Трент: "Я не умею обороняться? Это ленивое мнение"

Трент Александер-Арнольд Защитник "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд назвал "ленивым мнением" предположение о том, что он не умеет обороняться.

В этом сезоне к игре Трента регулярно возникают претензии, в первую очередь — к его оборонительным действиям. Даже поездка 24-летнего англичанина на ЧМ-2022 до последнего была под вопросом.

Однако Александер-Арнольд чувствует, что люди несправедливы к нему и каждую его ошибку используют как подтверждение своей теории.

"Я бы сказал, что это ленивое мнение. Люди просто смотрят игру и видят, что хотят видеть. Это своего рода предвзятое отношение, как мне кажется. В конце концов ты видишь, что хочешь видеть".

"Если ты смотришь матч с ощущением, что игрок ленив, то ты будешь считать его ленивым, если увидишь, что он не бегает. Ты видишь, что хочешь видеть, ты не видишь остальный матч, когда он носится по полю и пытается делать свою работу".

"Мне кажется, именно так меня судят. Люди идут на матчи с заранее сложившимся мнением о том, что я плохой защитник и не могу обороняться. И когда я совершаю ошибку или кто-нибудь прорывается через меня, они думают, что это подтверждает их мнение".

Как бы хорошо я ни выступал, но если я не идеален, им этого недостаточно. Меня судят по другим стандартам, нежели многих других игроков, но это жизнь", — цитирует Трента talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aliluya-nn 02.12.2022 21:26 # aliluya-nn
    С Озилом ситуация один в один была ..тоже считали, что он хреново оборонятся )

    (ответить)

  2. kojan 02.12.2022 21:04 # kojan
    клуб за всё существование АПЛ не взял ни одного титула, но считает себя великим... футболёр за 20 лет игры за "великий" клуб взял всего пол дюжина трофеев АПЛ, но считается ихней офигенной легендой... т.ч.и это недоразумение считается офигенным защем, но по меркам лузерпуля...

    (ответить)

  3. gucman 02.12.2022 20:12 # gucman
    Лучше бы вообще молчал, а так еще и дол6ае6ом оказался, мда

    (ответить)

  4. gerrard08 02.12.2022 18:46 # gerrard08
    Есть 3 момента с этим связанных:
    1. Система сильно подставляет Трента, т.е. там где он высоко и оставляет дыры в зонах, скорее виноваты те, кто плохо его страхуют. Еще в прошлых сезонах он был шикарен в голевых действиях. Щас же у него абсолютная засуха в этом плане и нечем крыть.
    2. В прошлом сезоне была статья, где с помощью цифр раскрывали то что он один из лучших по перехватам мяча и возвращению владения, что по сути тоже является оборонительным навыком.
    3. Но в игре 1 на 1 он ужасен и чаще всего только это попадается на гоаза отсюда и вывод.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: