Сколари завершил тренерскую карьеру

Луис Фелипе Сколари Бывший наставник "Челси" Луис Фелипе Сколари завершил тренерскую карьеру в возрасте 74 лет.

Пиком карьеры Сколари, конечно, стал триумф со сборной Бразилии на Чемпионате Мира в 2002 году. За ту команду выступали звезды вроде Роналдо, Роналдиньо и Ривалдо.

На пути к тому трофею бразильцы победили Англию в четвертьфинале, а Роналдиньо забросил мяч за шиворот Дэвиду Симэну, став автором одного из самых известных голов в истории мундиалей.

После следующего Чемпионата Мира, в 2006 году, Сколари отказался сменить Свена Йорана Эрикссона во главе сборной Англии, продолжив тренировать Португалию.

А в 2008 году Сколари возглавил "Челси", но после яркого старта сезона утратил контроль над ситуацией, и в феврале бывший владелец "Челси" Роман Абрамович пригласил Гууса Хиддинка на место бразильского специалиста.

Помимо "Челси" и двух больших сборных, Сколари успел поработать во многих других местах, включая Узбекистан и Китай. Последним пристанищем Луиса Фелипе стал "Атлетико Паранаэнсе", который проводил своего наставника на пенсию победой 3:0 над "Ботафого" в воскресенье.




Метки Сколари, тренеры, Челси

Автор mihajlo   

Дата 14.11.2022 23:00

Количество просмотров Просмотров: 2742

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelseaaaa 15.11.2022 07:58 # chelseaaaa
    Помню как под руководством этого "топаря" начали всех выносить, но уже к ноябрю проигрывали кому только можно и нельзя) Дрогба точно помнит этого тренера)

    (ответить)

  2. gerrard08 14.11.2022 23:07 # gerrard08
    А как же сменить Тито?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: