Удаление Томори помогло "Челси" комфортно победить "Милан"

Жоржиньо "Челси" одержал комфортную выездную победу над игравшим с 18-й минуты вдесятером "Миланом" — 0:2.

Относительно победы 3:0 над "Вулверхэмптоном" главный тренер "синих" Грэм Поттер ввел в стартовый состав шесть новых игроков: Тиаго Силву, Бена Чилуэлла, Риса Джеймса, Матео Ковачича, Рахима Стерлинга и Пьер-Эмерика Обамеянга.

В начале матча "Милан" выглядел агрессивнее, однако на 17-й минуте Мейсон Маунт вышел на убойную позицию с Фикайо Томори на плечах и из последних сил пробил. Голкипер отразил этот удар, однако рефери увидел нарушение правил, удалив защитника хозяев и назначив пенальти. Жоржиньо образцово исполнил 11-метровый — 0:1.

Вновь затаившись, на 34-й минуте гости удвоили счет. Получив пас о Ковачича, Маунт в касание переправил мяч на совершившего рывок в штрафную Обамеянга, а тот поразил ворота — 0:2.

Далее, и затем уже во втором тайме, игра складывалась комфортно для "Челси". "Синие" контролировали ситуацию через владение мячом и почти ничего не позволяли "Милану".

Свой первый удар в створ "россонери" нанесли только в компенсированное время благодаря вышедшему на замену Дивоку Ориги, и это говорит обо всем.

На выезде "Челси" победил "Милан" еще комфортнее, чем дома неделю назад, однако ключом к этому результату стало спорное удаление Томори.

"Милан" (Италия) — "Челси" (Англия) — 0:2 (0:2)

Голы: Жоржиньо 21 (пен), Обамеянг 34.

"Милан": Тэтэрушану, Калулу, Габбия, Томори, Эрнандес (Балло-Туре 70), Тонали, Крунич, Беннасер (Побега 62), Диас (Дест 37), Жиру (Ребич 62), Леау (Ориги 80).

"Челси": Аррисабалага, Джеймс (Аспиликуэта 62), Чалоба, Силва, Кулибали, Чилуэлл (Кукурелья 89), Ковачич, Жоржиньо, Стерлинг (Лофтус-Чик 62), Маунт (Галлахер 45), Обамеянг (Хаверц 79).

Предупреждения: Габбия, Крунич, Жиру, Побега, Балло-Туре, Тонали — Маунт, Стерлинг, Галлахер.

Удаление: Томори 18.

1. chelsea88 12.10.2022 14:26 # chelsea88
    Забавно что на фапле есть говноед микспёсик, клуб которого реже в шип вылетал, чем он в рот брал.

2. jirrort 12.10.2022 13:49 # jirrort
    Бедный Кантешечка столько лет играл на пределе своих возможностей, что в какой-то момент тело отказало,как же мне его жалко :( ещё и этот старый питор Дешам заставлял малыша играть по 90 минут в бессмысленных товарках со всякими Гибралтарами.

3. jirrort 12.10.2022 13:43 # jirrort
    Тухель и Поттер оба сыграли свой первый матч за «Челси» вничью, а затем у обоих последовало четыре победы подряд

Грузите хаты на победу ИМПЕРАТОРОВ в лч.

4. kipeloff89 12.10.2022 13:22 # kipeloff89
    Шухер, Михайло банораздавалку расчехлил

5. meshuggah 12.10.2022 12:23 # meshuggah
    опааа жопа предчувствет влажные пики

6. thegodfather 12.10.2022 12:23 # thegodfather
    как же янка у нас глубокая....как мы раньше этого не замечали...

7. thegodfather 12.10.2022 12:09 # thegodfather
    Янка глубокая река. Степень глубины вы можете узнать при проникновении)

8. true-manc 12.10.2022 11:53 # true-manc
    Что из нижеперечисленного должна делать настоящая женщина?

Тока не смейтись пацаны!
    Я думаю Суарез стал лучше после повязке на кулаке(он 2 года ее завязывает и вообще не снимает на матчах если заметили)! Оказывается реально если ее чу чуть туго завязать то футбол играешь проста оффигенно! Это повязка удерживает всю излишнюю энегрию! ИМХО сам на себе использовал! Я стал лучше играть! Когда играю у меня рука жмется и я контролирую энергию не пуская ее! Звучит глупо да??? Но пацаны реально сами попробуйте! И вы поймете меня!
    ___________________________________________________________

ИМПЕРАТОР!!!

10. bembo 12.10.2022 11:35 # bembo
    Янка уже не львица, янка уже глубокая река.
    Но то что она глубокая мы знали и до этого)

11. ian 12.10.2022 11:16 # ian
    Что из нижеперечисленного должны приносить книги?
    Знания (пользу)
    Эмоции
    Отдых

12. largo-winch 12.10.2022 09:46 # largo-winch
    норм вчера русский Донецкий Шахтёр дрочнул Реал, ну почти.
    Но потом украинская сущность взяла в верх и пропустили в самом конце.

так бы могли большой задел себе сделать для выхода из группы

13. ian 12.10.2022 08:57 # ian
    Отец Холанда: "Эрлинг хочет поиграть во всех лигах – максимум по 3-4 года в каждой"

14. mixmaster 12.10.2022 08:30 # mixmaster
    ехехе, Томори, пенс, аки говноед88 пропизделся

15. keane16 12.10.2022 08:11 # keane16
    норм судья тупо хуянул весь матч в гавно. а пенсы с понтом окрыленные, ща с виллой обосруться жестко

16. chr1s8rown 12.10.2022 06:51 # chr1s8rown
    какой ж оливер гандон не поставил пенальти за игру рукой . а сосити получил свой пенальти за такую ж фол против капенгаген

17. animadora 12.10.2022 05:51 # animadora
    Судья, мудак, игру испортил.

18. bmw-e34 12.10.2022 05:36 # bmw-e34
    Всё будет Украина!

Побольше побед до зимы вам. Потом ещё весенний заход и победа..после мир и процветание.. аминь.

19. bembo 12.10.2022 00:46 # bembo
    «Даже Обамеянг исцелился после перехода в «Челси», он был в «Арсенале», но добьется гораздо больше успехов в «Челси». Это уже традиция, поэтому не бойтесь переходить из «Арсенала» в «Челси», если вы мечтаете о титулах и больших победах», - заявил Фабрегас ESPN

Оруууу ахахахахах сука эта цитата в профиль ахахха

20. hachidlo 12.10.2022 00:29 # hachidlo
    Судья лах, пенка ещё ладно, но красная карточка лишняя. Итальянский чемпик явно деграднул: что по именам, что по футбольному пониманию. Вроде бегают, но никакой мюсли или комбинации (и не только у Милана).