"Челси" имеет хорошие шансы на Гвардиола

Йошко Гвардиол "Челси" имеет хорошие шансы заполучить защитника "РБ Лейпциг" Йошко Гвардиола в конце сезона.

В данный момент 20-летний Гвардиол ярко себя проявляет на Чемпионате Мира в Катаре, где его сборная Хорватии уже достигла четвертьфинальной стадии.

Своей игрой за "РБ Лейпциг" и на ЧМ-2022 Йошко привлек внимание целого ряда европейских грандов, включая "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Реал".

Однако есть целый ряд факторов, почему "Челси" может быть уверен в своих шансах заполучить Гвардиола в конце этого сезона.

Как отмечает Daily Mail, Гвардиол находится на радаре у "синих" со своих 15 лет, когда ему доводилось играть центрального полузащитника в академии загребского "Динамо".

Кроме того, на должность технического директора "Челси" готовится заступить Кристофер Вивель, который переходит к "синим" как раз из "РБ Лейпциг".

Вивель пытался заманить Гвардиола еще в австрийский "Ред Булл", когда Йошко было 16 лет, в итоге осуществив желаемое в "РБ Лейпциг".

Усиление центра обороны выглядит одной из приоритетных задач для "Челси", который до сих пор в полной мере не оправился от потери Антонио Рюдигера с Андреасом Кристенсеном, вдобавок Тиаго Силва не стал моложе.




Метки Гвардиол, РБ Лейпциг, Челси

Автор mihajlo   

Дата 09.12.2022 10:00

Количество просмотров Просмотров: 2494

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea-69 09.12.2022 10:42 # chelsea-69
    лишь бы не было Фуфлана 2.0

    (ответить)

  2. chelsea88 09.12.2022 10:08 # chelsea88
    Надеюсь что перейдёт в итоге в Челси.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: