"Спортинг" вырвал победу у "Тоттенхэма" в самой концовке

Ришарлисон "Тоттенхэм" потерпел поражение 2:0 в гостях у "Спортинга", оба гола пропустив в самой концовке матча.

Относительно победы 2:0 над "Марселем" главный тренер "шпор" Антонио Конте лишь вернул в стартовый состав Бена Дэвиса, который заменил Клемана Лангле.

Первый тайм был отмечен двумя большими сейвами голкипера гостей Уго Льориса, который не позволил отличиться Педру Гонсалвешу на седьмой минуте и Маркусу Эдвардсу перед самым перерывом.

Вообще, "Спортинг" выглядел более прямолинейным и нацеленным на ворота — "Тоттенхэму" такой остроты впереди не хватало. На 42-й минуте Ришарлисон хоть и поразил чужие ворота, но сделал это из офсайда.

После перерыва "шпоры" преобразились и взяли соперника в тиски. Хозяева были вынуждены много обороняться, лишь изредка отвечая контратаками.

Однако "Спортинг" выдержал этот натиск, а на последней минуте шокировал своего соперника. Льорис совершил еще один отличный сейв, но был назначен угловой, и вышедший на замену Паулинью головой замкнул подачу партнера — 1:0.

Уже в компенсированное время отличился и Артур, продравшийся меж двух защитников с левого фланга — 2:0.

"Тоттенхэм" отреагировал на беззубый первый тайм и по игре заслуживал победу, однако дожать соперника не смог, а в самой концовке провалился.

"Спортинг" (Португалия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 2:0 (0:0)

Голы: Паулиньо 90, Артур 90.

"Спортинг": Адан, Инасиу, Коатес, Рейс, Порро, Морита (Александропулос 71), Угарте, Сантуш (Эссугу 90), Тринкау (Паулинью 76), Эдвардс (Артур 90), Гонсалвеш.

"Тоттенхэм": Льорис, Ромео, Дайер, Дэвис, Роял, Хейбьерг, Бентанкур, Перишич, Ришарлисон, Сон (Кулусевски 72), Кейн.

Предупреждения: Рейс, Морита — Роял, Хейбьерг, Бентанкур.

1. girasimus 14.09.2022 00:00 # girasimus
    Вымучиная победа, но и Аякс очень хороший ход набрал, было бы не плохо, если Напали-Аякс между собой пару раз ничью скатают.

7. thegodfather 13.09.2022 23:51 # thegodfather
    фартовая лузеркуйня отскочила от верного гола от блинда пару минут назад и забила шару с углового
    с такой игрой лузирка будет покорять лигу ЕВРОПЫ!

8. ian 13.09.2022 23:51 # ian