".

"Пчелы" решили не рисковать своим нападающим Айвеном Тоуни, вместо которого вышел Йоан Висса. Витали Янельт заменил Джоша Дасилву.

В стартовом составе у "красных" произошло три изменения. Ибраима Конате, Костас Цимикас и Фабиньо появились вместо Жоэля Матипа, Энди Робертсона и Джордана Хендерсона.

Первое слово в матче сказали гости. На третьей минуте голкипер хозяев Давид Райя отразил удар Виргила Ван Дейка в упор, однако уже был зафиксирован офсайд.

Спустя пять минут Дарвин Нуньес проскочил мимо Райи и направил мяч в ворота, однако в последний момент Бен Ми спас "Брентфорд".

Первый настоящий ответ "пчел" случился на 18-й минуте, когда Бриан Мбеме вышел один на один по правому краю штрафной, но голкипер "красных" Алиссон выручил свою команду.

Был назначен угловой, после которого мяч отскочил от колена Конате и оказался в воротах Алиссона — 1:0. Система VAR гол утвердила.

"Ливерпуль" едва не восстановил равновесие в счете на 25-й минуте, но удар Цимикаса из пределов штрафной был отражен Райей.

Обмен колкостями продолжился на 27-й минуте, когда после розыгрыша углового Висса затолкал мяч в ворота гостей, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

Затем игра несколько успокоилась, а на 39-й минуте "Брентфорд" в очередной раз применил свое грозное оружие в виде розыгрыша углового. Висса принял мяч в штрафной и вторым касанием поразил ворота, однако по пути в сетку снаряд задел находившегося в офсайде Ми.

И все-таки с третьей попытки Висса повезло. На 42-й минуте Йоан головой замкнул подачу Матиаса Йенсена — 2:0. Алиссон выловил мяч, но тот уже успел пересечь линию ворот.

Юрген Клопп отреагировал на провальный первый тайм тройной заменой в перерыве, выпустив Матипа, Робертсона и Наби Кейта, и замены помогли команде взбодриться.

На 48-й минуте Нуньес убежал в прорыв и технично перебросил мяч через Райю, однако гол Дарвина был отменен из-за небольшого офсайда.

Спустя две минуты "Ливерпуль" забил по всем правилам. Трент Александер-Арнольд навесил на линию вратарской, откуда удар головой нанес Алекс Окслейд-Чемберлен — 2:1.

Вот теперь "красные" поверили, что эту игру еще можно спасти. "Брентфорду" пришлось по-настоящему тяжело, однако Райя и его защитники держались.

Развязка в матче случилась на 84-й минуте, когда Конате не устоял на ногах в борьбе с напористым Мбемо, который выскочил один на один и поразил ворота — 3:1.

Если в матче с "Лестером" "Ливерпулю" очень помогли автоголы, то на сей раз "красные" были вынуждены рассчитывать только на себя, а справиться с колючим "Брентфордом" им не удалось.

"Брентфорд" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool888 03.01.2023 10:00 # liverpool888
    Отвратительная по качеству игра. Абсолютно справедливый результат.
    В первом тайме показалось, что прессинг от Брентфорда стал неожиданностью и настоящим шоком для Ливерпуля. Отдаю должное Брентфорду, это очень организованная команда. Но если не справляться с таким прессингом, то мечтать о месте в Лиге Чемпионов нет смысла.
    Конате в безобидной ситуации свалился и подарил мяч сопернику.
    В общем, на что наиграли, то и получили.

2. reddevil13 03.01.2023 09:13 # reddevil13
    Зато портовые шаболды снова вернуться к своим любимым руснявым фоннадам в лиге европы и покатаются в "гостеприимные" зажопински с москвами.

3. reddevil13 03.01.2023 09:09 # reddevil13
    Кен Блок погиб... Уходят лучшие, а мразота фапловская все эти местные цыганские хуесосы всё еще портят воздух в своих обоссаных квартирах.

4. reddevil13 03.01.2023 09:08 # reddevil13
    Ливерные скоты цыганские вы6лядки начали год с поедания говна что не удивляет уже никого.

5. gucman 03.01.2023 08:45 # gucman
    Ахахахпхпхах.. лузерхууууууууй

6. shakur 03.01.2023 07:48 # shakur
    Donovan Mitchell Record-Breaking 70-PT DOUBLE-DOUBLE
    Владелец Ливерпуля

7. kellborn 03.01.2023 06:20 # kellborn
    «Я опускаю руки»: Кудрин сообщил, что 24 млрд рублей, выделенные на борьбу с воровством в 2023 году, разворовали менее чем за сутки

8. wengerrrro 03.01.2023 05:50 # wengerrrro
    окуеть конечно сезон идет, все буксуют, но не Сити

9. bembo 03.01.2023 02:21 # bembo
    «И русский мужик, взявшись за топор, с отчаянным остервенением защищал свое рабство» – Ф.Энгельс

10. quavo 03.01.2023 01:21 # quavo
    Клуб пидарасов жи есть))

11. thegodfather 02.01.2023 23:53 # thegodfather
    я надеюсь канте долечится, продлит контракт и еще годика 3-4 выдаст хороших.
    е6аный стыд, ему всего 31...тиаго силва вон в 38 лучший игрок чупси.

центр канте-енцо это ж зае6ок, еще райсика туда докупить )))

ох и чупси, ох и стеклотарси)))))

12. thegodfather 02.01.2023 23:49 # thegodfather
    ввооооо я ща глянул обзор, теперь ясно где там оффсайд, там мяч добил челик, который ваще в ворота лузерки уже стоял, из ворот воткнул

а я чета думал что добил тот, который головой и пробивал, когда алиса потащила.