FA открыта к приглашению иностранца вместо Саутгейта

Гарет Саутгейт FA открыта к назначению иностранного специалиста в случае ухода Гарета Саутгейта с поста главного тренера сборной Англии.

Завершив выступление на Чемпионате Мира в Катаре поражением 1:2 от сборной Франции на стадии 1/4 финала в минувшую субботу, Саутгейт взял паузу, чтобы обдумать свое будущее.

FA отчаянно хочет сохранить Саутгейта на отборочную кампанию к Евро-2024. Технический директор Ассоциации Джон Макдермотт надеется поговорить с Гаретом, прежде чем тот примет решение.

Но если Саутгейт вдруг решит покинуть свой пост после шести лет работы, FA не собирается ограничиваться английскими или британскими специалистами при выборе нового рулевого для национальной команды.

Более того, если говорить об англичанах, то среди них нет явного фаворита. Эдди Хау с успехом тренирует "Ньюкасл", а Грэм Поттер относительно недавно возглавил "Челси". Также Ассоциация может взглянуть на Фрэнка Лэмпарда, Стивена Джеррарда — или на североирландца Брендана Роджерса с валлийцем Стивом Купером.

Поэтому FA готова рассмотреть иностранных тренеров, среди которых выделяются Маурисио Почеттино и Томас Тухель. Оба знают специфику английского футбола благодаря своей работе в Премьер-Лиге, и оба сейчас находятся без клубов.




Метки FA, Саутгейт, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 13.12.2022 09:00

Количество просмотров Просмотров: 1782

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexomck 13.12.2022 10:02 # alexomck
    Похетино - сбитый летчик и кто ему даст годами в сборной строить, аки в клубе.

    Тухель - самый худший варик, провалился в Челси по всем аспектам важным для тренера сборной.

    Роджерс - норм вариант, может относительно быстро поставить свою игру. В Лестере с финансами проблемы, владельцы болт положили на команду, да и сам БРо уже максимум из этой тимы выжал, пик пройден.

    (ответить)

  2. eakz 13.12.2022 09:48 # eakz
    неужели англичан устраивает просто проход до 1/4, 1/2? никаких чемпионских амбиций? Человек второй ЧМ уже играет с одной сборной безрезультатно, это уже показатель

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: