"Ливерпуль" победил "Сити" благодаря голу Салаха

Мохамед Салах "Манчестер Сити" потерпел свое первое поражение в этом сезоне, уступив в гостях у "Ливерпуля" со счетом 1:0.

Наставник "красных" Юрген Клопп доверил место справа в обороне ветерану Джеймсу Милнеру. На острие атак расположился не Дарвин Нуньес, а Роберто Фирмино.

В старт "горожан" ожидаемо вернулся Эрлинг Холанд, отдохнувший против "Копенгагена" в Лиге Чемпионов. А вот Джек Грилиш оказался только в запасе.

"Ливерпуль" выглядел агрессивнее в начале матча, хотя первый реальный момент создал только на 24-й минуте. Эдерсон прервал прострел с фланга, но мяч достался Энди Робертсону, который пробил, не попав в створ.

"Сити" неплохо комбинировал, но остроты гостям тоже не хватало. Связка Кевина Де Брюйне и Холанда по-настоящему проявила себя только на 40-й минуте, когда Эрлинг бил головой после навеса партнера, однако мяч прилетел прямо в Алиссона.

Второй тайм начался с выхода один на один Мохамеда Салаха, однако Эдерсон совершил чудесный сейв и отвел угрозу от своих ворот.

Ответ "горожан" не заставил себя ждать. Фил Фоден поразил ворота с острого угла после того, как Алиссон не смог забрать мяч из ног Холанда, однако гол не был засчитан ввиду фола Эрлинга на Фабиньо.

Следующая атака тоже получилась опаснейшей. Салах набросил мяч на голову Диогу Жоте, но тот не попал в створ.

На 64-й минуте уже пришел черед Алиссона творить чудеса. Голкипер "красных" отразил удар Холанда из пределов штрафной низом.

Игра была обоюдно открытой и в итоге увенчалась голом на 76-й минуте. Алиссон сделал длинную передачу на Салаха, который воспользовался ошибкой Жоау Канселу и на сей раз реализовал выход один на один — 1:0.

Концовка матча получилась чрезвычайно горячей по эмоциям. Гости сильно рисковали и могли пропустить еще, однако гол Салаха остался единственным в матче.

Несмотря на всего один гол, матч оправдал ожидания и получился по-настоящему зрелищным, особенно его второй тайм. Все-таки "Ливерпулю" победа была нужнее.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. takernotagiver 17.10.2022 16:49 # takernotagiver
    Артурчик, бананчик хочешь, примат ты комнатный?) EU - European Union - Европейский союз) Что не так?)

2. takernotagiver 17.10.2022 16:38 # takernotagiver
    Если бы за каждый правильный футбольный прогноз Артурчику давали деньги, то Артурчик был бы нищебродом)))

3. v-0987654321 17.10.2022 15:58 # v-0987654321
    Артур уличный поц оруууууууу

4. narcot-fake 17.10.2022 15:40 # narcot-fake
    Мобилизованные из Твери пожаловались, что им выдали «страйкбольные броники»

5. lancerlancer1 17.10.2022 15:36 # lancerlancer1
    ты дол6ое6, скажи мне? что это за куйня??????????? и почему ты ее форсишь?

скинешь ссыль на первоисточник? или как обычно на слово тебе поверить или рио новостям?

блять я реально раньше не думал что ты такой идиот, но ты оказался дефолтной русней

На на, не нервничай. Не равняй меня с хохлами

6. vagifspurs 17.10.2022 15:21 # vagifspurs
    Супчик как всегда фактит, более умного человека на фапле я еще не видел

7. largo-winch 17.10.2022 14:17 # largo-winch
    Россия только помогает Украине и ускоряет процесс их присоединения к Европе))

8. kellborn 17.10.2022 14:10 # kellborn
    Обьяснения долбаебам о том, почему мобилизацию прикрыли:
    Через полторы недели начинается отложенный осенний призыв. Это 1) нагрузка на военкоматы 2) нагрузка на офицерский состав частей, которым нужно обучать молодняк 3) нагрузка на обеспечение армии

В связи с этим, у частей и военкоматов просто нет больше ресурсов на то, чтобы проводить мобилизацию

Что будет дальше спросите вы?
    Дальше в РФ расчитывают, что до весны фронт стабилизируется и нихуя не будет происходить( зимой наступать сложнее). Но если расчет окажется неверным, то обьявят военное положение и будут ставить экономику на военные рельсы.

9. mixmaster 17.10.2022 14:06 # mixmaster
    какими же надо быть отбитыми пенсопидорами, чтобы думать, что птенцы Артеты = команда упадка позднего Венгре. Те бы и треть игр не выиграли

10. true-manc 17.10.2022 13:52 # true-manc