Травма Джеймса оказалась серьезнее, чем предполагалось

Рис Джеймс Защитник "Челси" Рис Джеймс надорвал связки колена и теперь рискует пропустить Чемпионат Мира в Катаре.

Напомним, эту травму Джеймс получил в победном для "Челси" матче Лиги Чемпионов против "Милана" в минувший вторник (0:2).

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, накануне 22-летний игрок сборной Англии прошел углубленное обследование, которое обнаружило, что повреждение серьезнее, нежели предполагалось изначально.

Предварительный диагноз гласит, что Джеймс, которому сватали роль основного правого защитника англичан на ЧМ-2022, пропустит от шести до восьми недель, что почти не оставляет Рису шансов поправиться к первому матчу "трех львов" на турнире в Катаре — против Ирана 21 ноября.

Ситуация Джеймса еще может усугубиться, если будет принято решение об операции.

Добавим, к старту ЧМ-2022 едва ли будет готов и Кайл Уолкер из "Манчестер Сити", а значит выбор игроков на правом фланге обороны у главного тренера англичан Гарета Саутгейта сузится до Кирана Триппьера и Трента Александер-Арнольда.

1. jirrort 14.10.2022 23:56 # jirrort
    лузерпук клуб ЛОХов и педерастов.

(с) Рубик Хачикян

2. v-0987654321 14.10.2022 23:54 # v-0987654321
    Новые рекорды имени Салаха Египетский нападающий оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. Матч группового этапа против Рейнджерс одиннадцатый номер "Красных" начал на скамейке запасных и появился на поле только на 68-й минуте, заменив Дарвина Нуньеса, при счёте 3:1 в пользу мерсисайдцев. Через восемь минут Мохаммед Салах забил свой первый гол в этой встрече, через четыре минуты после этого ещё один и почти сражу же оформил хет-трик. На всё про всё у египтянина ушло 6 минут и 12 секунд - это самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. Предыдущий рекорд долгое время удерживал Бафетимби Гомис, который трижды забил загребскому Динамо за 8 минут в 2011 году. Помимо этого, Салах стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов среди всех клубов английской Премьер-лиги. Он превзошёл Дидье Дрогба и Серхио Агуэро, которые забили по 36 мячей. На счету Салаха - 38 голов в самом престижном европейском турнире на данный момент, при этом у египтянина есть прекрасная возможность уйти в большой отрыв от занимающих второе место и завершивших карьеру Агуэро и Дрогба. Кроме того, Мохаммед Салах стал только третьим игроком в истории мерсисайдского клуба, который сумел сделать хет-трик после выхода на поле со скамейки запасных. Первым был ирландский защитник Стив Стонтон, вторым - Стивен Джеррард. Суммарно за "Красных" египетский нападающий забил 164 гола в 267 играх и ещё дальше "ушёл" в списке лучших бомбардиров в истории клуба от занимающего восьмое место Майкла Оуэна. У воспитанника Академии "Красных" и обладателя "Золотого мяча" 158 голов. У Кенни Далглиша 172 забитых мяча - на восемь больше, чем у Салаха, который с большой долей вероятности побьёт рекорд легендарного шотландца уже в этом сезоне.

3. jirrort 14.10.2022 23:50 # jirrort
    Смотришь на стату матча Брентфорд - Брайтон,а потом на счёт и акуеваешь.

4. true-manc 14.10.2022 23:48 # true-manc