Артета призвал "Арсенал" использовать свою "беспрецедентую" возможность

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета призвал свою команду воспользоваться своей "беспрецедентной" возможностью в этом сезоне.

"Арсенал" возобновляет сезон 2022/23 после паузы на ЧМ-2022, имея пять очков над ближайшим преследователем в Премьер-Лиге. Артета чувствует, что у "канониров" есть реальные шансы на титул, однако это потребует огромной работы.

"Это не просто ощущение. То, что команда заслуживает выигрывать матчи, также подкрепляется фактами и статистикой".

"Как вы знаете, я хочу, чтобы команда играла определенным образом, и чем стабильнее мы будем в этом, тем больше мы будем побеждать".

"К сожалению, в футболе ты можешь пробить 30 раз, не дать пробить сопернику ни разу и все равно проиграть 1:0, но я думаю, в долгосрочной перспективе ты все равно получишь то, что заслуживаешь. Мы уверены, что находимся на правильном пути, но в то же время мы знаем, какие сложности нас ожидают во второй части сезона. Это нечто беспрецедентное, и мы должны быть готовы к этому".

"Мы взволнованы, как и положено, и мы должны предвкушать эту возможность. Мы понимаем, что должны делать вещи гораздо лучше, чем их уже делаем", — цитирует Артету The Independent.




Метки Арсенал, Артета, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 22.12.2022 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3929




Поиск: