"Ливерпуль" впервые в сезоне победил на выезде, одолев "Тоттенхэм"

Мохамед Салах и Дарвин Нуньес Устояв перед финальным штурмом "Тоттенхэма", "Ливерпуль" оформил свою первую выездную победу в этом сезоне Премьер-Лиги — 1:2.

Травмированных Лукаса Моуру и Сона Хен Мина в стартовом составе "шпор" заменили Эмерсон Роял и Ив Биссума.

На острие атак "красных" вернулся Дарвин Нуньес. Харви Эллиотт вышел в полузащиту, Энди Робертсон — на левый фланг обороны.

"Ливерпуль" начал матч в доминирующей манере. Уже на третьей минуте Нуньес едва не открыл счет, но голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис отразил удар Дарвина с подъема.

Спустя четыре минуты Нуньес вновь оказался на ударной позиции, но слегка не попал в дальний угол ворот.

На 11-й минуте Нуньес выступил уже в роли диспетчера. Дарвин принял мяч в штрафной, сделал короткий пас на Салаха внутри площадки, а Мохамед вторым касанием поразил нижний угол ворот — 0:1.

На 16-й минуте хозяева впервые показали зубы. Это Иван Перишич головой замыкал передачу Харри Кейна, но Алиссону удалось перевести мяч в штангу.

"Шпоры" прибавили после провального начала матча, и далее игра была более-менее равной.

А на 40-й минуте "красные" удвоили счет. Алиссон далеко выбил мяч, который Эрик Дайер попытался скинуть назад на Льориса, но ошибся, и Салах совершил перехват. Мохамед вышел один на один и подсек мяч перед Уго — 0:2.

Второй тайм "Тоттенхэм" начал совершенно обратным образом, принявшись регулярно угрожать воротам Алиссона. Особенно хороший момент имел Перишич, пробив со считанных метров в перекладину после прострела Райана Сессеньона.

У "Тоттенхэма" были и другие моменты, но вместе с тем хозяева стали рисковать, и пару раз Салах мог этим воспользоваться.

На 68-й минуте Кейн слегка не попал в ворота, головой замыкая подачу Перишича со штрафного. Зато Харрри не промахнулся спустя две минуты, пробивая в касание с правого края штрафной — 1:2.

"Шпоры" бросились спасать этот матч, подвергнув "Ливерпуль" огромному давлению. На 82-й минуте Нуньес мог подловить соперника, но пробил в перекладину и вдобавок угодил в офсайд. Впрочем, счет остался прежним.

Команды выдали роскошный в плане зрелищности матч. "Тоттенхэм" провалил начало, но во втором тайме исправил впечатление о себе и может извлечь позитив, несмотря на результат.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. great-alexander 07.11.2022 14:57 # great-alexander
    Хохлонацисты с 2014 года обещали отобрать Крым у России, но в итоге украина потеряла еще 4 области
    хохлы просто лохи

2. narcot 07.11.2022 14:55 # narcot
    помогите найти лемразь и щельмана)

3. narcot 07.11.2022 14:53 # narcot
    9 марта)) оруу

Как сообщает военный корреспондент Олег Блохин, 50 тысяч украинских солдат попали в окружение на территории ЛНР.

Олег Блохин сообщил в своём телеграм-канале о том, что силы Народной милиции ЛНР и российская армия смогли совершить по линии Меловое–Марковка– Старобельск окружение группировки ВСУ на территории Луганской области. В "котле" оказались около 50 тысяч украинских солдат.

4. bembo 07.11.2022 14:51 # bembo
    Фапл это пи3дец. Полчаса как жреба прошла, новости нет. Зато зае6ись чистим за военные комменты и баним за телеграмм посты.

5. wilegend 07.11.2022 14:36 # wilegend
    пихайло не спи. где итоги тура и жеребьевки лч ле

6. narcot 07.11.2022 14:30 # narcot
    «Потери 155-й бригады ТОФ более чем за десять дней не превышают 1% боевого состава» — Минобороны РФ

Министерство обороны России отрицает серьезные потери 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Военное ведомство утверждает, что за десять дней бригада потеряла безвозвратно не более 1% состава и 7% ранеными.

«Потери 155-й бригады ТОФ более чем за 10 дней не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых вернулась в строй. Потери ВСУ в среднем в семь раз больше по линии боевого соприкосновения 155-й бригады ТОФ и в девять раз больше на отдельных точках», — повторяет сообщение Минобороны ТАСС.

Ранее морские пехотинцы пожаловались в письме губернатору Приморья Олегу Кожемяко на то, что из-за действий командования за четыре дня погибли 300 военнослужащих из их бригады. Кожемяко записал в ответ два видео, в одном из которых предположил, что информация о гибели морпехов — это «информационный вброс».

7. slavaukraine 07.11.2022 14:29 # slavaukraine
    Тоттенхэм - Милан как раз то, чего я и хотел, помню наш матч 1/8 в сезоне 10/11 было весело и зрелищно, надеюсь Крауч приедет посмотреть.

COME ON YOU SPURS

8. kos9k 07.11.2022 14:20 # kos9k
    Лфк - Реал
    ПСЖ - Бавария

ахуенные пары

9. narcot 07.11.2022 14:16 # narcot
    то самое чувство, когда лансерок-пидарок открывает е6ало, и туда сразу же прилетает парочка хуёв)))

Жительницы Пензы потребовали от военного прокурора отозвать родных с передовой

Как пишет «7х7 — Горизонтальная Россия», утром 7 ноября у здания военной прокуратуры Пензенского гарнизона собрались около 30 женщин. Жительницы Пензы сообщили, что их родные отправились на фронт без подготовки. Они потребовали отозвать мужей и сыновей с передовой и обучить их, сообщили пензенский журналист Игорь Алексеев и издание «Говорит НеМосква».

По словам женщин, у мобилизованных практически нет еды, воды и нормального оружия. Вместо боевого слаживания и подготовки, рассказали они, мобилизованным читали лекции о героизме.

Губернатор области, по данным Игоря Алексеева, отказался от встречи с родственниками мобилизованных, сославшись плотный график, а региональные СМИ не стали писать об их обращении.

10. kipeloff89 07.11.2022 14:16 # kipeloff89
    Реал! Вот это красиво!
    Вынесем помойку уже в 1/8!

11. deman82 07.11.2022 14:13 # deman82
    Слоноёбы хватить жрать гавно свиней а ха-ха-ха.., да и о главном чульсия сосямба и, кто макаку на ворота поставил аха..хаха

12. narcot 07.11.2022 14:10 # narcot