Фернандеш раскритиковал ЧМ-2022 в Катаре

Бруну Фернандеш Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш раскритиковал проведение Чемпионата Мира в Катаре посреди сезона.

Одержав с "Юнайтед" победу над "Фулхэмом" (1:2) в рамках Премьер-Лиги в воскресенье, Фернандеш немедленно отправляется в сборную Португалии для подготовки к ЧМ-2022.

Но Фернандеша напрягает не только то, что этот турнир расположился посреди сезона. Бруну также обеспокоен проблемами в Катаре вроде смертей рабочих при строительстве стадионов или нарушениями прав человека.

"Конечно, это странно. Это не совсем то время, когда мы хотим выступать на Чемпионате Мира. Думаю, это не лучшее время для каждого, для игроков и фанатов. Дети будут в школе, люди будут на работе, и людям будет неудобно смотреть матчи".

"Мы знаем о вещах, которые окружают Чемпионат Мира. Об этом говорили последние недели, последние месяцы. Люди погибали при строительстве стадионов. Нас это совершенно не радует".

"Мы хотим, чтобы футбол был для каждого, и каждый чувствовал себя причастным, потому что Чемпионат Мира — это для всего мира. Для каждого, кем бы ты ни был. Но Чемпионат Мира — это больше, чем футбол, это праздник для фанатов, игроков. Это приятное зрелище, которое нужно преподносить лучше", — сообщил Фернандеш Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ch3l5ea 14.11.2022 14:41 # ch3l5ea
    в смысле люди будут на работе? А че летом никто не работает что ли?) Вот тупой португалец... ЧМ в РИО я смотрел во время работы в США, ему ничего не хочется сказать?

    (ответить)

  2. gary47 14.11.2022 09:39 # gary47
    Будем надеяться, что это пик продажности и кретинизма ФИФА. Дальше станет лучше. Ибо хуже может быть только ЧМ в КНДР или Антарктиде.

    (ответить)

  3. liverpool888 14.11.2022 09:00 # liverpool888
    Всё уже давно было сказано.
    Эта заявка была куплена как и все остальные начиная с ЧМ в Германии.
    Посмотрите на Ютубе ролики о том, как этопроизошло. И главный виновник в этом прогнившая насквозь ФИФА во главе с Зеппом Блаттером. Они установили правила, по которым любая страна может купить ЧМ. Так США и Англия с их сильными заявками остались без чемпионатов мира.
    Никто в здравом уме не согласится проводить ЧМ в такую жару. Ок, это можно вынести на уровне стадиона, когда там поставят миллион кондиционеров. А какой толк ехать туда туристам? По городу не погулять, напитков не выпить, не повеселиться так, как обычно веселятся на ЧМ.
    Всё решили деньги, на которые купили голоса глав исполкомов.

    (ответить)

  4. orkengun 14.11.2022 08:15 # orkengun
    так играйте в футбол, а не обсуждайте о том что там было

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: