Анонс 35-го тура чемпионата Англии

Английский футбол на Premiership.RuПредстоящий футбольный уик-энд в Англии не обещает нам каких-то сверхбаталий за призовые места, однако, как обычно нас ожидает несколько интересных противостояний.

В первую очередь это лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом", которое откроет 35-й тур. Противостояние между этими двумя клубами считается одним из самых непримиримых в Англии и всегда вызывает повышенный интерес. Серьезными успехами "шпоры" в этом сезоне своих поклонников не балуют, а значит, победа над злейшим врагом на своем поле должна стать хоть какой-то отдушиной для фанатов. "Канониры" же второй сезон подряд идут на четвертой строчке, хотя до этого многие годы не опускались ниже второй. Плюс еще не самые удачные выступления в других турнирах, в том числе поражение в финале Кубка Лиги от "Челси" и преждевременный вылет из Лиги чемпионов. Потому подопечным Арсена Венгера также надо умасливать собственных болельщиков подобными победами над принципиальными соперниками.

Лидеры премьер-лиги на этот раз играют в разные дни, что может определенным образом сказаться на настрое команд. Идущий первым "Юнайтед" примет на своем поле не хватающего звезд с неба "Миддлсбро", а действующий чемпион отправится в Ньюкасл. На первый взгляд задача у подопечных Жозе Моуриньо куда сложней, всё-таки "сороки" представляют собой достаточно крепкую команду, способную дать бой любому сопернику. Однако команде сэра Алекса Фергюсона также будет непросто, ибо в последних матчах дружина Саутгейта явно подсела и ей пора уже "выстрелить", как это периодически и случается.

Идущий третьим "Ливерпуль" примет у себя одного из аутсайдеров чемпионата – "Уиган". Команда Пола Джуэлла порадовала любителей футбола в прошлые выходные, когда на пару с "Тоттенхэмом" выдала потрясающий по красоте спектакль, закончившийся в итоге крупной ничьей (3:3). Что же ждать от этой нестабильной команды на этот раз остается только догадываться. "Мерсисайдцы" же в преддверии лигочемпионского поединка с "Челси" могут поэкспериментировать и дать отдохнуть некоторым лидерам.

С точки зрения борьбы за выживание нельзя не отметить встречу на "Уэлли", где "Чарльтон" примет своего главного конкурента – "Шеффилд". Команды разделяют всего два очка, а значит, предстоит ожесточенное противостояние, принятое называть, битвой за шесть очков. Из других тонущих: "Вест Хэм" примет дома рвущийся в Европу "Эвертон", "Фулхэм" – "Блэкберн", а "Уотфорд" в случае поражения от "Манчестер Сити" и вовсе официально оформит свое расставание с премьер-лигой.

Кроме того, между собой в субботу сыграют "Болтон" и "Ридинг", а в воскресенье "Астон Вилла" и "Портсмут". Фаворитами в этих парах являются "Болтон" и "Портсмут", которые не прочь поиграть в Кубке УЕФА на будущий год. А команда Стива Коппелла похоже отказалась от подобных притязаний после заявлений тренера о неготовности "Ридинга" выступать в еврокубках.

euro-football.ru




Метки 35 тур, анонс, Премьер-Лига

Автор empry   

Дата 20.04.2007 17:55

Количество просмотров Просмотров: 4567

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vanek 21.04.2007 21:08 # vanek
    Да гол крутой!Я очень рад за Тоттенхем, очень хочу что бы они на следующий год участвовали в кубке УЕФА

    (ответить)

  2. les 21.04.2007 17:49 # les
    Только что закончился матч Тоттенхем - Арсенал. Хотел бы я поздравить Арсенал с победой, но фантастический удар Дженаса мне это не позволит. Вот это да, последняя добавленная минута, последняя атака, дальний удар и мяч в сетке. Круто! Ну где такое еще увидишь, как не в Англии.!!!!!

    (ответить)

  3. felix-red 21.04.2007 17:48 # felix-red
    ууухх!!!классно Дженас звезданул на последних секундах!отличный матч был...арсы заслуживали победу но пролетели...опять...но меня это не расстраивает!

    (ответить)

  4. les 21.04.2007 14:16 # les
    Да что мы мелочи такие берем. Самые интересные поединки это Уотфорд -Манчестер сити и Чарльтон -Шеффилд :)) это вам не Челси - МЮ.

    (ответить)

  5. mefisto 21.04.2007 13:02 # mefisto
    Если Сеск выздоровел после матча с Манчестер Сити, то Арсенал должен взять верх над Тоттенхэмом...да и быстрый гол был бы кстати

    (ответить)

  6. liverchiko 21.04.2007 12:02 # liverchiko
    Ливерпуль обязан одолеть Уиган;))

    (ответить)

  7. schmeichel 21.04.2007 10:42 # schmeichel
    Думаю на Ньюкасл надежды нет,как не было никогда. Ну кроме того времени когда там Ширер был,был характер в команде. А щас просто неплохая команда,но бесхарактерная,была бы у них какая то мотивация хоть..Сольют глазом не моргнут. Так что у боро надо выигрывать! Вперед МЮ!!!!!

    (ответить)

  8. les 20.04.2007 21:39 # les
    Да это интересно. Но мне почему то интересней как сыграет МЮ и Челси. В оставшееся время наверно именно эти матчи будут самыми интригующими. Борьба за чемпионство как ни как.

    (ответить)

  9. reyes 20.04.2007 19:09 # reyes
    Битва за Северный Лондон близится....она уже завтра!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: