Англичане стартовали на ЧМ-2022 с разгрома Ирана

Джуд Беллингем Сборная Англии стартовала на Чемпионате Мира в Катаре с крупной победы над Ираном — 6:2.

Впервые в карьере место в стартовом составе на матч Чемпионата Мира получил вингер "Арсенала" Букайо Сака, которого главный тренер англичан Гарет Саутгейт предпочел Филу Фодену. Харри Магуайр и Джон Стоунс составили пару в центре обороны.

Начало матча было омрачено столкновением голкипера иранцев со своим защитником. Пострадавший получил травму головы и, попытавшись вернуться в игру, был вынужден попросить замену.

Постепенно англичане обозначили свое преимущество, а на 32-й минуте Магуайр едва не отблагодарил Саутгейта за оказанное доверие, головой пробив в перекладину.

Впрочем, спустя три минуты счет все-таки был открыт. Люк Шоу выполнил подачу с фланга, а Джуд Беллингем совершенно без помех пробил головой, и мяч залетел под перекладину — 1:0.

А на 43-й минуте англичане удвоили счет. После подачи углового Магуайр сделал скидку головой в штрафной на Сака, который пробил в касание с подъема — 2:0.

До перерыва случился еще один гол. Это Рахим Стерлинг пробил в касание с границы вратарской после того, как Харри Кейн классно разобрался с оппонентом на правом краю штрафной и выполнил прострел — 3:0.

Англия довольно расслабленно начала второй тайм, но на 62-й минуте Сака взбодрил болельщиков, войдя в штрафную по левому краю, сместившись вдоль нескольких защитников и низом направив мяч в ворота — 4:0.

Вскоре иранцы отыграли один гол. Мехди Тареми опередил Стоунса и с касанием от перекладины отправил мяч в ворота — 4:1.

Впрочем, на 71-й минуте вышедший на замену Маркус Рэшфорд восстановил прежнюю разницу в счете, разобравшись в штрафной с защитником и пробив по цели — 5:1.

Точку же в матче на предпоследней минуте поставил Джек Грилиш, другой вышедший на замену игрок. Представитель "Манчестер Сити воспользовался передачей от прорвавшегося по правому краю Каллума Уилсона и нанес удар с линии вратарской — 6:1.

Уже на исходе компенсированного времени Иран отыграл еще один гол благодаря пенальти, назначенному за то, что Стоунс схватил оппонента за футболку — 6:2.

Англия отлично стартовала на турнире и получила заряд уверенности на будущие матчи. Иран ничего не смог противопоставить своему сопернику.

Сборная Англии — сборная Ирана — 6:2 (3:0)

Голы: Беллингем 35, Сака 43, 62, Стерлинг 45, Рэшфорд 71, Грилиш 89 — Тареми 65, 90 (пен).

Сборная Англии: Пикфорд, Стоунс, Магуайр (Дайер 70), Триппьер, Райс, Беллингем, Маунт (Фоден 71), Шоу, Сака (Рэшфорд 71), Кейн (Уилсон 76), Стерлинг (Грилиш 71).

1. iskander8sg 22.11.2022 17:09 # iskander8sg
    Дуда показал, что он мудрый правитель и ведет себя крайне рассудительно, понимая в какой ситуации сейчас его страна.
    Тупые ватаны, у которых мозги исключительно под пиздюлями работают, говорят зассал)
    Какие же тупоголовые идиоты))

2. narcot 22.11.2022 16:54 # narcot
    "Поверь мне, я крайне осторожен. Я не обвиняю русских. Эммануэль, это война": неприятный инцидент с президентом Польши Дудой, который повёлся на уловку российских пранкеров

Те разыграли звонок, от якобы президента Франции Макрона и завели речь о ракете, упавшей в Пшеводуве. По сути разговора, Дуда явно пытался смягчить возникший на этом фоне конфликт с рф.

3. iskander8sg 22.11.2022 16:38 # iskander8sg
    А есть у кого статистика внешних инвестиций в рашку, от инвесторов из других стран.

4. iskander8sg 22.11.2022 16:29 # iskander8sg
    Ну почему суп не рипнется из фапла, ебанн*й, вонючий кацапо-бурят!!!!!

5. narcot 22.11.2022 16:08 # narcot
    В Москве задержали полковника Генштаба.

Он требовал взятку стиральной машиной от военкома, который не справлялся с призывом срочников.

6. deman82 22.11.2022 16:08 # deman82
    Зато пять залотых хуёв насасал за барсуков эпик

7. iskander8sg 22.11.2022 16:02 # iskander8sg
    22.11.2022 15:06 #
    narcot

вонь, я за англов болею 20 лет

Страшная и неизлечимая болезнь, не просто педик, а педик-раб англо-саксов.
    Ясно.

8. kellborn 22.11.2022 16:00 # kellborn
    Это 5 ЧМ для Месси. У него 0 голов в плей-офф. Лучший футболист в истории?

9. iskander8sg 22.11.2022 15:59 # iskander8sg
    "Слуга" Третьякова вирішила зареєструвати торговельний знак "Неякісні діти"

Голова парламентського комітету з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів, нардеп від фракції "Слуга Народу" Галина Третьякова вирішила зареєструвати два торговельні знаки: "Неякісні діти" і "Якісні діти"
    Про це свідчать дані системи "Укрпатент", передає "Главком".

Так, улітку 2021 року депутатка через адвокатку Вікторію Зажигаєву подала заявки на реєстрацію знаків "Неякісні діти" і "Якісні діти". Їх можна буде використовувати у напрямках освіти, маркетингу, мережі інтернет.

Наразі заявки Третьякової опубліковано у бюлетені "Укрпатенту", вони проходять реєстрацію.

У 2020 році Галина Третьякова заявляла, що в сім'ях, що отримують соціальну допомогу, народжуються "діти дуже низької якості": "Коли надаємо гроші, які використовуються сім'єю, і народження дитини відбувається не для того, щоби надати їй рівні права, освіту, а щоб отримати матеріальну допомогу, то отримаємо, скажу жорстко, дітей дуже низької якості".

10. quavo 22.11.2022 15:49 # quavo
    Аргентина . Меси . Чм. Пхахах. Когда это чмо чето показывало в сборной? Помнится в 14 весь турнир эта хуита была нулем, но каким то боком признали его мом турнира. Сейчас нет того состава и подбора игроков, какие то де поли передесы и латуры с ромерами .Выход из группы будет за счастье этим фашистам латинским.

11. narcot 22.11.2022 15:45 # narcot
    Президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская в понедельник зажгли свечи у памятника «Небесной сотне» в Киеве — так называют погибших во время Евромайдана в декабре 2013 — феврале 2014 года.

Массовая акция протеста против приостановки украинским правительством подписания соглашения об интеграции между Украиной и Евросоюзом началась 21 ноября 2013 года. Всего во время событий на Евромайдане пострадали 2442 человека. По итогам протестов были проведены досрочные выборы, на которых победу одержал Петр Порошенко.

12. chelseaaaa 22.11.2022 15:38 # chelseaaaa