"Челси" не удержал победу против "Ред Булл"

Рахим Стерлинг В своем дебютном матче в качестве главного тренера "Челси" Грэм Поттер был вынужден довольствоваться ничейным результатом против "Ред Булл" — 1:1.

По сравнению с выездом в Загреб в стартовом составе "синих" произошло три изменения. Марк Кукурелья, Тиаго Силва и Жоржиньо появились вместо Бена Чилуэлла, Весле Фофана и Калиду Кулибали.

В первом тайме "Челси" почти втрое превзошел своего соперника по владению мячом и нанес девять ударов, но в створ не попал ни разу.

Пожалуй, ближе всех к голу до перерыва у хозяев был Мейсон Маунт, который на 40-й минуте пробил с подступов к штрафной по отскочившему мячу — рядом со штангой!

"Ред Булл" провел первый тайм в глухой обороне, но все же однажды потревожил Кепу, который совершил сейв после удара Беньямина Шешко.

Зато второй тайм начался с гола. Маунт прострелил с правого фланга, мяч прошел через нескольких игроков до Рахима Стерлинга, который остановил снаряд и вторым касанием нанес обводящий удар — 1:0.

Далее "Челси" довольно неторопливо искал второй гол, но на 75-й минуте нарвался на быструю контратаку. Джуниор Адаму прострелил с правого фланга, а Ноа Окафор пробил из центра штрафной с касанием мяча от Аспиликуэты — 1:1.

Дожать своего соперника в остатке матча хозяевам не удалось, да и реальных моментов вырвать победу у них не было.

"Челси" оказался уязвим в обороне, а атакам "синих" не хватало остроты. Одним словом, с приходом Поттера пока ничего не изменилось.

"Челси" (Англия) — "Ред Булл" (Австрия) — 1:1 (0:0)

Голы: Стерлинг 48 — Окафор 75.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Аспиликуэта (Зийеш 82), Силва, Кукурелья, Маунт, Ковачич (Галлахер 81), Жоржиньо, Стерлинг (Пулишич 84), Обамеянг (Бройя 66), Хаверц (Лофтус-Чик 66).

"Ред Булл": Кен, Капальдо, Зайвальд, Кьергор (Гурна-Дуат 45), Ульмер, Сучич (Камери 70), Павлович, Дедич, Окафор (Койта 85), Бернардо, Шешко (Адаму 70).

Предупреждения: Джеймс — Павлович, Ульмер, Капальдо, Адаму.

1. zeug 15.09.2022 10:43 # zeug
    Пока что ничего в лучшую сторону не поменялось в игре Челси. Ставить небольшого Аспи вторым центральным защитником при схеме с двумя центрбеками - это, конечно, "нечто", при том что в запасе было три высоких центральных защитника. Кепа как всегда какой-то нервный, может и пенку пустить, и что-то серьезное потянуть. Понятно, что ничего хорошего пока в ближайшее время от Челси ожидать не стоит. Если попадут в Лигу Европы по окончании сезона будет еще хорошим результатом.

2. virgil-van-putin 15.09.2022 09:56 # virgil-van-putin
    Челси - это какульси (с) . Роман Абрамович

3. true-manc 15.09.2022 09:37 # true-manc
    Highlights! City snatch victory with two late goals | Man City U19s 3-2 Dortmund | UEFA Youth League

КОРОЛИ!!!

4. true-manc 15.09.2022 09:34 # true-manc
    HAALAND WINNER REMINDED ME OF CRUYFF GOAL - PEP | Press Conference | Man City v Borussia Dortmund

КОРОЛЬ!!!

5. sausage 15.09.2022 09:28 # sausage
    А пенсы ещё что-то над Ливерпулем смеялись после матча с Наполи) А вот сейчас точно смешно, особенно то, как Артурчик и его братья по разуму видят какие-то положительные изменения в игре Челси по вчерашнему матчу. По сути беззубая мутная игра, типичный первый матч с новым тренером, который собирается перестраивать тактику. Об эффекте смены тренера речи быть не может ибо при Тухеле все вроде чувствовали себя более менее комфортно, речь шла лишь о функциональном спаде. Только воспитанник Ливерпуля вчера, как обычно, затащил у пенсов. Кепка - дырка, Обамеянг вообще зря под маской прятался, его и так никто на поле не заметил.
    Удачи Челси! У Поттера впереди много работы и очень сложное время. С таким владельцем надо ещё и нервы железные иметь

6. rockinrolla 15.09.2022 09:11 # rockinrolla
    Во Франции некий гоблин избил двух украинских беженок из-за того, что они слушали украинскую музыку.

«Он ударил меня по лицу, я упала на землю, и он ударил меня ногой. Затем он трижды ударил мою мать», — рассказала одна из пострадавших.

В комментариях сразу решили, что нападавшим был россиянин, поэтому в очередной раз высказались о запрете въезда в другие страны для жителей РФ.

Спустя сутки злодея задержали — им оказался гражданин Украины. Во время слушания он объяснил, что принял двух украинских беженцев за русских.

Directed by Robert B. Weide

7. chelseaaaa 15.09.2022 08:41 # chelseaaaa
    Поскорее надо приводить в форму ребят, совсем дохлые. Бройя свой момент не забил, а ведь в ЛЧ именно в таких моментах надо себя проявлять, потом все будут удивлятся почему он не играет, 6лять надо покупать нормального напа зимой, хз кого, но того который будет забивать е6аные голы. Поттер хз что за тренер время только покажет, то что он выпустил в центре Аспи я счел за ярый прикол, но видимо Кулибали совсем не в форме, поживем увидим как проживем сентябрь октябрь, там уже видно будет как сезон дальше сложится

8. blueswin 15.09.2022 08:27 # blueswin
    Скорее всего просто попадут в ЛЕ, с такой игрой в ЛЧ делать нечего, даже если выйти из группы скорее всего это будет фиаско в первом же матче плей-офф против любого соперника, Реал, Бавария, ПСЖ разницы нет.

9. mixmaster 15.09.2022 07:53 # mixmaster