Пять вещей, что мы узнали в 8-м туре

Арсенал Восьмой тур оказался неполным из-за траура королеве Великобритании, потому и его обзор будет немного сокращен. Ренессанс Гранита Джаки, первый гол в сезоне Джека Грилиша, продолжающееся падение "Лестера" — это и другое в итогах уикенда.



Гранит Джака вернул уважение болельщиков "Арсенала"

Гранит Джака Это впечатление не конкретно восьмого тура, а всего стартового отрезка сезона — Гранит Джака сумел перестроить отношения с болельщиками "Арсенала" и сейчас может наслаждаться ренессансом своей карьеры. Если и существует показатель того, насколько хорошо сейчас идут дела у "Арсенала", то восстановившиеся отношения между Джакой и трибунами "Эмирейтс" — одна из самых ярких иллюстраций эмоционального подъема в Северном Лондоне.

Еще в октябре 2019 года Джака открыто послал болельщиков, но теперь они снова поют песни в его честь. Для большинства игроков "Арсенала" не было бы ничего необычного в том, чтобы услышать песню в свой адрес. Даже новички Зинченко и Габриэль Жезус уже не раз получали персональные овации на "Эмирейтс" и в выездных матчах.

Но отношения с Джакой у болельщиков особенные, и тот факт, что даже он сейчас получает их признание, говорит о том, что качество его игры в этом сезоне на действительно высоком уровне. Сейчас Джака действует в значительно более атакующей роли, чем раньше, благодаря поддержке со стороны Томаса Партея, и его результативная передача на Габриэля Жезуса в матче с "Брентфордом" — иллюстрация того, что Джака может дать немало креатива, помимо дальних ударов. Сразу после этой игры пришли новости о том, что давний поклонник таланта Джаки Жозе Моуриньо не оставил планы подписать его, но сейчас в "Арсенале" не так уж много желающих расставаться с полузащитником.

Джек Грилиш еще получит шанс проявить себя

Джек Грилиш Любовь Пепа Гвардиолы к хитрым игрокам хорошо известна — когда-то он потратил 30 млн. фунтов на Сеска Фабрегаса в "Барселоне", хотя полузащита каталонцев была полностью укомплектована. Точно так же добавление Джека Грилиша в полузащиту "Манчестер Сити" не выглядело насущной необходимостью, так как у Пепа было достаточно атакующих полузащитников.

Во многом из-за этого Грилиш до сих пор не проявил себя на новом месте в полной мере. Есть также давление, связанное с его трансферной стоимостью и, как считает его партнер Кевин Де Брюйне, с английским паспортом, который делает его легкой мишенью для критики. К английским футболистам в Премьер-Лиге приковано больше внимания, особенно к тем, в чьем таланте никто не сомневается.

Грилиш пока что в "Сити" лишь эпизодически демонстрирует тот футбол, который был ему присущ в "Астон Вилле", но тот факт, что Гвардиола дал ему шанс в матче с "Вулверхэмтоном", а Грилиш очень быстро сумел забить свой первый гол в сезоне, говорит о том, что еще рано списывать со счетов полузащитника сборной Англии. Многим футболистам понадобилось время, чтобы приспособиться к требованиям Гвардиолы, а Грилиш изначально был игроком, у которого могли возникнуть с этим проблемы. Но в условиях, когда вся команда перестраивается под Эрлинга Холанда, у Грилиша есть шанс найти себя в обновившейся ситуации.

Алекс Ивоби наслаждается новой ролью в "Эвертоне"

Алекс Ивоби Еще один игрок, на которого в этом сезоне стоит взглянуть под новым ракурсом, — Алекс Ивоби. В последние сезоны, наверное, не было более критикуемого и стабильно разочаровывающего игрока на "Гудисон Парк", но с приходом Фрэнка Лэмпарда все изменилось. Пока главное и самое очевидное достижение Фрэнка — реанимация Ивоби.

Ивоби при Лэмпарде получил больше игровой свободы и привязку к центру поля, а вдобавок менеджеру удалось значительно поднять моральных дух игрока, который еще недавно выглядел инородным телом в команде и мало напоминал профессионального футболиста, регулярно называясь самым ленивым игроком "Эвертона" болельщикам и экспертами.

Нынешний Ивоби совсем другой — он успешно действует между линиями, охотно смещается на фланг и даже отрабатывает в обороне, что раньше делал крайне неохотно и неудачно. Заметно, что у него "горят глаза" не только во время матчей, но и на тренировках, и нигериец наслаждается игрой и работой с Фрэнком Лэмпардом, неоднократно подчеркивая, что именно вера в него со стороны тренера помогла ему вернуть вкус к игре и кураж, столь необходимые Алексу для демонстрации его таланта на поле.

