Сборная Франции выбила англичан с ЧМ-2022

Харри Кейн Сборная Англии завершила выступление на Чемпионате Мира в Катаре, проиграв в четвертьфинале французам со счетом 1:2.

Как и ожидалось, стартовый состав "трех львов" не изменился относительно победы 3:0 над Сенегалом.

Первый опасный момент в матче создали французы. Это Оливье Жиру на 11- минуте, извернувшись, пробил головой из центра штрафной после подачи с правого фланга от Усмана Дембеле, однако голкипер англичан Джордан Пикфорд сыграл надежно.

А вот спустя шесть минут Пикфорд оказался бессилен спасти свою команду. Орельен Тчуамени свободно принял мяч метрах в 22 от ворот и вторым касанием пробил в нижний угол — 0:1.

Нужно отдать должное англичанам, которое довольно позитивно отреагировали на пропущенный гол, принявшись активно ходить в атаку.

Люк Шоу и Харри Кейн проверили голкипера французов Уго Льориса на бдительность, вдобавок Кейн пытался заработать пенальти, но рефери не поверил в его падение на границе штрафной площади.

Франция в остатке первого тайма лишь отметилась впереди неточным ударом Килиана Мбаппе из выгодной позиции внутри штрафной.

С началом второго тайма англичане продолжили искать счастье в атаках и довольно скоро подловили Тчуамени на ошибке. Орельен только фолом остановил Букайо Сака в своей штрафной, и Кейн с 11-метровой отметки огорчил своего одноклубника Льориса — 1:1.

Чуть встрепенувшись, французы вновь отдали инициативу сопернику. Англичане создали несколько моментов, включая удар Харри Магуайра головой рядом со штангой.

На 77-й минуте Франция ответила ударом Жиру ногой по летящему мячу с близкого расстояния, однако Пикфорд в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

Однако уже в следующей атаке Жиру добился своего. Оливье выиграл борьбу у Магуайра на втором этаже и заставил мяч оказаться в воротах — 1:2.

Прошло еще несколько минут, и едва вышедший на замену Мейсон Маунт был уложен в чужой штрафной Тео Эрнандесом. Рефери назначил второй за матч пенальти в ворота Льориса, но Кейн с точки пробил выше.

В остатке матча англичане пытались оказывать давление, но реальных моментов не имели, не считая слегка неточного штрафного удара Маркуса Рэшфорда на последней секунде.

Кейн совершил роковую осечку и упустил шанс выйти на первое место в споре лучших бомбардиров сборной Англии всех времен. И если второе он еще сможет исправить, то этот промах ему будет еще долго сниться.

Сборная Англии — сборная Франции — 1:2 (0:1)

Голы: Кейн 54 (пен) — Тчуамени 17, Жиру 78.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс (Грилиш 90), Шоу, Хендерсон (Маунт 79), Райс, Беллингем, Сака (Стерлинг 79), Кейн, Фоден (Рэшфорд 85).

Сборная Франции: Льорис, Кунде, Варан, Упампекано, Эрнандес, Тчуамени, Рабьо, Дембеле (Коман 79), Гризманн, Мбаппе, Жиру.

Предупреждения: Магуайр — Гризманн, Дембеле, Эрнандес

1. hunter022 12.12.2022 01:36 # hunter022
    Telegram-канал «Война с фейками» опроверг информацию о якобы смене руководства Генштаба Минобороны ВС РФ, которую распространяли Telegram-каналы со ссылкой на западные СМИ.

«Валерий Герасимов продолжает выполнять свои должностные обязанности в роли начальника Генерального штаба ВС РФ. Предпосылки для его отставки отсутствуют. Начальника Генштаба может снять с должности президент России. Однако на официальном сайте Кремля нет соответствующего указа, российские федеральные СМИ также не писали о кадровых перестановках в Генштабе ВС РФ», — сообщается в Telegram-канале «Война с фейками».

2. hachidlo 12.12.2022 00:57 # hachidlo
    Бляяя, как же меня бесит этот Вучич и вся движуха вокруг сербских националистов, которую преподносят как "наши братишки". Вучич так вообще фашик ссаный, лидер фашистской организации в прошлом, и записан типа "НАШ". Где сербы этого клоуна откопали .

3. v-0987654321 11.12.2022 23:53 # v-0987654321
    Роза пахнет розой,свинья воняет как хохол.

4. mancityman 11.12.2022 23:01 # mancityman
    пидорашки это Биомусор который требуется утилизировать! Собственно чем с успехом занимаются Вооруженные силы Украины!

Слава Украине!!!
    Слава ВСУ!!!

5. narcot 11.12.2022 22:51 # narcot
    Герасимова увольняют? Сво по плану))

6. narcot 11.12.2022 22:51 # narcot
    Тем временем, в самом центре Культурной столице набили ебало легенде, шоумену и королю малинового пиджака Стасу Барецкому. Дело было возле бара на Московском проспекте. Артисту прописали воспитательных пиздюлей, капитально украсили лицо и отжали мобилу за 120 кусков и какое-то количество наличных (больше ста тысяч деревянных). Сообщается, что сейчас он отдыхает в больничке с сотрясением мозга

8. dexter 11.12.2022 20:59 # dexter
    Бля, какого же топаря урвали. Рэмзи, через пару лет посадит ТАА на бенч.

9. narcot 11.12.2022 20:54 # narcot
    Я говорю про все рсзо западные. Из было поставлено в 1.6-2 раза меньше, чем по словам конашенкова уничтожили)) дол6оёб))

11.12.2022 17:45 #
    mufc1994

Может потому, что хохлам постоянно идёт пополнение от всех стран НАТО? И не только именно американские хаймарсы, ещё аналоги свои даёт им Британия, Германия и Турция. Господи, какие тупые русофобы, сил просто нет.

10. alexomck 11.12.2022 20:43 # alexomck
    Челси или Вест Хэм?

11. narcot 11.12.2022 20:35 # narcot
    Gulagu.net сообщил об избиении заключенных в колонии в Калужской области, выступавших против вербовки на войну. Глава региона обещал провести проверку

12. alexomck 11.12.2022 20:19 # alexomck
    Украинки или казашки?

13. alexomck 11.12.2022 20:09 # alexomck
    Саутгейт рили лучший тренер сборных прямо сейчас, то что это шлаковый состав был одной ногой в дополнительном против французов... которые на 10 голов сильнее... что-то из разряда монголия-бразилия 1-1 в основное, состав у Англии помойка - худший за последние лет тридцать.

14. hachidlo 11.12.2022 19:05 # hachidlo