"Арсенал" победил "Челси" и вернулся на первое место

Габриэль Магальяэс "Арсенал" одержал победу 0:1 над "Челси" благодаря голу Габриэля и спустя сутки вернулся на вершину Премьер-Лиги.

Относительно победы 2:1 над загребским "Динамо" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "синих" вернулись Тиаго Силва, Марк Кукурелья и Рубен Лофтус-Чик, заменив Калиду Кулибали, Бена Чилуэлла и Дениса Закариа.

По сравнению с победой 1:0 над "Цюрихом" в Лиге Европы в стартовом составе "канониров" уцелели только Аарон Рамсдейл, Габриэль, Бен Уайт и Габриэль Жезус.

В первом тайме оба голкипера почти не вступали в игру, хотя у "Арсенала" мяч держался чуть лучше, и "канониры" были острее в атаках.

Лучший до перерыва момент имел Жезус, когда головой замыкал подачу партнера, но слегка не попал в створ. Гости совершили и ряд других промахов.

Во втором тайме игра почти не изменилась, разве что моменты стали возникать еще реже. На 62-й минуте "Арсенал" нанес свой первый удар в створ — это Жезус с острого угла проверил на бдительность Эдуара Менди.

После сейва Менди был назначен угловой, который подал Букайо Сака. Мяч прошел через гущу игроков, и Габриэль практически в упор поразил ногой ворота — 0:1.

"Челси" оказался явно не готов к такому развитию событий. Гости почувствовали, что их соперник дрогнул, и продолжили атаковать.

Только в заключительные 10 минут хозяева пришли в себя и устроили слабое подобие штурма, но реальных моментов не создали.

Матчу не хватало явных голевых шансов, однако "Арсенал" полностью заслужил эти три очка и был лучшей командой на поле. "Челси" же потерпел второе поражение подряд в Премьер-Лиге.

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. arsenal2222 06.11.2022 19:53 # arsenal2222
    Где моя Сучка (Chelsea88) майкудуксий?? Че нипиздешь теперь аааа???? Знай сучка Лондон красный))))

2. dentinho 06.11.2022 19:49 # dentinho
    Chelsea88, чо сука, соснул по полной?)) Пи3дабол е6аный! К ноге, собака !

3. ataman 06.11.2022 19:04 # ataman
    При Тухеле было бы тоже самое. Поттер просто физрук

4. speedwagon-ars 06.11.2022 18:59 # speedwagon-ars
    членси любят хуй сосать - так что вообще не удивлен данному заглоту от моих войнов

5. arsnwenger 06.11.2022 18:57 # arsnwenger
    С победой братья

6. vagifspurs 06.11.2022 18:56 # vagifspurs
    Ипать там Пэлас красоту воткнул

7. hunter022 06.11.2022 18:55 # hunter022
    Странно. Памятники, напоминающие о советском прошлом, они сносят сами, а электростанции и инфраструктуру приходится нам сносить

8. yaxaaabalya 06.11.2022 18:50 # yaxaaabalya
    Что за пиздец))))Лан,проебы тоже случаются,ждем след матч

9. high-malvern 06.11.2022 18:48 # high-malvern
    Это каждый год вбухивать по 200млн. в состав, чтобы за 90 минут не создать моментов даже на 1 гол?

10. superperez101 06.11.2022 18:47 # superperez101