"Челси" сыграл с "Форест" только вничью

Серж Орье "Челси" потерял два очка в выездном противостоянии с "Ноттингем Форест" (1:1) и остался на восьмом месте в Премьер-Лиге.

В стартовый состав "лесников" вернулись Дин Хендерсон и Морган Гиббс-Уайт, заменив Уэйна Хеннесси и Джесси Лингарда.

"Синие" недосчитались травмированного Риса Джеймса, чье место на правом фланге обороны занял Сесар Аспиликуэта.

"Челси" первым номером начал матч, но "Форест" очень неприятно огрызался. На 10-й минуте Бреннан Джонсон два раза подряд пытался пробить Кепу Аррисабалагу, а вскоре Гиббс-Уайт отметился ударом, который был заблокирован.

А на 16-й минуте гости открыли счет. Вилли Боли едва не совершил автогол, направив мяч в перекладину после передачи с фланга. Снаряд отскочил к Рахиму Стерлингу, который поразил ворота с близкого расстояния — 0:1.

Ничего особо выдающегося в остатке первого тайма "Челси" не показал, а "Форест" был просто недостаточно хорош, чтобы доставить серьезные проблемы сопернику.

В начале второго тайма "синие" совсем упустили контроль над игрой, однако Кепа совершил два отличных сейва, а удар Гиббс-Уайта с границы штрафной пришелся в перекладину.

В конце концов "лесники" добились своего. На 63-й минуте гости не смогли вынести мяч из своей штрафной после розыгрыша углового, и Серж Орье поразил цель после удачного отскока — 1:1.

"Челси" не ожидал такого развития событий и только в концовке стал оказывать акцентированное давление на чужие ворота. На 81-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг имел хороший шанс вырвать победу, но не смог замкнуть подачу Хакима Зийеша.

Других реальных моментов у "синих" и не было, "лесники" относительно комфортно удержали ничейный результат и даже сами стремились к победе в меру возможностей.

"Челси" неважно провел матч, несмотря на огромное превосходство в классе. "Форест" заслужил ничью, как минимум.

"Ноттингем Форест" — "Челси". Отчет о матче

1. xaram-ykt 02.01.2023 05:37 # xaram-ykt
    ЧТО С ЛИЦОМ, ЧЛЕНСИ88 ???? ))))

2. felix-the-cat 02.01.2023 03:42 # felix-the-cat
    Когда членси сосет Астер начинает базарить за лузерку ахаххаха

Которая выше этого помойного чмырьси))))))

10. gameboy 02.01.2023 00:22 # gameboy
    Комнатный рембо что с ебалом спрашиваю???

11. gameboy 02.01.2023 00:15 # gameboy
    Чмонси что с лицами???

12. quavo 02.01.2023 00:07 # quavo
    Челси говно ебучее

13. ian 02.01.2023 00:06 # ian
    Братишки, а куда делись 3 равноценных состава Челси?

14. ruchinski 02.01.2023 00:04 # ruchinski
    у гегемонси всего 7 очков до лч, а местные иксперды уже потера на мороз выгоняют...а вы состав видели? там половина игроков уровня бернли.

15. bembo 01.01.2023 23:54 # bembo
    «Я выполняю все установки тренера, как и любой другой футболист на поле. Наши результаты ухудшаются, тренер должен что-то изменить. Если есть необходимость в том, чтобы я сел на скамейку запасных, я сделаю это, лишь бы это принесло результат. У футболистов нет ответа на ваши вопросы, мы делаем все, что от нас требуют в тренерском штабе. Этот результат усугубляет наше положение, наше психологическое состояние, поэтому все, включая тренерский штаб должны быстро принять решение и изменить эти результаты», - заявил Тиаго Силва.

Пи3да чмоттеру походу) налажали с увалом тухеляна(

16. narcot 01.01.2023 23:49 # narcot
    Орууу

У «Челси» Поттера проблемы: блеклая ничья с «Ноттингем Форест», только 1 победа в 7 матчах