Семь безумных моментов Диего Косты

Диего Коста Диего Коста возвращается в Премьер-Лигу. Его в качестве свободного агента подписал "Вулверхэмптон", испытывающий кадровые проблемы в нападении после тяжелой травмы новичка Саши Калайджича. Давайте вспомним самые "горячие" моменты карьеры одного из самых одиозных форвардов современного футбола.

Бывший нападающий "Челси" присоединился к "волкам" на правах свободного агента после того, как в январе разорвал контракт с "Атлетико Минейро". Коста выиграл 12 трофеев за свою блестящую игровую карьеру, но его печально известные вспышки агрессии на протяжении многих лет почти затмевают его успехи на поле.

Та самая игра с "Арсеналом"

Диего Коста против Арсенала Все "лучшие" качества Диего Косты проявились в игре против "Арсенала" в 2015 году, когда он каким-то образом избежал красной карточки сам и спровоцировал удаление у соперника. Тогда Майк Дин не заметил, как Коста положил руку на лицо Лорана Косьелни и ударил оппонента, но удалил защитника "Арсенала" Габриэля Паулисту за столкновение с Костой, в котором Диего проявил свои актерские качества.

Впоследствии FA все же разобралась в этих эпизодах правильно, дисквалифицировав Косту на три матча, но ту игру "Челси" выиграл 2:0 — во втором тайме в большинстве "синим" удалось забить гол и дождаться удаления еще и Санти Касорлы, а также автогола Калума Чемберса. Яркая иллюстрация того, как Диего Коста умеет увеличить градус безумия в принципиальной встрече.

Драка с физиотерапевтом в "Челси"

Бывший капитан "Челси" Джон Терри как-то поделился видео инцидента в клубной столовой, когда Диего Коста отправил в нокдаун физиотерапевта Билли Маккалоха жесткой боксерской комбинацией.

Маккалох, известный своими розыгрышами игроков "Челси" вроде обливания водой футболистов во время интервью, изначально пытался подшутить над Диего, но в итоге их бой приобрел тот градус "безумия", который всегда сопровождал Косту на футбольном поле.



"Угон" карта на тренировке

Диего Коста Заскучав однажды во время тренировки на базе в Кобхэме, Диего украл ключи от хозяйственного карта и устроил заезд по газону, в то время как команда пыталась тренироваться. Команда и тренерский штаб оценили проделку Косты и устроили ему "тест-драйв", в виде ряда препятствий, которые Диего должен был объехать.

Плевок в Серхио Рамоса

Диего Коста и Серхио Рамос Это произошло еще во время первого периода Диего Косты в "Атлетико" — до его прихода в "Челси". В дерби с мадридским "Реалом" Коста плюнул себе на руки, прежде чем бросить получившуюся консистенцию в сторону Серхио Рамоса.

Есть версия, что это был ответный "плевок", и эту "войну" начал сам Рамос, но только после того, как его ударил головой сам Коста. В общем, в лице легендарного защитника "Реала" Диего всегда имел в мадридском дерби "достойнейшего" из соперников, в арсенале которого хватало приемчиков из категории тех, что регулярно применял и Коста.

Удары исподтишка в матче с "Ливерпулем"

Диего Коста и Мартин Шкртел Диего Коста — нападающий, который, вероятно, больше других огорчен внедрением VAR в футболе, и один из тех, кто регулярно "страдал" от пересмотров видеоповторов после завершения матчей. Так, в игре с "Ливерпулем" в январе 2015 года (ответный полуфинал Кубка Лиги) он незаметно ударил Эмре Джана, а затем, похоже, проделал то же самое с Мартином Шкртелом.

Ни один из этих инцидентов не был замечен судьей во время игры, но после просмотра матча специальной комиссией, Косте выписали трехматчевую дисквалификацию.

Вообще, Мартин Шкртел был "любимым" противником Диего Косты в Англии — они регулярно обменивались тычками, ударами и оскорблениями. Причем Шкртелу доставалось от Косты даже в матчах за сборную Словакии, когда он играл против испанцев.

Представление Косты в "Вулверхэмптоне"

Вернулся в Премьер-Лигу Диего в типичном для себя стиле — появился с тремя волками, которыми он пытался управлять, держа их на цепи.



Ссоры с тренерами

Даже с тренерами, с которыми Диего выигрывал трофеи, у него не всегда гладко складывались отношения. Так, Антонио Конте, под руководством которого Коста выиграл свой второй чемпионский титул в Англии, предпочел попрощаться с ним по итогам уже первого сезона сотрудничества.

Диего Коста и Антонио Конте Причем, сделал это Конте заочно — отправив Диего смс. "Привет, Диего, надеюсь, ты в порядке. Спасибо за сезон, который мы провели вместе. Удачи в следующем году, но ты не в моих планах", — написал Конте, если верить изданию AS. Коста просто ответил: "Хорошо", отказался вернуться в Лондон и больше не играл за "Челси" при Конте.

Не все было гладко у Диего и с Жозе Моуриньо. В том же 2015 году Диего, находясь на скамейке запасных, бросил в Моуриньо тренировочную манишку, когда узнал, что не выйдет на замену.

2015 год был очень эмоциональным для Диего — в сезоне 2014/15 он стал чемпионом Англии, забив 20 голов в Премьер-Лиге, но уже осенью и у него, и у "Челси" под руководством Моуриньо начались проблемы. В результате у Диего было столько контроверсийных случаев и дисквалификаций, что по итогам года французская газета L'Equipe назвала его "самым ненавидимым" футболистом в мире.

Для соперников Диего Коста действительно был очень неприятным субъектом, но есть мнение, что многие из его вспышек агрессии были спровоцированы другими игроками. Об этом как-то говорил в Match of the Day бывший полузащитник "Ливерпуля" Данни Мерфи. Так он заявил, что Коста стал "мишенью" для других игроков, которые пытались "завести" его, чтобы спровоцировать агрессию и возможное удаление нападающего, но тот умеет "сохранять хладнокровие" и чаще всего "смеется последним".

Действительно, Диего не так уж часто удалялся для своего очень жесткого стиля игры и поведения на поле, а большинство его дисквалификаций случались уже после внимательного просмотра того, что не попадало в "главную камеру" во время трансляции и оставалось за пределом внимания судей.

Можно сколько угодно называть Диего Косту "животным" и бешеным псом", но на самом деле его поведение было довольно типично для форвардов в прошлом столетии — как в Испании или Латинской Америке, так и на Туманном Альбионе. Коста — некий "реликт" из тех времен и будет очень интересно, как он проявит себя в Премьер-Лиге в новых условиях, когда видео смотрят не после игры, а по ходу матча, и его проделки могут быт оценены судьями не после завершения игры, а через несколько минут, в режиме "live". Ведь не исключено, что с репутацией Диего в "видеокомнате" может найтись место для персонального "наблюдателя" за испанским бразильцем.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. deman82 29.09.2022 13:30 # deman82
    О том, что СП-1 и СП-2 были взорваны, признают все, а бритты, обратите внимание, сразу же обвинили Москву в уничтожении собственной критической государственной инфраструктуры. Причем сделали это очень оперативно.

    (ответить)

  2. scholes22 29.09.2022 11:58 # scholes22
    Умер рэпер Кулио — исполнитель песни «Gangsta's Paradise».

    F

    (ответить)

  3. narcot 29.09.2022 11:56 # narcot
    Федор Емельяненко поделился мнением насчет частичной мобилизации, объявленной в стране.

    «Лично у меня тревожности нет никакой: все в руках Божьих, поэтому, нужно довериться. Мы сильно привязались к земному, поэтому у всех такое волнение. Без воли Божьей и волос не упадет с нашей головы.

    Почему-то, я заметил по себе – чем выше накал вокруг, среди моих близких, знакомых, друзей, тем спокойнее я становлюсь. Тем больше чувствуется присутствии Божье.

    Для меня было большим открытием и легким шоком, когда читаешь новости, что в военкоматах происходит, и что люди бегут, бегут от призыва.

    Пока повесток не было, но все ждут. У ребят пока контракты, а как будет дальше, посмотрим. Мы живем сегодняшним днем.

    Все продолжают готовиться, помогать друг другу. Кто-то к боям готовится, кто-то помогает, поэтому все работают», – сказал российский тяжеловес Bellator.

    (ответить)

  4. narcot 29.09.2022 11:55 # narcot
    Убийство в Неммерсдорфе (нем. Massaker von Nemmersdorf) — события, произошедшие 21 октября 1944 года в Неммерсдорфе (ныне Маяковское, Калининградская область), в ходе которых, по современным данным, было убито от 19 до 30 человек из числа мирных жителей этой деревни после того, как Красная армия заняла этот населённый пункт.

    По поводу числа жертв и обстоятельств гибели существуют различные мнения. Это событие считалось первым задокументированным свидетельством насилия в отношении мирного населения на территории Германии, которое было использовано германской пропагандой для мобилизации немецкого народа на «борьбу против большевизма».

    (ответить)

  5. thegodfather 29.09.2022 11:52 # thegodfather
    Скоро императорси. И это прекрасно

    (ответить)

  6. thegodfather 29.09.2022 11:47 # thegodfather
    https://t.me/uniannet/73955?single

    Я оруууу грузиныыы ля как каммооон красиииво

    (ответить)

  7. jirrort 29.09.2022 11:47 # jirrort
    «Челси» очень силен в финансовом отношении и в клубе подумывают о приобретении нового полузащитника — Джуд Беллингем вызывает интерес со стороны «синих».

    «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид» также интересуются 19-летним полузащитником «Боруссии Дортмунд». У игрока пока нет соглашения ни с одним из клубов.

    На сегодняшний день Дортмунд ни с кем не ведет переговоры по Джуду. «Шмели» установят окончательный ценник за своего игрока только после чемпионата мира.

    [Fabrizio Romano | YouTube]

    (ответить)

  8. great-alexander 29.09.2022 11:45 # great-alexander
    Троллинг россиян со стороны казахов выходит на государственный уровень - президент Казахстана Токаев заявил, что россияне вынуждены покинуть РФ "из-за нынешней безнадежной ситуации" в стране

    Токаев также добавил, что для бегущих россиян никаких льгот в стране предусмотрено не будет.

    По его словам, казахстанская сторона проведёт переговоры с Россией по поводу въезда россиян и "будет решать эту проблему в пользу Казахстана".

    (ответить)

  9. jirrort 29.09.2022 11:45 # jirrort
    — Сегодня свой 46-й день рождения отмечает бывший (2006-09) нападающий «Челси» — Андрей Шевченко

    В составе «Челси» украинский форвард провёл 77 матчей, забил 22 мяча и выиграл:

    — Кубок Англии: 2006/07
    — Кубок Лиги: 2006/07
    — Суперкубок Англии: 2009



    ИМПЕРАТОР!!!

    (ответить)

  10. thegodfather 29.09.2022 11:42 # thegodfather
    https://t.me/uniannet/73931

    Красивая обложка!!!

    (ответить)

  11. thegodfather 29.09.2022 11:40 # thegodfather
    Троллинг россиян со стороны казахов выходит на государственный уровень - президент Казахстана Токаев заявил, что россияне вынуждены покинуть РФ "из-за нынешней безнадежной ситуации" в стране

    Токаев также добавил, что для бегущих россиян никаких льгот в стране предусмотрено не будет.

    По его словам, казахстанская сторона проведёт переговоры с Россией по поводу въезда россиян и "будет решать эту проблему в пользу Казахстана".

    (ответить)

  12. thegodfather 29.09.2022 11:36 # thegodfather
    https://t.me/bozhejakekonchene/7543


    Надо перестать врааать!!!

    (ответить)

  13. narcot 29.09.2022 11:33 # narcot
    Лев Против уехал из России. Как же так? Это же второй главпатриот после Тимати

    (ответить)

  14. wilegend 29.09.2022 11:19 # wilegend
    миха меняй главную, тут уже говной воняет

    (ответить)

  15. narcot 29.09.2022 11:18 # narcot
    Главарь «ДНР» Пенис Душилин с улыбкой на лице пообещал «новый этап ведения боевых действий» после вхождения в состав России новых субъектов. 4 октября Совфед рассмотрит законы, необходимые для этого. Ранее СМИ писали, что это произойдёт 30 сентября, но дату решили подвинуть.

    Тем временем в телеграм-каналах форсится «инсайд MI-6», который якобы передали в Офис Зеленского, о том, что после принятия новых областей в состав России, Украине будет выдвинут поэтапный ультиматум: «если ВСУ не остановят боевые действия, то в течение двух недель будет выведена из строя вся энергетическая инфраструктура Украины. Второй этап — удары тактическим ядерным оружием».

    (ответить)

  16. narcot 29.09.2022 11:15 # narcot
    Троллинг россиян со стороны казахов выходит на государственный уровень - президент Казахстана Токаев заявил, что россияне вынуждены покинуть РФ "из-за нынешней безнадежной ситуации" в стране

    Токаев также добавил, что для бегущих россиян никаких льгот в стране предусмотрено не будет.

    По его словам, казахстанская сторона проведёт переговоры с Россией по поводу въезда россиян и "будет решать эту проблему в пользу Казахстана".

    (ответить)

  17. xah 29.09.2022 11:13 # xah
    Список вещей, которые необходимо взять с собой при частичной мобилизации и честные советы мобилизованным от военкора KP.RU Александра Коца:

    Бронежилеты и шлемы должны будут выдать. Как и зимнюю форму. Но я бы сразу подумал о втором комплекте, в зависимости от твоего бюджета. В полевых условиях она быстро изнашивается. Также стоит взять с собой:

    🔻 Аптечку;
    🔻 Коврик, на котором ты будешь спать в блиндаже;
    🔻 Спальный мешок;
    🔻 Подшлемник и флисовая шапка;
    🔻 Дождевик;
    🔻 Носки и трусы и термобелье;
    🔻 Удобные ботинки, желательно с мембраной Гортекс и резиновые сапоги;
    🔻 Мыльно-рыльные и полотенце из микрофибры;
    🔻 Фонарик налобный;
    🔻 Походный комплект посуды с приборами;
    🔻 Рюкзак литров на 60;

    🔻 Смартфон на Андроиде — да, сказано брать лишь кнопочные телефоны. Но смартфон нужен на всякий случай для ориентирования на местности. Кстати, свои симкарты можешь не брать, там они не работают.

    Отдельного внимания заслуживает перечень необходимого в аптечку.


    Сосатьдж, армянские проститутки вы готовы? Хоть деньги остались?

    (ответить)

  18. ian 29.09.2022 11:13 # ian
    29.09.2022 10:40 #
    deman82

    Бегунков» от частичной мобилизации ждет бесконечная череда оскорблений, унижений и жалкое существование в роли изгоев общества
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/95833/?c=1

    В этом вина общества, в котором они оказались. Эти люди покинули свои дома, оставив все своё имущество, на это нелегко решиться. Они гости в твоём городе и вместо того чтобы протянуть руку помощи, снимают видео с провокационными вопросами: чей Крым и т д. и всячески издеваются над людьми, которые в новом для себя месте. И там они чтобы не убить и не быть убитыми, не от хорошей жизни к вам едут. Те, кто с ними так обращаются поступают несправедливо.

    (ответить)

  19. mancityman 29.09.2022 11:07 # mancityman
    Ебашь!
    Ебашь!
    Ебашь срусню!
    Ебашь!!!

    (ответить)

  20. great-alexander 29.09.2022 11:06 # great-alexander
    Завтра в Москве концерт по случаю воссоединения Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона с Россией.
    Постараюсь доехать туда все-таки))
    Слава России!
    Смерть хохлонацизму!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: