Конте защищает свою тактику

Антонио Конте Наставник "Тоттенхэма" Антонио Конте выступил в защиту своей тактики после поражения 3:1 от "Арсенала".

В минувший уикенд "Тоттенхэм" был убедительно бит "Арсеналом" в дерби Северного Лондона, а Конте подвергся критике за чересчур робкий футбол.

Антонио понимает, что от него требуют объяснений как от проигравшей стороны, однако итальянский специалист верит в свои методы.

"Если бы у нас лучше получались заключительные пасы, мы бы смогли забить много голов против "Арсенала". Вместо этого мы, имея возможности выйти один на один, совершали серьезные ошибки. Однако каждая команда должна понимать и уметь проводить разные матчи".

"В прошлом сезоне мы победили их 3:0, и когда побеждаешь ты, объясняться приходится твоему сопернику. Для меня важно, что у нас есть план, который заключается в том, чтобы помещать своих игроков в ситуации, когда они могут использовать свои характеристики".

"В противном случае ты можешь пропустить шесть, семь или восемь голов — в Англии подобное происходит часто. В моей карьере этого никогда не случалось, потому что мне не нравится играть в открытый футбол, оставляя много пространства и пропуская много голов. Я побеждал в Англии, я побеждал в прошлом, и, думаю, я могу научить футболу многих людей", — цитирует Конте Daily Mirror.




Метки Конте, Тоттенхэм, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 04.10.2022 16:00

Количество просмотров Просмотров: 2894

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vagifspurs 04.10.2022 16:20 # vagifspurs
    Конте - топ, в любом случае буду его поддерживать, спасибо, что вывел нас в ЛЧ. А тактика приживется, игроки должны страдать на поле, пусть этим и занимаются, главное результат в конце сезона. А есть чувство, что он надолго впишет свое имя в историю, как это сделал ВОЛШЕБНИК Почеттино!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: