Семь вещей, что мы узнали в 10-м туре

Роберто Фирмино "Арсенал" громко заявил о своих амбициях в матче с "Ливерпулем", "Ньюкасл" второй раз кряду выиграл с крупным счетом, а "Борнмут" неожиданно для всех поднялся в первую десятку. Эти и другие события — в итогах 10-го тура английской Премьер-Лиги.



"Арсенал" не безупречен, но атака "канониров" способна "делать разницу"

Габриэль Жезус "Арсенал" обыграл "Ливерпуль" и остался на вершине турнирной таблицы, и это громкое заявление "канониров" об их амбициях в этом сезоне и потенциальной способности стать конкурентом "Манчестер Сити" в борьбе за чемпионство.

Но все же этот матч показал и уязвимость "Арсенала" — в первую очередь в обороне, которая допускала немало ошибок в матче с "Ливерпулем". "Канониры" еще не сыграли в этом сезоне ни одного "сухого" матча на "Эмирейтс" в Премьер-Лиге, и Дарвин Нуньес, сравняв счет, продемонстрировал, где именно может закончиться борьба за титул для "Арсенала". Габриэль ужасно запутался в правильной трактовке своих действий при кроссе Александер-Арнольда, и это был не единственный момент его колебаний в игре.

Также неуверенно выглядела и полузащита, свободным пространством за спиной которой активно пользовался до своей травмы Луис Диас. Вильям Салиба был статичен и также выдал не лучший матч, но атака "Арсенала" в этой игре проявила себя во всей красе, что и помогло добыть важнейшие три очка. Также стоит сказать, что защитники "Ливерпуля" действовали еще хуже своих лондонских коллег — временами "Ливерпуль" напоминал команду из низшего дивизиона в Кубке Англии, которая всеми силами пытается ухватиться за ничью и переигровку в домашних условиях.

Холанд — не единственный крутой новичок "Сити"

Мануэль Аканджи Следующий матч "Манчестер Сити" — против "Ливерпуля", и Хосеп Гвардиола уже высказался о том, каким этот поединок будет увлекательным и сложным. Учитывая нынешнюю форму "Ливерпуля", это скорее регламентная речь вежливости, но похвала, которую Хосеп отсыпал защитнику Мануэлю Аканджи, была в его исполнении искренней и уместной.

Аканджи пришел летом из дортмундской "Боруссии" вслед за Эрлингом Холандом и воспринимался игроком ротации, способным сыграть как в центре обороны, так и на фланге, и сейчас его универсализм пригодился — ввиду травмы Кайла Уолкера швейцарец сыграл справа, где, вероятно, будет задействован и на "Энфилде".

"Есть игроки, которым нужно 10 раз объяснять, 10 раз повторять действия на тренировке, чтобы они делали на поле то, что вы хотите. Но не этому парню — мы провели всего одну тренировку, и он понял все: движение, которое я жду от крайнего защитника, высокий прессинг. И с мячом он великолепен". Перед тем, как купить Аканджи Гвардиола советовался с Холандом, так как эта покупка была спонтанной. Кажется, Пеп может быть доволен тем усилением, что он получил от "Боруссии".

"Ньюкасл" красиво отпраздновал годовщину прихода новых владельцев

Бруно Гимараэс Победа "Ньюкасла" над "Брентфордом" со счетом 5:1 вместе с другим разгромом клуба из Западного Лондона, "Фулхэмом", стали радостным событием для Эдди Хау, который ярко подвел черту под первой годовщиной пребывания новых владельцев клуба в "Ньюкасле" и лишил их сомнений в собственной способности поднять команду как минимум в топ-7 в этом сезоне.

Невероятную игру выдал Бруно Гимараэс, сказавший на пресс-конференции, что это был "один из лучших дней в его жизни". Бразилец — тот игрок, который оказался в "Ньюкасле" в числе первых после поглощения клуба, и можно с уверенностью говорить, что без новых владельцев столь качественное усиление "сорокам" бы не светило, а сам Бруно, вероятно, предпочел был отправиться в "Арсенал".

Если "Ньюкасл" будет продолжать идти по пути постепенного прогресса, такие игроки будут все охотнее ехать на север Англии, где всегда были проблемы с развлечениями и погодой, но теплая атмосфера на трибунах и невероятная любовь болельщиков, направленная на игроков, создавали уют и комфорт даже для самих теплолюбивых.

В "Лидсе" ждут возвращение к лучшим кондициям Патрика Бэмфорда

Патрик Бэмфорд В матче с "Кристал Пэлас" Патрик Бэмфорд впервые в этом чемпионате вышел в основном составе "Лидса" — не забил, но продемонстрировал признаки возвращающейся лучшей формы, что не могло не обрадовать болельщиков даже на фоне выездного поражения.

Джесси Марш признал, что после того, как голландский защитник Стрейк открыл счет на 10-й минуте, его команда просто обязана была увеличивать разрыв в счете, но не сделала этого, за что в итоге и поплатилась, когда "Пэлас" пришел в себя. Марш похвалил Бэмфорда, сказав, что Патрик демонстрирует признаки возвращения к той форме, которая позволила ему получить вызов в сборную Англии в прошлом году — просто ему нужно чуть больше времени. "Думаю, в день, когда он был немного лучше, он бы забил с тех моментов, что были у него в матче с "Пэлас", — сказал Марш.

"Борнмуту" не нужно искать нового менеджера

Брендан Роджерс и Гари О Нил Возможно, "Борнмут" в последнее время активно изучал менеджеров, способных заменить уволенного ранее Скотта Паркера, но Гари О'Нил убедительно доказывает, что лучший вариант находится под носом у руководства "вишен".

В матче с "Лестером", который был для "Борнмута" поединком за шесть очков, команда О'Нила за три минуты перевернула игру и добыла волевую победу, которая подняла "вишен" в первую десятку турнирной таблицы. С тем составом, что есть у "Борнмута", находиться на восьмом месте — большая удача, а при О'Ниле "вишневые" не проигрывают уже в пяти матчах кряду, пропустив всего четыре гола за этот отрезок после 16 пропущенных в трех последних играх под руководством Паркера.

Да, можно сказать, что соперники у "Борнмута" были более комфортные, чем "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ливерпуль", накидавшие команде Паркера полную кошелку голов, но все же умение брать очки с равными себе — качество, которое вполне способно обеспечить команде место в элите. Тот же "Бернли" много лет выезжал в Премьер-Лиге именно на этом, не обладая большими деньгами и уж очень сильным составом.

Джеррарду нужно разбудить атаку "Виллы"

Стивен Джеррард Положение "Астон Виллы" и Стивена Джеррарда тревожное — владельцы клуба рассчитывали совсем не на борьбу за выживание, когда инвестировали большие деньги в обновление состава, который на бумаге выглядит очень достойно, а на футбольном поле не способен пока что решать поставленные перед ним задачи.

"Вилла" выиграла всего два матча и всего раз в текущем чемпионате забивала больше одного мяча — как раз в одном из выигранных матчей, с "Эвертоном". В целом, к обороне и голкиперу "вилланов" претензий не так уж много — команда не проигрывает уже в четырех матчах кряду в первую очередь благодаря им, сохраняя работу Джеррарду и его штабу.

Но в атаке у "вилланов" все плохо — как по части создания моментов, так и в деле их реализации. В матче с "Ноттингемом" бирмингемцы имели большое преимущество, но не смогли добиться чего-то больше, чем ничья. Этот результат продлил пребывание Джеррарда на посту менеджера клуба, но если Стивен не разбудит атаку, рано или поздно руководству надоест смотреть на мучения команды в креативной плоскости.

"Вулверхэмптону" нужно поскорее определяться с менеджером

Вулверхэмптон "Волки" снова проиграли, но на поле "Челси" у них, в их нынешнем состоянии не было шансов — с Бруну Лаже, "временщиком" Стивеном Дэвисом или новым тренером. Но дальше у "Вулверхэмптона" такой график, который просто требует скорейшего прихода постоянного тренера и начала работы по выходу из кризиса.

У "волков" много травмированных и проблема с нападающими, но есть внутренние резервы для усиления — игра того же 20-летнего ирландца Ходжа в матче с "Челси" показала, что не одними португальцами силен клуб, решивший делать ставу на представителей Пиренейского полуострова.
Будет ли это Хулен Лопетеги или другой тренер, но "Вулверхэмптону" нужно как можно скорее определиться с будущим и прагматично подойти к ближайшим матчам, в которых "волкам" вполне под силу набрать те очки, которые позволят выйти из зоны вылета и зажить спокойной жизнью середняка.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 11.10.2022 13:00

Количество просмотров Просмотров: 11588

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. skydreams 11.10.2022 21:55 # skydreams
    ЧЕЛСИ!!!!!!!!!!!!! ВПЕРЁД НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  2. hunter022 11.10.2022 21:45 # hunter022
    Россия заказала у Ирана 2400 дронов-камикадзе, заявил президент Украины Владимир Зеленский

    От чего только не придумаешь чтоб выпрашивать ПВО у Запада

    (ответить)

  3. true-manc 11.10.2022 21:42 # true-manc
    достойно

    (ответить)

  4. narcot 11.10.2022 21:38 # narcot
    Рэпер Чаки Чак накурил толпу дымом марихуаны на своём концерте в Калифорнии. Для этого он использовал специальную каннабисную пушку.

    (ответить)

  5. thegodfather 11.10.2022 21:35 # thegodfather
    какая же ювентина блевотина, пи3дец)
    прям как орки на фронте

    (ответить)

  6. narcot 11.10.2022 21:33 # narcot
    31.01.2018 18:24 #
    ian

    Нельзя сделать приложение на телефон? Ну, хоть без новоротов, но чтоб новости и комментарии можно было почитать.
    (ответить)

    31.01.2018 18:37 #
    mihajlo

    Можно читать через мобильную версию, там без наворотов: http://m.fapl.ru

    Насчет приложения — пока только над Андроидом работаем.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/60268/?c=1#c6592842

    (ответить)

  7. narcot 11.10.2022 21:31 # narcot
    Зеленский жалуется на прилёты по Киеву и другим городам.
    А как ты, лох-Зеленский, думал: тебе можно, а другим нельзя?
    То есть восемь лет бомбить мирных людей, уничтожать инфраструктуру городов ЛДНР, покрывать снарядами атомную станцию, взрывать мосты, обстреливать важные объекты было можно, а как прилетело на твою голову, так вдруг стало никому нельзя?

    Мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала, так что хватит жаловаться как дешёвка, а лучше, пока не прилетело, беги. Беги, Зеленский, беги, не оглядываясь, в сторону Запада.

    Вот теперь я на все сто процентов доволен проведением СВО.

    (ответить)

  8. iskander8sg 11.10.2022 21:24 # iskander8sg
    https://t.me/uniannet/75813
    И скажите не так, блять.

    (ответить)

  9. true-manc 11.10.2022 21:24 # true-manc
    не пропустить в гостях, играя в меньшинстве с первого тайма, против весьма неплохой обозленной команды - хороший результат, я считаю

    (ответить)

  10. gameboy 11.10.2022 20:52 # gameboy
    Ща посмотрим на Обьезьянга на норм стадике, а не на коробьке 60на40

    (ответить)

  11. hunter022 11.10.2022 20:51 # hunter022
    Один украинский Telegram-канал пишет:

    "Наш источник сообщает, что в Офисе Президента, Правительстве и Минэнерго Украины прошли срочные совещания на тему продолжающихся ракетных ударов по стратегической инфраструктуре, которая грозит энергетическим коллапсом. Обсуждались кейсы предотвращения ЧП, остановки всей энергосистемы, влияния энергокейса на логистику армии, как это отразится на заводы и цеха по ремонту и модернизации военной техники, и в целом широкий спектр вопросов поднимался, каковы последствия для Украины, если всё «выключится».

    Энергетики дали неутешительные прогнозы.
    При негативном сценарии, в стране всё остановится. Банки, сервера, связь, тв, логистика и тд. Увеличится теневая экономика. Это потеря до 70% доходов страны в месяц (около 100 млрд гривен). Обвалится гривна (от 50 до 100 грн за бакс), гиперинфляция разгонит цены до космоса.

    Сейчас повреждения всего около 15% общей системы, которые дорого, но реально исправить. Если удары монотонно продолжатся, то процент будет расти, а при достижении 60% урона, система может «накрыться». Всё зависит по каким именно «болевым точкам» энергосистемы, россияне будут бить.

    Потеря энергосистемы потянет за собой дефицит топлива. Начнётся более глубокий и затяжной топливный кризис.

    Короче всё плохо.
    Путь решения: около сотни установок ПВО, а это где-то 20 млрд $, чтобы только попытаться прикрыть важные энергетические объекты и то не на 100%".

    Наш комментарий. Если по результатам работы за первый день было выведено 15% общей генерации, то нам потребуется еще три дня, включая сегодняшний, чтобы достичь целевой показатель 60%. Таким образом, при сохранении текущей интенсивности обстрелов энергетической инфраструктуры уже вечером в четверг может наступить тотальный блэкаут на всей территории, контролируемой киевским режимом

    (ответить)

  12. true-manc 11.10.2022 20:49 # true-manc
    них*я се там пейсатые старую сеньеру натягивают
    уахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
    че потаскухи коррупционные уволят Аллегри наконец

    (ответить)

  13. gameboy 11.10.2022 20:48 # gameboy
    .заметили как нигеров в топ клубах опять стало мало?
    Как и говорили что блм и прочие тортики сникерсам - это только временный хайп

    (ответить)

  14. true-manc 11.10.2022 20:47 # true-manc
    Холанду уже можно не выходить, пусть отдыхает. Или наоборот норвег рад будет жахнуть дачтан??

    (ответить)

  15. true-manc 11.10.2022 20:43 # true-manc
    Марез пенальти незабитый, рука, замена... походу, последний сезон в Сити его, чета совсем печально выступает Риядик... high-malvern прав был

    (ответить)

  16. narcot 11.10.2022 20:42 # narcot
    Россия продолжает наносить удары по критической инфраструктуре. За сутки ВС РФ выпустили тридцать крылатых ракет, нанесли семь авиационных ударов и совершили около двадцати пяти обстрелов из реактивных систем залпового огня (РСЗО).

    Подразделения ПВО Украины поразили 32 цели: 21 крылатую ракету и 11 беспилотников.

    В результате массированного ракетного удара пострадала инфраструктура более десяти населенных пунктов во Львовской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

    За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Николаевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Майорск и Первомайское.

    На Южнобужском направлении противник обстрелял более двадцати населенных пунктов, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ по всей линии соприкосновения.

    В Херсонской области поражен район сосредоточения живой силы и военной техники России. Убиты до 100 человек, уничтожены около 30 единиц вооружения и военной техники.

    В Запорожской области поражен зенитный ракетный комплекс С-300, до десяти единиц военной техники. Убито около шестидесяти военнослужащих российских войск

    (ответить)

  17. true-manc 11.10.2022 20:39 # true-manc
    куя се, че там Гомес исполнил братишка?? хехехехехе

    (ответить)

  18. takernotagiver 11.10.2022 20:35 # takernotagiver
    А куда делся главный подсосник "королей" сруманк? Где этот второсортный европеец из страны-малогабаритки?)

    (ответить)

  19. great-alexander 11.10.2022 20:18 # great-alexander
    Ничто так ярко не свидетельствует об изменении характера войны, как подчеркнутая установка на выравнивание качества жизни в Донецке и Львове.

    Во Львове выведены из строя 4 электроподстанции, на их восстановление уйдут месяцы, сообщил мэр

    (ответить)

  20. takernotagiver 11.10.2022 20:16 # takernotagiver
    Ну вот, поинтересней "королей" смотреть станет)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: