Анонс матча "Спортинг" — "Тоттенхэм"

Ришарлисон "Тоттенхэм" постарается закрепить хороший результат первого тура группового этапа Лиги Чемпионов в выездном противостоянии со "Спортингом".

Из-за смерти королевы Елизаветы II субботний матч "Тоттенхэма" против "Манчестер Сити" в Премьер-Лиге был отложен, потому "шпоры" поберегли силы и получили больше времени для подготовки к выезду в Лиссабон.

Как и "Тоттенхэм", одолевший "Марсель" 2:0 благодаря дублю Ришарлисона, "Спортинг" стартовал на групповом этапе с победы — 0:3 над "Айнтрахтом".

"Когда играешь каждые три дня, у тебя выше риск травм и меньше энергии. А сейчас я больше расслаблен относительно выбора стартовых 11. Перенос матча против "Сити" позволил мне изменить свои мысли насчет состава на завтрашний матч", — сообщил главный тренер "шпор" Антонио Конте на пресс-конференции.

- Прежде "Спортинг" и "Тоттенхэм" еще не играли друг с другом.

- "Спортинг" не выиграл ни одного из своих шести матчей против английских команд в Лиге Чемпионов (1 ничья, 5 поражений). Все три таких домашних поединка лиссабонцы проиграли, не забив ни гола.

- "Тоттенхэм" предыдущий раз играл против португальской команды в августе 2021, по сумме матчей одолев "Пасуш де Феррейру" (3:1) в квалификации Лиги Конференций.

- В Лиге Чемпионов "Тоттенхэм" не пересекался с португальскими командами с поражения 4:3 по сумме двух матчей от "Бенфики" в полуфинале сезона 1961/62.

- В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов "Спортинг" пропустил 11 голов дома, и это антирекорд клуба.

- "Тоттенхэм" может оформить две победы подряд на старте Лиги Чемпионов впервые с сезона 2017/18.

- Против "Марселя" в первом туре "Тоттенхэм" оба своих гола забил головой, чего не случалось с английскими командами с ноября 2017, когда "Манчестер Сити" сделал это против "Наполи".

- Против "Айнтрахта" в первом туре Маркус Эдвардс из "Спортинга" стал первым англичанином, забившим за португальский клуб в Лиге Чемпионов.

Единственным игроком, которого "Тоттенхэм" может недосчитаться в этом матче, является вингер Лукас Моура.

Лига Чемпионов. Группа D. 2-й тур
"Спортинг" (Португалия) — "Тоттенхэм" (Англия)
Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 19:45
Онлайн-трансляция




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yamateh 13.09.2022 11:03 # yamateh
    Вывеска уровня Лиги Конференции.

    (ответить)

  2. vagifspurs 13.09.2022 10:24 # vagifspurs
    Очень зрелищный будет матч. Думаю 2-1 в нашу пользу.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: