"Арсенал" не справился с "Саутгемптоном"

Стюарт Армстронг "Арсенал" всего лишь во второй раз в этом сезоне Премьер-Лиги потерял очки, сыграв вничью с "Саутгемптоном" на выезде — 1:1.

По сравнению с дерби южного побережья против "Борнмута" в стартовый состав "святых" вернулись Лянко, Ибраима Диалло и Стюарт Армстронг, заменив Кайла Уолкер-Питерса, Эйнсли Мэйтланд-Найлса и Че Адамса.

Наставник "канониров" Микель Артета выпустил тех же 11 игроков, что и против "Лидса" в прошлый уикенд. Александр Зинченко, вопреки ожиданиям, в заявку не попал.

"Арсенал" сразу же принялся диктовать игру и создавал момент за моментом. В итоге "Саутгемптон" продержался только до 11-й минуты, когда Бен Уайт сыграл в стенку с Букайо Сака на правом фланге и выполнил подачу в центр штрафной, где Гранит Джака нанес удар в касание — 0:1.

Практически в следующей атаке защитник хозяев Дуже Чалета-Цар завалил в своей штрафной Габриэля Жезуса, однако рефери не решился назначить пенальти.

В дальнейшем гости чуть ослабили хватку, но по-прежнему контролировали игру и регулярно угрожали чужим воротам. Особенно хороший шанс незадолго до перерыва имел Жезус, который бил в касание из центра штрафной после удобного паса Мартина Эдегора, однако его удар пришелся прямо в голкипера.

На 65-й минуте "Арсенал" поплатился за свою неспособность сделать счет комфортным и прикончить интригу. Мохамед Эльюнусси начал смещаться с правого фланга, после чего отдал передачу меж двух защитников на рывок Армстронга, а Стюарт пробил в касание низом с правого края штрафной — 1:1.

"Канониры" спохватились, но их попытки вырвать победу выглядели довольно бестолковыми. На 79-й минуте Эдегор поразил ворота после паса назад от Кирана Тирни, однако гол не был засчитан, потому что мяч вышел за лицевую линию.

"Арсенал" владел подавляющим преимуществом и, конечно, должен был забивать второй гол. Однако "канониры" этого не сделали, за что и были наказаны.

"Саутгемптон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. takernotagiver 23.10.2022 20:25 # takernotagiver
    Арсенал - Челси. Статистика встреч за всю историю)

Победы и ничьи
    79 60 68

2. b84 23.10.2022 20:25 # b84
    с победой касл!

3. thegodfather 23.10.2022 20:24 # thegodfather
    конте крутой коуч.
    но его футбол, как и футбол многих крутых коучей рип, он просто не идет нога в ногу с современностью.

4. takernotagiver 23.10.2022 20:20 # takernotagiver
    Emerson Royal (Королевский) по-королевски лажает)

5. narcot 23.10.2022 20:12 # narcot
    Берём прследние 10 сезонов в апл между членче и гг. это 20 игр. Почему мелкий сакер умалчивает, что у членче побед больше? Ору))

8. takernotagiver 23.10.2022 19:55 # takernotagiver
    Я ошибся. На моей аве не вагиф, а Артурик) Который любит все повторять за другими)

9. thegodfather 23.10.2022 19:53 # thegodfather
    норм такер горит от каждого моего коммента)

10. narcot 23.10.2022 19:46 # narcot
    Киев за три дня(((

В Курской области закончили строить две усиленные линии обороны, третью линию планируют закончить до 5 ноября, сообщил губернатор региона.

Ранее Старовойт рассказал, что он, сотрудники администрации области и около двух тысяч курян прошли курсы тактической военной подготовки, чтобы быть «готовыми к любым действиям со стороны ВСУ»

11. true-manc 23.10.2022 19:46 # true-manc