"Ньюкаслу" не хватает изобретательности

Александер Исак Одно дело — монополизировать мяч, и совсем другое дело — знать, что с ним делать. "Ньюкасл" владел мячом 72% времени в матче с "Борнмутом", но сыграл вничью, а мог и проиграть, если бы не пенальти, реализованный Александером Исаком. Команда Эдди Хау была настолько предсказуемой, что умные контратаки "Борнмута" и хорошо организованная игра в обороне "вишен" оказались большой проблемой для бесцельно владевших мячом "сорок".

До недавнего времени "Ньюкасл" был командой, мало владевшей мячом и игравшей на контратаках, и переход к новому стилю игры еще не завершился, чем отчасти и объясняется то, что "сороки" пока что выиграли только один матч в чемпионате. "Мы должны лучше обращаться с мячом и быть более креативными, но — проявите немного терпения", — говорит Эдди Хау. Главное тут, чтобы терпения хватило у руководства, и команда начала побеждать после недели сборных.

Роджерс на грани увольнения

Брендан Роджерс Об ужасной обороне "Лестера" мы уже писали ранее, а в матче с "Тоттенхэмом" стоило сделать лишь акцент на неразберихе, которая творится в защите "лис" при стандартах — два первых гола от "шпор" они пропустили после угловых, а третий — вследствие индивидуальной ошибки Уилфрида Ндиди, потерявшего уверенность в себе после вынужденного периода игры в центре обороны и регулярных провалов там.

Брендан Роджерс после очередного поражения его команды, уже шестого кряду в чемпионате, говорил о том, что счет не по игре, и в чем-то с ним можно согласиться. Проблему ужасной игры при стандартах он пытается решить приглашением нового "стандартного" тренера, и у него будет две недели для ускоренного курса теоретических занятий с защитой, но самому Роджерсу стоит опасаться, что ему могут не дать этого времени для реанимации команды.

Международный перерыв всегда был опасным временем для менеджеров, чьи команды находятся в кризисе, но на стороне Роджерса есть фактор, который может ему помочь. Все дело в том, что "Лестер" лишь недавно подписал с ним новый контракт, по которому у Брендана еще есть три года работы с командой. Компенсация при его досрочном разрыве со стороны "Лестера" будет составлять сумму в районе 10 млн. фунтов. Это довольно много для клуба, который не нашел денег на новых игроков летом, даже с учетом продажи в "Челси" Весле Фофана за 75 млн. фунтов. Кроме того, на Томаса Франка из "Брентфорда", которого в "Лестере" выбрали приоритетом для замены Роджерса, также нужны деньги. Потому — какое-то время у Роджерса, возможно еще есть.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 19.09.2022 16:00

Количество просмотров Просмотров: 8927

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lexa-arsenal 20.09.2022 03:02 # lexa-arsenal
    Беда не приходит одна (с) Яна пистолетова

    (ответить)

  2. lexa-arsenal 20.09.2022 03:01 # lexa-arsenal
    true-manc

    нападение выигрывает вам матчи, а сещерка вылизывает вам яйца

    (с) сралекс пергюсон
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/95667/?c=1

    (ответить)

  3. hunter022 20.09.2022 02:03 # hunter022
    Сентябрь 2021 "Ну давай вата, смотри свой зомбоящик с убогим недоюмористом Галкиным и старой рухлядью Пугачёвой".

    Сентябрь 2022 "Какие классные Галкин и Пугачёва. Лидеры антивоенных хороших русских"
    Пук.

    Про «падение режима» особенный ор.

    (ответить)

  4. narcot 20.09.2022 00:16 # narcot
    Производители и импортеры электроники предупредили, что для легальной продажи iPhone 14 в России нет оснований

    С таким заявлением выступила Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую среди прочих входит Apple.

    (ответить)

  5. takernotagiver 19.09.2022 23:33 # takernotagiver
    Вагиф - смешной долбаеб, думает, что говоря, что трахает лярв каких-то, он этим русских задевает) Какие они сестры. Пох на них. Мне не пох только на близких людей. Сестёр, бля, нашёл, сказочный шерстяной долбаеб)

    (ответить)

  6. hunter022 19.09.2022 23:11 # hunter022
    Разгром наступающих сил ВСУ: Войска России и ДНР отбили атаку на Терновые Поды, враг понёс потери, захвачены пленные и трофеи.

    ВСУ продолжают безуспешные попытки наступления на Херсон. В районе н.п. Терновые Поды Николаевской области противник бросил значительные силы из мобилизованных военных ВСУ в атаку.

    Бойцы ВС РФ и мобрезерва НМ ДНР при поддержке танков и артиллерии уничтожили БМП и большое количество живой силы врага, одна БМП захвачена.

    В пленен взяты офицер и медик 24 бригады ВСУ, им оказана медпомощь. Старший сержант ВСУ Сова Михаил Иванович 1974 г.р. был признан призван по мобилизации 25 февраля, несмотря на то, что является инвалидом без двух пальцев на правой руке.

    (ответить)

  7. alexomck 19.09.2022 23:06 # alexomck
    Холанд Погребняка напоминает, тоже может в неплохого напа вырасти

    (ответить)

  8. deman82 19.09.2022 22:24 # deman82
    Жрите уКроМрази,!;!;!

    (ответить)

  9. deman82 19.09.2022 22:23 # deman82
    Лютая гибель «Айдара»: ВС России «располовинили» батальон бандеровцев, зверствовавший на Донбассе
    ВСУ срочно отводит с «передка» отряды нациков

    (ответить)

  10. narcot 19.09.2022 22:13 # narcot
    Металлолом эхехе (((



    Німеччина і Словенія погодили передачу Україні танків M-55S – модернізованих Т-55.

    Словенія поставить Україні 28 танків М55С та отримає натомість 40 транспортних машин німецького виробництва.

    M-55S – це словенська модернізація радянських танків Т-55, які випускали у 1958-1979 році. Наприкінці 90-х вони отримали нову динамічну броню, потужніший двигун, покращену систему керування вогнем.

    (ответить)

  11. jirrort 19.09.2022 22:13 # jirrort
    ЧЕЛСИ — единственный клуб, который имеет 2 игровых стадиона. Стэмфорд Бридж для матчей, а Энфилд — для тренировок.


    (с) Марио Балотелли

    (ответить)

  12. hunter022 19.09.2022 21:58 # hunter022
    Херсонское направление на связи: «Отбросили врага на 2 км от Давыдова Брода. Сожгли 4 танка, 3 батареи, 2 машины пикапа. У врага большие потери в личном составе.

    Работаем активно - по 400 снарядов в день выпускаем, уничтожаем лес полосы, чтоб они не могли прятаться. Снарядов много подвозят, много работает авиация и новые беспилотники тоже. ПВО тоже работает, сегодня сбили 6 шт ракет.

    Плюс подъехала наша пехота. Настроение отличное, всем на Востоке - не унывать! Победа по-любому будет за нами!»

    Вот такие у нас красавчики артиллеристы

    (ответить)

  13. narcot 19.09.2022 21:29 # narcot
    БАЛЯ ОРУУУУ ВУХАХАХАХАХАХА


    Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи
    В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров

    (ответить)

  14. royal-arsenal 19.09.2022 21:13 # royal-arsenal
    Арсенал чемпион! Россия на троне
    МС и Запад на страпонах

    (ответить)

  15. alexomck 19.09.2022 21:08 # alexomck
    https://youtu.be/elno5jLc5aw

    в Челси топариков:)

    (ответить)

  16. imf-tau 19.09.2022 21:07 # imf-tau
    9 вещей что мы узнали за 8 месяцев "специальной военной операции" -

    1) "Вторая армия" мира все берет, но не совсем Киев и не совсем в течении трех дней;
    2) Главные союзники России - Северная Корея и Иран, две ведущие технологические державы мира, которым завидует сам Запад;
    3) Аргументом в пользе отказа от переговоров на высшем уровне может быть "у меня сейчас хоккей";
    4) Все враги России сами себя обстреливают для выставления себя жертвой. Считаю что надо объявить войну США в таких обстоятельствах;
    5) Каждый второй россиянин работает в оборонке или владеет ученой степенью в ядерной физике. Что еще раз подтверждает - наше образование лучшее в мире;
    6) Российская культура избавляется от совкого "либерального" наследия и теперь движется вперед за счет молодого поколения;
    7) За 8 месяцев украинская армия была уже уничтожена в авиации трижды, в танках дважды, в живой силе на половину. Но кровавое НАТО продолжает войну до последнего украинца;
    8) Жесты доброй воли и перегруппировки российской армии настолько масштабны что позволяют легко без потери качества оставить несколько тысяч квадратных километров;
    9) Задачи якобы СВО будут выполнены, особенно после 5й коррекции в 2023 году. Зуб Рогозина дают!

    С. Бабарика

    (ответить)

  17. narcot 19.09.2022 21:00 # narcot
    Пидорашек обкончали


    Турецкий İşbank остановил работу с картами «Мир» — Reuters.

    Причиной назвали «санкции США против физических и юридических лиц, обвиняемых в помощи Москве в обходе финансовых санкций» — Reuters.

    Также СМИ сообщают о приостановлении обслуживания карт «Мир» турецким Denizbank

    (ответить)

  18. mancityman 19.09.2022 20:58 # mancityman
    Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. (с)

    (ответить)

  19. alexomck 19.09.2022 20:58 # alexomck
    Рашфорд возвращается, если сам Арсенал сокрушили, то Сити накидают по-полной:)

    (ответить)

  20. scholes18 19.09.2022 20:50 # scholes18
    вы совсем тут с ума посходили?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: