Уиллок принес "Ньюкаслу" победу над "Челси" и третье место на Рождество

Джо Уиллок "Ньюкасл" одержал победу 1:0 над "Челси" благодаря голу Джо Уиллока, укрепив свое положение в топ-4 Премьер-Лиги.

Относительно победы 1:4 над "Саутгемптоном" в стартовом составе "сорок" произошло два изменения. Вместо Джейкоба Мерфи и Каллума Уилсона появились Жоэлинтон и Крис Вуд.

А вот наставник "синих" Грэм Поттер поменял половину полевых игроков, оказав доверие Калиду Кулибали, Льюису Холлу, Конору Галлахеру, Матео Ковачичу и Армандо Бройе.

Первый тайм матча на "Сент-Джеймс Парк" оказался небогат на опасные моменты, которых практически не было, если не считать мощный, но неточный удар Мигеля Альмирона. Да и попадание в створ было только одно.

"Ньюкасл" меньше своего соперника владел мячом, но комбинировал очень достойно в середине поля.

Второй тайм "сороки" начали лучше, но впадали в ступор, приближаясь к чужой штрафной. "Челси" затаился, огрызнувшись ударом Конора Галлахера с линии штрафной на 65-й минуте — Ник Поуп сыграл надежно.

А спустя две минуты "Ньюкасл" создал свой голевой момент. Альмирон сместился вдоль границы штрафной и, чуть отпустив мяч, создал возможность нанести крученый удар в касание для Джо Уиллока — 1:0.

Довести дело до победы хозяевам не составило труда. У гостей даже не было моментов, чтобы избежать поражения.

"Ньюкасл" доказал, что неслучайно занимает место в зоне Лиги Чемпионов. "Сороки" сыграли как большая команда, заслужив забрать все три очка против забуксовавшего "Челси", для которого это поражение стало третьим подряд в Премьер-Лиге.

4. arsenal2222 13.11.2022 01:29 # arsenal2222
    Майдукский нытик 88 где ты????? Чо то тебя нивидат уахахаха???

5. apucmokpam 13.11.2022 01:29 # apucmokpam
    пздц ггшки выползли на поиск бибы челсе88

6. leysan 13.11.2022 01:29 # leysan
    Да, конечно, мягко говоря, игра не радует. Остаётся надеяться, что с приходом спортивного и технического директоров появится какая-то мысль при комплектации состава. Перестройка нужна знатная.

7. vanich 13.11.2022 00:48 # vanich
    Ну что там...ну успел щольсе88 забыть вкус канонирского хуя,как ему присунули сороки.
    Может хоть после такого он поутихнет.

8. arsenalbigfan 13.11.2022 00:43 # arsenalbigfan
    Где хуесаска щель88?

9. takernotagiver 13.11.2022 00:41 # takernotagiver
    Микель "Монстр" Артета. 5 очков

10. ivan-tns 13.11.2022 00:30 # ivan-tns
    Норм бывший канонир опустил Щельсе! Ньюкасл становится машиной! Ширер потек 100%

14. thegodfather 13.11.2022 00:05 # thegodfather
    Мариночка извини, получается мы все просрали)

15. irbis85 12.11.2022 23:52 # irbis85
    надеюсь с уходом Абраши челси вернётся на своё место вечного середняка, каким он и был до абраши

16. lovrentiy 12.11.2022 23:49 # lovrentiy
    40 дней без АПЛ, скукота. Лучше полноценный клубный чемпионат мира из 16 команд посмотреть.

17. gameboy 12.11.2022 23:42 # gameboy
    Без Джаки нет спокойствия у защитников, ну и Жезусу уже пора забить хоть один.

18. v-0987654321 12.11.2022 23:39 # v-0987654321