Дубль Холанда помог "Сити" победить "Лидс"

Эрлинг Холанд Дубль Эрлинга Холанда помог "Манчестер Сити" победить на выезде "Лидс" со счетом 1:3 и вернуться на второе место в Премьер-Лиге.

Оправившись после болезни, в ворота "белых" вернулся Илан Мелье. Адам Форшоу заменил дисквалифицированного Тайлера Адамса. Также с первых минут появились Сэм Гринвуд и Вильфред Ньонто.

Впервые в карьере место в старте на матч Премьер-Лиги получил Рико Льюис. Эрлинг Холанд, естественно, расположился на острие атак "горожан".

Холанд едва не открыл счет уже на первой минуте, однако Мелье заранее выдвинулся навстречу и парировал удар норвежского бомбардира "Сити".

В дальнейшем гости втрое превосходили своего соперника по владению мячом, но моментов не создавали, лишь отметившись несколькими неточными ударами. У "Лидса" атакующая игра просто отсутствовала.

Второй в матче опасный момент возник на 31-й минуте, когда Холанд вышел один на один по центру, но Мелье вновь прочитал ситуацию и, заранее выдвинувшись из ворот, коленом отразил мяч.

В остатке первого тайма Джек Грилиш трижды промазал по воротам, и то же самое сделал Рияд Махрез.

И когда показалось, что хозяева выстоят до перерыва, случился гол. Это Родри добил мяч в ворота после отраженного Мелье удара Махреза — 0:1.

Второй тайм начался с того, что Грилиш вышел один на один. Джек выманил на себя Мелье и великодушно позволил Холанду поразить пустые ворота — 0:2.

Не успев прийти в себя, "белые" пропустили третий гол. Холанд сыграл в стенку с Грилишем и после ответного паса в касание пробил правой ногой — 0:3.

Терять было уже нечего, поэтому "Лидс" отправился вперед и на 73-й минуте сократил разницу в счете. Гринвуд подал угловой, а Паскаль Стрейк без особого сопротивления нанес удар головой — 1:3.

На 78-й минуте Холанд вновь вышел один на один, однако Мелье выиграл эту дуэль, как и две предыдущие. Хозяева ответили моментом Джо Гелхардта, который слегка не попал в угол ворот.

"Сити" выглядел слегка неубедительно в концовке, но так и не позволил "Лидсу" вернуться в игру.

До гола Стрейка "Сити" полностью переигрывал "Лидс". Хозяева чуть порадовали своих фанатов в концовке, но не более того — борьбы в этом матче не получилось.

"Лидс" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. narcot 29.12.2022 13:36 # narcot
    ЭХЕХЕХЕХЕХ

Тг-каналы пишут, что во время сегодняшнего обстрела Украины одна из ракет упала в Брестской области — но никаких подтверждений или официальной информации пока нет

2. iskander8sg 29.12.2022 12:45 # iskander8sg
    Зачем нужно ПВО?
    Раздай пацанам стингера все, епт.
    Хуле там сбивать крылатые ракеты с ПЗРК, всегдеблорусские солдаты всегда так делают.

3. narcot 29.12.2022 12:35 # narcot
    как дела в кременной?

Окупанти разом зі зброєю заблукали і прийшли просто в руки нашим воїнам біля Кремінної.

4. narcot 29.12.2022 12:23 # narcot
    ебучий азов уже в домах прячется

В Ивано-Франковской области снаряд попал прямо в жилой дом, однако не разорвался.

5. liverputin 29.12.2022 12:22 # liverputin
    когда уже ядерную ракету по украине применят…
    желательно бы прям с Энгельса

6. narcot 29.12.2022 12:15 # narcot
    СНОВА. С Н О В А. АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ

В Энгельсе (Саратовская область) снова звучат взрывы. Сообщается о работе ПВО

Об этом пишут телеграм-каналы Mash (https://t.me/breakingmash/40958) и «Осторожно, новости» (https://t.me/ostorozhno_novosti/13497). Mash также сообщил о воздушной тревоге.

На аэродроме Энгельс размещается стратегическая авиация. За декабрь авиабаза дважды подвергалась атакам украинских беспилотников.

7. narcot 29.12.2022 12:12 # narcot
    там одесситы голосовали за памятник билли. когда уже статуя билли порадует горожан?

В Одессе демонтировали памятники Екатерине II и полководцу Суворову.

Решение о демонтаже памятников было принято после электронного голосования среди жителей города. Ожидается, что памятники «временно перенесут» в Одесский художественный музей

8. arnold 29.12.2022 12:09 # arnold
    фарот захватил писькандера

9. arnold 29.12.2022 12:08 # arnold
    наркорот захватил писькандера

10. narcot 29.12.2022 11:59 # narcot
    «Калибры не закончатся никогда», — сообщило (https://t.me/astrapress/18345) Минобороны РФ в своем телеграм-канале на фоне массированного ракетного удара по Украине

Русня сосёт

Военнослужащие ВСУ показали фото боевой работы наиболее современной украинской самоходной артиллерийской установки (САУ) «Богдана». Это первая самоходка производства Украины, выполненная по стандартам НАТО

14. narcot 29.12.2022 11:39 # narcot
    Где лансерок? Корпорат закончился, и даун лёг спать?

15. narcot 29.12.2022 11:22 # narcot
    Денацификация

Украинские СМИ пишут о взрывах в Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Николаеве.

Мэр Харькова заявил о временном отключении метро. Мэр Киева Кличко заявил о возможных перебоях со светом и водой в Киеве и призвал сделать запасы.

В Одесской и Днепропетровской областях ввели экстренные отключения электричества.

Около 90% Львова без света, трамваи и троллейбусы не ходят, возможны перебои с водоснабжением, сообщил мэр города

16. narcot 29.12.2022 11:19 # narcot
    ))

Ситуация на фронте в Украине зашла в тупик, поскольку ни Украина, ни Россия не могут добиться значительных успехов, заявил в интервью Би-би-си глава украинской военной разведки Кирилл Буданов.

По его словам, российские войска «сейчас полностью зашли в тупик», понеся очень значительные потери. Он добавил, что украинским силам по-прежнему не хватает ресурсов для продвижения вперед во многих областях. Темпы наземных операций ВСУ замедлила и наступившая зима.

«Мы не можем победить их по всем направлениям комплексно. И они тоже. Мы с нетерпением ждем новых поставок вооружения и надеемся на прибытие более совершенного оружия», — подытожил Буданов.

17. narcot 29.12.2022 11:17 # narcot
    Опять русня выпустила 120 косых болванок

В Киеве в результате ракетной атаки повреждены два частных дома, промышленное предприятие, детская площадка и железнодорожное полотно

По данным городской военной администрации, обломки ракеты повредили два частных дома в Дарницком районе. Пострадавшее промышленное предприятие находится в Голосеевском районе, детская площадка — в Печерском.