"Арсенал" может отправить Маркиньоса в аренду в январе

Маркиньос и Микель Артета "Арсенал" рассматривает возможность отправить в аренду вингера Маркиньоса на вторую половину этого сезона.

Минувшим летом Маркиньос едва не перешел из "Сан-Паулу" в "Вулверхэмптон", уже заключив предварительный контракт с "волками".

Однако после вмешательства главного тренера "Арсенала" Микеля Артеты 19-летний бразилец выбрал "канониров", которым он обошелся в 3 миллиона фунтов.

Изначально план "Арсенала" состоял в том, чтобы отправить Маркиньоса в аренду на этот сезон, но юниор произвел хорошее впечатление на Артету в предсезонный период и остался.

Впрочем, пока Маркиньос не может претендовать на место в стартовом составе "Арсенала", хотя уже продемонстрировал свой талант, отметившись голом и результативной передачей против "Цюриха" в Лиге Европы. То, кстати, был дебют вингера за "канониров".

Как сообщает The Sun, Артета будет готов отпустить Маркиньоса за регулярной игровой практикой в январе — но при одном условии: если "Арсеналу" удастся пригласить другого вингера в зимнее трансферное окно.

Даже если Маркиньос уйдет, это будет простая аренда, без опции выкупа. Долгосрочное будущее бразильца связано с "Арсеналом".




Метки Арсенал, Артета, Маркиньос

Автор mihajlo   

Дата 12.09.2022 12:00

Количество просмотров Просмотров: 2889

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mixmaster 12.09.2022 15:47 # mixmaster
    в кубках будет катать

    (ответить)

  2. wengerrrro 12.09.2022 12:13 # wengerrrro
    а играть артета будет?

    (ответить)

  3. kellborn 12.09.2022 12:12 # kellborn
    He is better that Jesus right now

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: