Мерсон считает, что Маунт должен выйти в старте Англии против Сенегала

Мейсон Маунт Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что полузащитник "Челси" Мейсон Маунт должен получить место в стартовом составе сборной Англии на матч 1/8 финала ЧМ-2022 против Сенегала.

23-летний Маунт выходил в стартовом составе против Ирана и США, но против Уэльса в минувший вторник не сыграл вовсе.

По мнению Мерсона, главный тренер англичан Гарет Саутгейт должен вернуть Маунта в старт, потому что это усилило бы атакующую игру команды.

"Я бы не стал выпускать Джуда Беллингема, Деклана Райса и Джордана Хендерсона вместе в полузащиту, это было бы слишком однобоко, а Харри Кейну пришлось бы опускаться глубже и глубже".

"Если ты собираешься дать одному из полузащитников свободу, чтобы ходить вперед, то Мейсон Маунт должен быть в стартовом составе. Я бы предпочел выпустить Маунта вместо Хенердсона, потому что он быстро перемещает мяч, видит возможность для паса и всегда находится вполоборота".

"Если ты сыграешь с Маунтом, это позволит оставаться выше по полю Кейну и подключаться вперед Беллингему, оставляя Райса перед четвертой защитников, чего будет достаточно. Тебе не нужны два опорника перед четверкой защитников".

"Англия должна сыграть в высоком темпе. Когда они играют в высоком темпе, то являются очень хорошей командой, как мы убедились против Ирана и во втором тайме против Уэльса".

"В первом тайме против Уэльса они играли слишком медленно, но как только Англия прибавила и стала играть быстрее, соперник перестал справляться".

"Так Англия должна сыграть и против Сенегала. Если они будут играть в унылый "международный футбол", катая мяч близ обороны, тогда они совершенно никуда не продвинутся", — сообщил Мерсон Sky Sports.







Поиск: