"Вулверхэмптон" начинает переговоры с Лопетеги

Хулен Лопетеги "Вулверхэмптон" начинает официальные переговоры с Хуленом Лопетеги, накануне уволенным с поста главного тренера "Севильи".

Увольнение 56-летнего Лопетеги из "Севильи" не стало сюрпризом, учитывая неважный старт андалусийской команды в новом сезоне.

Таким образом, теперь "Вулверхэмптону" не нужно спрашивать разрешения у "Севильи" для переговоров с Хуленом, как и не нужно платить компенсацию за назначение экс-наставника "Реала" и сборной Испании.

The Athletic может подтвердить, что Лопетеги сядет за стол переговоров с "Вулверхэмптоном" в ближайшие дни. Как и в случае с Нуну Эшпириту Санту и Бруну Лаже, двумя предыдущими наставниками "волков", Хулен является клиентом суперагента Жорже Мендеша, чьи интересы тесно связаны с клубом с "Молинью".

По информации издания, в 2016 году Лопетеги уже согласился возглавить "Вулверхэматон", однако в последний момент Хулену предоставилась возможность поработать с испанской сборной, и он не смог перед ней устоять.

Впрочем, окончательное решение о назначении Лопетеги еще не принято, и "волки" собираются собеседовать и других кандидатов.







Поиск: