Конте: "Ротация — это очень важно"

Антонио Конте Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает, что хет-трик нападающего Сона Хен Мина против "Лестера" доказывает важность ротации.

Не получив ни одного гола от Сона в восьми первых матчах сезона, на субботний поединок Премьер-Лиги против "Лестера" Конте перевел игрока Южной Кореи на лавку.

Сон появился на замену во втором тайме и оформил хет-трик в течение 14 минут, что позволило "Тоттенхэму" одержать победу 6:2. Конте рад, что у него нашелся такой джокер в запасе, и грозится повторить этот трюк с другими игроками.

"Важно понимать, что игроки могут уставать физически и душевно, когда ты играешь много матчей подряд".

"Игроки так не думают. Они думают, что могут играть в каждом матче, но я сам был игроком и знаю это как факт: если ты хочешь участвовать в важных матчах Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов, ты должен начать понимать, что ротация — это очень важно".

"Когда ты имеешь игрока такого уровня в запасе, значит ты можешь изменить игру в один момент. Это правильный путь для нас. Сегодня ротации подвергся Сон, но в следующий отрезок, когда мы сыграем 12 матчей подряд, это будут другие игроки", — цитирует Конте Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. abse 18.09.2022 08:23 # abse
    4-2 ммм....
    Ощущение такое, что новости последние пару лет выкладывают и даже не перепроверяются. В каждой второй ошибки, опечатки и т.п.

    (ответить)

  2. num8 18.09.2022 07:06 # num8
    Вернули таки синие

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: