Топ-5 звезд ЧМ-2022 для Премьер-Лиги

Коди Гакпо Чемпионат Мира в Катаре подходит к концу, и уже скоро возобновятся матчи Премьер-Лиги. Также скоро откроется зимнее трансферное окно, во время которого английские клубы попытаются заманить к себе ряд игроков, ставших открытием мундиаля. Предлагаем вашему вниманию пятерку потенциальных новичков клубов Премьер-Лиги из числа звезд ЧМ-2022.



Коди Гакпо (ПСВ)

Вингер ПСВ и сборной Нидерландов Коди Гакпо был интересен многим клубам Премьер-Лиги и до ЧМ-2022, а сейчас "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" только убедились в том, что этот игрок действительно может стать достойным усилением для них. В числе клубов, интересовавшихся Гакпо был и "Лидс", но сейчас "павлины" должны реально оценивать положение вещей — у голландца очень богатый выбор клубов для продолжения карьеры, и в этом списке "Лидс" теряется на фоне названных выше команд и "Реала", которому также интересен Коди.

Гакпо проводит свой лучший сезон в карьере, и его отменная форма помогла Нидерландам без проблем пройти групповой раунд ЧМ-2022, где вингер ПСВ забивал в каждой игре: Катару, Эквадору и Сенегалу. В плей-офф уже блеснул другой игрок Нидерландов, готовый перебраться вскоре в Премьер-Лигу — Дензел Думфрис, но и Гакпо был хорош, продемонстрировав свои лучшие качества: умение находить моменты, перемещаясь по всему фронту атаки.

Наиболее вероятным пунктом назначения Гакпо сейчас видится "Манчестер Юнайтед" — голландца называют перспективной заменой Криштиану Роналду, и "красные дьяволы" готовы уже зимой уладить все дела с ПСВ по трансферу Коди. Впрочем, успешная игра Гакпо на ЧМ-2022 значительно подняла ценник игрока, и сейчас спортивный директор клуба из Эйндховена Марсель Брандс уверенно говорит, что этот игрок уйдет только за рекордную для ПСВ суму продажи, то есть — минимум за 50 миллионов фунтов.

Софьян Амрабат ("Фиорентина")

Софьян Амрабат Ключевой фигурой неожиданного полуфиналиста ЧМ-2022 — сборной Марокко, является опорный полузащитник Софьян Амрабат — младший брат Нордена Амрабата, который в свое время немного поиграл в Англии за "Уотфорд". Амрабат настолько впечатлил всех на ЧМ-2022, что теперь его персоной заинтересовались не только "Тоттенхэм" и "Вест Хэм", проявлявшие интерес к марокканцу ранее, но и "Ливерпуль" с "Манчестер Юнайтед", нуждающиеся в усилении опорной зоны.

У Амрабата остается полтора года по контракту с "Фиорентиной", и итальянский клуб захочет заработать на марокканце как можно больше, чтобы отбить 20 миллионов евро, заплаченных за игрока в 2020 году "Брюгге". Ранее Амрабатом интересовался "Тоттенхэм", чей менеджер Антонио Конте является большим поклонником игрока, но летом "шпоры" взяли Родриго Бентанкура — игрока со схожими характеристиками, а сейчас нацелены на более креативного Руслана Малиновского из "Аталанты".

Ведущие клубы захотят увидеть, сохранится ли та форма, которую он продемонстрировал в Катаре, когда он вернется в клубный футбол, и хотя идея арендной сделки, включающей либо опцион, либо обязательство выкупа, может понравиться претендентам на Амрабата, она вряд ли соблазнит "Фиорентину", понимающую, что цена на игрока будет падать с истечением срока его контракта.

Юнус Муса ("Валенсия")

Юнус Муса Надежды сборной США на первый четвертьфинал Чемпионата Мира с 2002 года не оправдались, но это не значит, что их кампания в Катаре была лишена ярких моментов и открытий. Одним из самых заметных на поле в форме "звездно-полосатых" был 20-летний полузащитник "Валенсии" Юнус Муса, который удивил своей работоспособностью и выносливостью.

В "Валенсию" Муса перебрался в 2019 году, а до того провел семь лет в академии лондонского "Арсенала". Муса родился в Нью-Йорке, когда его мама была там на семейном отдыхе, но на молодежном уровне долгое время представлял Англию, пока не принял решение в 2021 году играть за сборную США.

"Валенсия" была готова продать игрока летом, но каких-то заманчивых предложений не поступало. Финансовое положение левантийцев вынуждает продавать тех, кто вызывает интерес больших клубов, и игра Юнуса на ЧМ-2022 однозначно поможет "Валенсии" заработать, так как сейчас Муса интересен даже "Челси", а его стоимость превышает 20 миллионов евро. Сам игрок считает нынешний момент идеальным для перехода в Премьер-Лигу и нового вызова, так что зимой можно ждать его появления в одной из команд Премьер-Лиги.

Жоау Фелиш ("Атлетико")

Жоау Фелиш Генеральный директор "Атлетико" Мигель Анхель Хиль Марин очень редко выступает публично, поэтому его комментарий на прошлой неделе о том, что "разумно предположить, что он (Жоау Фелиш) может уйти", был истолкован в некоторых кругах как признание того, что 23-летний покинет Мадрид в январе.

Эта интерпретация верна, поскольку к Фелишу проявляют интерес несколько топ-клубов. Некоторые команды Премьер-Лиги убеждены, что португальский нападающий может даже быть доступен по арендной сделке, хотя и со значительным гонораром и зарплатой. Другие, однако, считают, что постоянный трансфер более реалистичен для игрока, который перешел в "Атлетико" в 2019 году из "Бенфики" за 126 миллионов евро и имеет контракт до 2026 года.

Считается, что "Астон Вилла" — это вариант, который продвигает агент Фелиша Жорже Мендеш, который одновременно является и агентом нового менеджера "вилланов" Унаи Эмери. У Мендеша сейчас очень хорошие отношения с руководством "Виллы", и очевидно, что именно он будет поставлять игроков для этого проекта Эмери, что во многом и было одним из условий прихода испанца в Бирмингем.

Хотя, многие эксперты, считают, что основная проблема Фелиша в Мадриде в том, что ему просто не подходит стиль "матрасников", а идеальным вариантом для него именно по стилевой направленности был бы "Арсенал". Впрочем, у "канониров" не будет нужной суммы для покупки португальца, который неплохо себя проявил на ЧМ-2022, продемонстрировав, что его талант может раскрыться в более подходящих условиях, чем в закрытом и прагматичном "Атлетико".

Доминик Ливакович ("Динамо" Загреб)

Доминик Ливакович "Манчестер Юнайтед", "Лестер Сити" и "Ноттингем Форест" имели возможность подписать хорватского героя Чемпионата Мира Доминика Ливаковича в летнее трансферное окно.

Ливакович стал одной из главных звезд турнира в Катаре. Вратарь загребского "Динамо" отразил три пенальти, выбив Японию в 1/8 финала, прежде чем выиграл еще одну серию пенальти — с Бразилией.

Что интересно, летом Ливаковича предлагали сразу нескольким клубам Премьер-Лиги за относительно небольшую сумму в 5 миллионов фунтов, но никто не счел нужным воспользоваться этой возможностью, хотя тот же "Лестер" нуждался в новом голкипере после ухода в "Ниццу" Каспера Шмайхеля.

"Юнайтед" рассматривал вариант с подписанием Ливаковича в качестве подмены для Давида Де Хеа, но предпочел взять у "Ньюкасла" Мартина Дубравку. "Ноттингем" также был близок к подписанию хорватского голкипера, но вместо этого арендовал у МЮ Дина Хендерсона. "Лестер" же предпочел обойтись внутренними резервами и сделал основным Данни Уорда.

Сейчас цена на Ливаковича возросла, и "Динамо" сможет получить за него больше денег, чем планировалось летом. Тот ж "Лестер" вполне может задуматься о том, что новый голкипер команде все же нужен, а вдобавок "Тоттенхэм" находится в поиске долгосрочной замены для Уго Льориса и может рассмотреть кандидатуру Ливаковича.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи, ЧМ-2022

Автор mihajlo   

Дата 17.12.2022 06:00

Количество просмотров Просмотров: 12185

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vinnipooh 18.12.2022 01:54 # vinnipooh
    звездой ЧМ в Катаре стал игрок Челси Зиеш

    (ответить)

  2. bushwacka 18.12.2022 01:33 # bushwacka
    Дуа Липу вам на ночь...

    (ответить)

  3. electric 18.12.2022 01:23 # electric
    Я - полешук с Беларуси!!!

