"Тоттенхэм" победил "Эвертон" и сравнялся с "Сити"

Харри Кейн "Тоттенхэм" одержал победу 2:0 над "Эвертоном" и догнал по очкам "Манчестер Сити" в таблице Премьер-Лиги.

Относительно домашнего матча с "Айнтрахтом" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "шпор" вернулись Мэтт Дохерти, Бен Дэвис и Иван Перишич, заменив Клемана Лангле, Эмерсона Рояла и Райана Сессеньона.

У "ирисок" лишь Дуайт Макнил заменил в старте перебравшего желтых карточек Энтони Гордона.

В первом тайме "Тоттенхэм" диктовал игру, однако мяч упорно не шел в створ ворот Джордана Пикфорда. У Харри Кейна, Ришарлисона и партнеров напрочь сбился прицел.

До перерыва "Эвертон" не только оборонялся, но и имел два отличных шанса благодаря контратакам, однако Демарая Грея и Амаду Онана тоже подвела точность.

Вскоре после начала второго тайма гости все же ошиблись в обороне. Пикфорд заблокировал удар Дохерти, но с нарушением правил не позволил Кейну добить мяч в ворота с близкого расстояния. Поэтому был назначен пенальти, который реализовал Харри — 1:0.

Попытки "Эвертона" уйти от поражения были довольно жалкими, а на 86-й минуте все стало окончательно ясно. "Тоттенхэм" провел контратаку, в завершении которой Пьер-Эмиль Хейбьерг принял передачу на границе штрафной, подработал мяч и пробил с рикошетом от Алекса Ивоби — 2:0.

За весь матч "Эвертон" не нанес ни одного точного удара, хотя пару хороших шансов в первом тайме имел. "Тоттенхэм" тоже не показал ничего выдающегося, но все-таки был лучше.

"Тоттенхэм" — "Эвертон". Отчет о матче

1. hachidlo 15.10.2022 23:59 # hachidlo
    Чёт не долго перамога ватников длилась со старлинком. Придётся вновь писать о Песках.

2. liverpo0ol 15.10.2022 22:51 # liverpo0ol
    «Черт с ним … хотя Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины», — заявил Маск.

3. zheka000000 15.10.2022 22:17 # zheka000000
    «База» опубликовала информацию о стрельбе в военной части в Белгородской области с погибшими и ранеными. По данным «Соты», речь может идти о 22 убитых и 16 раненых: при этом стреляли трое военных, двое из которых были убиты на месте, а один сбежал.

Соответствующая аудиозапись рассказа, предположительно, сестры подвергшегося атаке, но выжившего на полигоне мобилизованного, есть в распоряжении редакции.