"Челси" победил на выезде "Виллу"

Мейсон Маунт "Челси" одержал свою четвертую подряд победу в Премьер-Лиге, одолев на выезде "Астон Виллу" со счетом 0:2 благодаря дублю Мейсона Маунта.

С первых минут у "вилланов" появились Леон Бэйли и Данни Ингс, заменив Эмилиано Буэндиа и Филиппе Коутиньо относительно предыдущего матча.

По сравнению с выездом в "Милан" "синие" недосчитались Риса Джеймса. Вместо него, Калиду Кулибали и Жоржиньо появились Марк Кукурелья, Рубен Лофтус-Чик и Кай Хаверц.

Гостям удалось открыть счет уже на шестой минуте. Тайрон Мингс грубо ошибся, пытаясь головой вынести мяч из своей штрафной, и Мейсон Маунт спокойно опустил доставшийся ему снаряд в ворота — 0:1.

Подгоняемая своими болельщиками "Вилла" помчалась отыгрываться и создала несколько хороших моментов, однако Кепа Аррисабалага действовал выше всяких похвал. Однажды голкипер "Челси" совершил три сейва подряд.

Постепенно "синие" подтянули игру в обороне и в остатке тайма упустили пару хороших моментов укрепить свое преимущество, включая попадание Рахима Стерлинга в каркас ворот.

"Вилла" пыталась сопротивляться и после перерыва, но на 66-й минуте интрига умерла. Маунт прекрасно исполнил штрафной удар метров с 22 — 0:2.

Довести дело до победы гостям не составило труда. Матч получился тяжелым для "Челси", однако собственные ошибки "Виллы" и отличная игра Кепы предопределили результат.

"Астон Вилла" — "Челси". Отчет о матче

1. kojan 16.10.2022 19:25 # kojan
    у ливерной "легенды" карма неудачника и он напустил порчу на Виллу... испоганил клуб геморрой скользучий...

2. vinnipooh 16.10.2022 19:02 # vinnipooh
    wilegend мы и тебя выебём в хвост и опу чтобы ты много не киздел

3. gunars 16.10.2022 18:44 # gunars
    Лидс отличная игра, не всем будет легко в гостях у Лидса)

4. narcot 16.10.2022 18:43 # narcot
    Дочь Шойгу получила гражданство Литвы — LRT.

5. takernotagiver 16.10.2022 18:42 # takernotagiver
    Нежный Арсик отправил Диаза и Трента в больничку, тупой клон)

9. thegodfather 16.10.2022 18:36 # thegodfather
    Арсик в этом сезоне необыкновенно фартовый, но все такой же нежный)

14. wengerrrro 16.10.2022 18:32 # wengerrrro
    как там может быть пенальти и КК, если бэмфорд толкает в спину игрока, когда мяч за километр от него? е6аное судейство

15. jirrort 16.10.2022 18:32 # jirrort