    (ответить)

  4. lancerlancer1 18.12.2022 01:22 # lancerlancer1
    > Z - буква алфавита, применяется в письменности

    > Вольфсангель - неалфавитный знак, до сих пор применяется в качестве нацистского, неонацистского и националистического символа

    Абсолютно разные знаки, но если букву Z заюзала Россия - тогда одинаковые. Тупая вера в собственные «правильные» теории, образовавшиеся в результате манипуляций фактами. Информацию, в которой четко видны все детали и подробности, делающие её неоспоримым фактом, хохол умышленно проигнорирует ради подтверждения привлекательной теории, лживой, но сулящей профит.

    Уровень интеллекта стремится к нулю, способность к объективному мышлению подавлена навязчивой идеей ксенофобии. Обсессивно-компульсивное расстройство населения. Эту нацию уже не спасти.

    «Те, кто не знает истории, обречены на её повторение»

    (ответить)

  5. iskander8sg 18.12.2022 00:58 # iskander8sg
    Думаю еще написать сценарий короткометражки: "Агрономия по суровикину, или как удобрить степи Украины дешево и сердито"!

    (ответить)

  6. narcot 18.12.2022 00:39 # narcot
    Почаны, а сколько раз и месяцев назад впервые русня начала писать, что до сдачи бахмута 1-2 дня?))

    (ответить)

  7. iskander8sg 18.12.2022 00:37 # iskander8sg
    Еще думаю над проектом под названием: "100 качественных превосходств макаки над кацапом")

    (ответить)

  8. iskander8sg 18.12.2022 00:33 # iskander8sg
    Думаю сесть за книгу, под названием: " Кацапетостан, самый тупой и неразвитый вид приматов на планете".
    Как считаете, будет бестселлер?)

    (ответить)

  9. moneycity 18.12.2022 00:32 # moneycity
    Наркот, скинь коммент пикабушницы про то, как ему стыдно быть русским или что-то такое и это будет отличное завершение его сегодняшнего перформанса по заглатыванию хуев

    (ответить)

  10. mufc1994 18.12.2022 00:25 # mufc1994
    Ну то есть по логике каклов, если я себе на руку наxуярю свастон, то меня не должны набутылить, ведь это древний символ, который использовали ещё питекантропы, е6авшиеся с обезьянами в меловой период? Дол6оебам невдомек, что теперь эта символика - символика преступников, развязавших самую страшную войну, убившие десятки миллионов людей. Это все должно быть под запретом у нормальных людей, но не у каклов xуле

    (ответить)

  11. moneycity 18.12.2022 00:21 # moneycity
    Я так понял, что хуета1994 пытается намекнуть, что если бы пидораха не напала на Украину, то Зеленский стал новым Гитлером и Украина пошла бы захватывать Европу? Или что? Типа ну есть нацистская символика и потому нужно убивать тысячи мирных людей?

    (ответить)

  12. v-0987654321 18.12.2022 00:14 # v-0987654321
    "Снаряды, которые Греция шлет украинским нацистам, убивают мирных людей в Донбассе".

    Акция против НАТО и фашизма на Украине прошла в Афинах возле памятника советским солдатам.

    (ответить)

  13. mufc1994 17.12.2022 23:52 # mufc1994
    https://t.me/OstashkoNews/44769

    Ребят, это вовсе не крест военной техники третьего рейха на технике ВСУ, просто ВСУ любят немцев

    (ответить)

  14. iskander8sg 17.12.2022 23:51 # iskander8sg
    https://youtu.be/lAIja2wWbrE
    Хде ваши мозги, дурачье

    (ответить)

  15. takernotagiver 17.12.2022 23:48 # takernotagiver
    Наркот - нарик, обреченный на пожизненное выдавливание желчи на Россию. Бездарно просирает свою жизнь) Никчемный вафел все никак не может самоутвердиться)

    (ответить)

  16. mufc1994 17.12.2022 23:41 # mufc1994
    Бабке Фагота ссовцы вскрыли брюхо в Аушвице, а он не видит ничего страшного, что захисники 404 носят символику этих же ссовцев, мда...

    (ответить)

  17. narcot 17.12.2022 23:39 # narcot
    Как же Молдова ебёт срусов!!!



    В МИД РФ назвали «циничным ущемлением прав национальных меньшинств» отзыв лицензий у шести русскоязычных каналов в Молдове.

    «Беспримерный акт политической цензуры»

    (ответить)

  18. narcot 17.12.2022 23:30 # narcot
    Геи двушку автоголов закинули против Бве? Оруу

    (ответить)

  19. v-0987654321 17.12.2022 23:28 # v-0987654321
    Я хохол вонючий!

    (ответить)

  20. narcot 17.12.2022 23:28 # narcot
    Как же ватаны власовскую тряпку защищают)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: