Антони: "красный дьявол" из бразильского "ада"

Антони Трансфер Антони в "Манчестер Юнайтед", а точнее сумма, уплаченная за него "красными дьяволами", удивили многих. Но Эрик Тен Хаг, настоявший на покупке вингера "Аякса" практически за "любые деньги" понимает, что потенциал бразильца огромен, и в данном случае игра стоит свеч.

В начале 2019 года Антони мог отправиться на предсезонный тур по США с первой командой "Сан-Паулу" и сыграть против таких клубов, как "Айнтрахт" и "Аякс", но вместо этого он совершил нелогичный поступок, который навсегда изменил его карьеру.

Несмотря на то, что предыдущие месяцы он тренировался со взрослой командой, молодой вингер не стал колебаться, когда совет директоров "Сан-Паулу" предложил ему отправиться обратно в команду U-20, чтобы принять участие в Кубке Сан-Паулу — главном молодежном соревновании Бразилии. Там он заявил о себе всему миру, забив четыре гола и отдав шесть результативных передач в победной для "Сан-Паулу" кампании.

"Это был поворотный момент для него", — сказал BBC Sport бывший исполнительный директор "Сан-Паулу" Алешандре Пассаро. "В отличие от других детей, которые возвращаются в юношескую команду и видят в этом шаг назад, он сразу принял это, даже если это означало, что он пропустит поездку, которую с нетерпением ждало большинство игроков".

Антони в Сан-Паулу "Он всегда был очень скромным парнем, и его не заботило это — а только то, что могло улучшить его игру. Он блистал в том сезоне и стал тем игроком, которым мы все восхищаемся сейчас. Вскоре "Аякс" начал интересоваться ним. В 2018 году они предлагали за него 3 миллиона евро и были готовы заплатить больше, но мы поспешили включить в сделку с ними пункт о 20% прибыли со последующей перепродажи, так как были уверены, что он достигнет высокого уровня".

Пассаро оказался прав как никогда. Антони сразу же заиграл в "Аяксе", забив 47 голов во всех соревнованиях и за два сезона в Европе убедил "Манчестер Юнайтед" заплатить за него 80.75 миллионов фунтов в качестве первоначального взноса плюс бонусы на 4.25 млн. фунтов, чтобы немедленно подписать игрока.

22-летний футболист стал четвертым по дороговизне подписанием в истории Премьер-Лиги — после трансферов Поля Погба в "Юнайтед", Ромелу Лукаку в "Челси" и Джека Грилиша в "Манчестер Сити". Это намного больше того, что он мог себе представить, когда решил пропустить поездку в США, чтобы сыграть на молодежном Кубке Сан-Паулу и получить больше игрового времени.

То, что Антони забрался так далеко, свидетельствует о его самоотверженности и настойчивости. Выросший в фавеле под названием Inferninho (что переводится как "Маленький ад") — одном из самых опасных мест на окраине Сан-Паулу Осаско, он часто видел торговцев наркотиками, преступников, убегавших от полиции и людей, которых убивали рядом с его домом.

Неудивительно, что после того, как он стал свидетелем всего этого, его больше ничего не пугает. Даже голод, который пришлось терпеть в детстве, когда он пытался стать футболистом, чтобы выбраться из тотальной бедности. Всякий раз, когда его спрашивают о давлении в карьере, игрок сборной Бразилии не может не улыбаться.

"Настоящее давление было, кода я жил в фавеле и уходил в школу в девять утра, не зная, смогу ли я поесть до девяти вечера. Вот это определенно давление. В других ситуациях можно адаптироваться", — говорит Антони.

В своем восхождении к вершине он никогда не забывал о тех, кто был с ним с те дни. "Мы несколько раз продлевали с ним контракт в "Сан-Паулу", и каждый раз он приводил на подписание соглашения всю семью: мать, отца, брата, сестру, всех подряд. Это решение всегда было связано с его семьей", — вспоминает Пассаро.

Сейчас Антони — намного более сильный футболист, набравший во время пандемии семь килограммов мышечной массы. Он должен попасть в заявку сборной Бразилии на Чемпионат Мира в Катаре, который пройдет в ноябре-декабре.

Босс "селесао" Тите приветствовал его "бархатные ноги", но Антони смог победить Неймара во внутрикомандном соревновании на скорость и навыки дриблинга. Суперзвезде ПСЖ даже пришлось защищать Антони, когда вингера обвинили в передержке мяча. "Нет, пусть пацан плюет на все и занимается своим делом!" — так Неймар отреагировал на критику в адрес Антони.

Антони повезло в том, что в "Манчестер Юнайтед" он будет работать с Эриком Тен Хагом — менеджером, с которым он провел два года в "Аяксе". Именно он причастен к тому, что Антони стал прогрессировать невероятными темпами после прибытия в Европу и превратился в очень обучаемого и тактически грамотного игрока.

Теперь им вместе предстоит покорять "Олд Траффорд". Эрик Тен Хаг сделал очень обязывающую ставку, когда настоял на подписании Антони, так как трансфер этого игрока — выполнение желания тренера, и именно тренеру отвечать за раскрытие его таланта. Понятное дело, что отбить ту сумму, которую заплатили за бразильца, сразу будет непросто, но нынешний рынок в целом очень нестабилен и многим большим клубам приходится переплачивать за игроков, которых очень хотят заполучить тренеры.

 22-летний бразилец умеет менять ход игры, и Тен Хаг считает, что игроку еще далеко до полного раскрытия своего потенциала. Тренер сборной Бразилии Тите даже сравнил Антони с Неймаром с точки зрения набора навыков — и за два года в Нидерландах он продемонстрировал свой набор приемов, чтобы стать ключевым игроком в двух подряд титулах "Аякса". Он еще не является прирожденным бомбардиром, но у него есть возможность вскрывать защиту благодаря своим ослепительно быстрым ногам и прямолинейному стилю игры.

Эрик Тен Хаг и Антони Только время покажет, стоит ли Антони заплаченных за него денег, но Тен Хаг хорошо его знает и готов поставить свою репутацию на кон, лишь бы его суждения оказались верными.

Гари Невилл назвал рынок Нидерландов неточным, и "Юнайтед" заплатил за это цену в прошлом. В то время, как Яап Стам и Рууд Ван Нистелрой добились огромных успехов после смены Нидерландов на Англию, Мемфис Депай столкнулся с трудностями после своего громкого перехода из ПСВ.

Но главное преимущество "Юнайтед" заключается в том, что Тен Хаг так тесно сотрудничал с Антони в недавнем прошлом. Он определил качества, которые, по его мнению, могут быть актуальны и в Премьер-Лиге, и не сомневается в его темпераменте и в том, сможет ли игрок справиться с давлением такого большого трансфера. Но нет никаких гарантий. Если Тен Хаг прав, его ценность в ближайшие годы возрастет.

"Может показаться, что ему всего лишь 22 года, и он мальчишка, для которого все развивается слишком быстро, что у него мало опыта. Но я могу сказать вам одно — каждый тренер, который работал с ним, не хотел с ним расставаться. Я понимаю тен Хага — у него была возможность продолжить сотрудничество с Антони, и он сделал для этого все возможное", — говорит Пассаро.

"У тен Хага другое восприятие Антони, потому что он знает его феномен в повседневной работе и знает, какие невероятные вещи он способен проделывать с мячом, насколько он талантлив".

"Он из тех игроков, которые вам нужны — и что самое главное — которые не доставляют проблем. Совершенно очевидно, что такие клубы, как "Манчестер Сити" или "Тоттенхэм" не заплатили бы за него те деньги, что отдал "Юнайтед", но Тен Хаг знает, что получает, потому что он как никто другой причастен к раскрытию его таланта и знает его истинный потенциал".

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. narcot 11.09.2022 12:07 # narcot
    Лендлиз от русни в Изюме.

    8 Т-80БВ, Т-80У, 3 БТР, УР-77 и другие машины.

    https://t.me/voynareal/34349

    (ответить)

  2. liverputin 11.09.2022 04:06 # liverputin
    920 комментов насрали, ору

    (ответить)

  3. true-manc 11.09.2022 03:40 # true-manc
    ❗️Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле
    — Кадыров

    Кадыров выступил с критикой в связи со сложившейся ситуацией:

    — Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши ребята. Готовы выехать еще 10 тысяч бойцов.

    — В ближайшем будущем мы дойдем до Одессы, вы увидите конкретные результаты.

    — Я не стратег, как в Министерстве обороны. Но были допущены ошибки. Я думаю, что они сделают выводы. Когда ты говоришь правду в лицо, то это может не нравиться. Но я люблю говорить правду. Мы разговаривали с командующими на фронтах.

    — Обидно, что несколько дней ничего не говорились. Видно, что для этого не были подготовлены люди. Мы же всегда рассказываем о своей работе.

    — Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле. Она очень интересная, “офигенная” я бы сказал.

    — То, что отдали им несколько сел и городов, есть несколько плюсов в этом. Мы не афишировали, но у нас есть спецзадание. Наши ребята заступили и начали свою работу.

    — В ближайшее время мы встретимся с военкорами, объясним им, что такое патриотизм. Патриоты не должны обижаться, если кто-то что-то не так сделал. Надо объединять вокруг себя людей.

    — Я знаю одно. Россия победит. Натовское оружие будет подавлено духом наших бойцов. От нашего появления уже дрожат руки и ноги.

    (ответить)

  4. felix-the-cat 11.09.2022 03:08 # felix-the-cat
    10.09.2022 23:52 #
    narcot

    потому что было холодно, а в чужой квартире не было моих вещей, представь себе)
    (ответить)
    10.09.2022 23:58 #
    ian

    Фото у зеркала тебя согрело? Ты пиздец нескладно врешь, носишь женское шоб пофоткаться, извращенец.

    Источник: http://fapl.ru/posts/95481/?c=1


    Бляяяяя хахахахахахахахахаххаахха более тупой отмазки этой потаскухи трансгендерной с квадратным ебалом я не слышал ааххахаха

    (ответить)

  5. liverpo0ol 11.09.2022 03:06 # liverpo0ol
    Шо Миха не меняет главную? На фронт ушел шоли?

    (ответить)

  6. gerrard-legenda 11.09.2022 01:33 # gerrard-legenda
    Русня уже радуется каким то фейковым видосам. Алооо Ваньки, вас за эти несколько дней отымели во все щели!!! Вы чему пытаетесь радоваться???
    Завтра если Лисичанск и Северодонецк за пару дней отобьют у вас то что скажете? Что это ненужные города (за которые вы 3 месяца еbались)

    (ответить)

  7. pensi0ner 11.09.2022 01:26 # pensi0ner
    Украинцы уже слились в экстазе, хотя россияне еще и воевать особо не начинали.

    (ответить)

  8. true-manc 11.09.2022 01:24 # true-manc
    Согласно ряду сообщений, наши войска поспешно оставили Изюм. Если это так (подтверждено целым рядом источников), то:
    1). "Хорошо ,что так" - в условиях, когда еще вчера последняя дорога находилась под прямым огневым воздействием противника и угрозой ее прямого перехвата - рисковать полным окружением и последующим неизбежным разгромом - было-бы верхом авантюризма, граничащим с преступлением.
    2) Поспешное отступление неизбежно приведет к большим потерям отходящих войск в технике и снаряжении и - чувствительных - в людях.
    3) Брошены окажутся все накопленные на месте запасы - то есть, после выхода из котла наши войска окажутся с острым дефицитом боеприпасов, ГСМ и всего необходимого, а значит - не смогут немедленно вступить в бой.
    4) Не смотря на это, вывод окруженной группировки - решение стратегически верное, не смотря на все сопутствующие потери. Сохраненные части и соединения - после реорганизации и пополнения - снова смогут вступить в бой. Но вопрос о виновниках окружения и разгрома - это ни разу не снимает.

    Стрелков-Дыркин

    (ответить)

  9. takernotagiver 11.09.2022 00:56 # takernotagiver
    Наркот - самый любимый ЦИПСО всеядный хомячок. ЦИПСО хорошо его кормит помоями)

    (ответить)

  10. mufc1994 11.09.2022 00:43 # mufc1994
    Вуахаха так это ЦИПСО ебаное повылезало)) тёлка в Крыму снимает "сгоревшую технику РФ" ахахах. И продвижение каклов не такое уж и далёкое)) членоина весь свой ресурс задецствовала

    (ответить)

  11. narcot 11.09.2022 00:37 # narcot
    Оох, покур пи3датый))))

    (ответить)

  12. narcot 11.09.2022 00:35 # narcot
    272
    24
    28

    Сергей Миронов

    @mironov_ru
    ·
    9h
    Намеченный на сегодняшний вечер праздничный салют по случаю 875-летия Москвы необходимо отменить! Это будет уважительно по отношению к тем, кто сегодня находится на фронте! Залпы салютов нужно отложить до Победы над нациками. До полного освобождения Украины. До этого ещё далеко.

    (ответить)

  13. moneycity 11.09.2022 00:34 # moneycity
    Как же сегодня ебали русню.

    (ответить)

  14. kos9k 11.09.2022 00:33 # kos9k
    каждому сурику по пилояну в честь начала массового свобождения от рашистских захватчиков!

    (ответить)

  15. takernotagiver 11.09.2022 00:32 # takernotagiver
    Это что получается, наркот помимо квадратного защекана еще и пиздабол высшего уровня?) Да не может быть) Ай-яй-яй. Что пацаны подумают?)

    (ответить)

  16. takernotagiver 11.09.2022 00:30 # takernotagiver
    Бедный наркот, как же так? А он обрадовался, что РФ в спешке оставило столько техники бравым укровоякам, всем растрезвонил на фупле. А это техника в Крыму стоит. Вот незадача то)))

    (ответить)

  17. moneycity 11.09.2022 00:14 # moneycity
    11.09.2022 00:04 #
    takernotagiver

    Приятно твое горение) Свободен)

    11.09.2022 00:11 #
    takernotagiver

    Наркот снова обосран.

    Источник: http://fapl.ru/posts/95481/?c=1#c7639645

    Даже десяти минут не продержалась, так сильно жаждет быть обоссанной.

    (ответить)

  18. takernotagiver 11.09.2022 00:11 # takernotagiver
    Наркот снова обосран. Видео с "подаренной" техникой снято в Крыму. Джанкой, выезд в сторону Симферополя. Поэтому телка на мопеде и не стремалась)

    (ответить)

  19. ian 10.09.2022 23:54 # ian
    Искандер странный вообще, совсем не отвечает критериям членства фапли.ру
    Срется с оппонентом и в один момент задаёт уникальный вопрос: причем тут ты (я)? Полчаса друг другу новости о подвигах рос/укр солдат кидают, а потом включает дуру и спрашивает причем тут ты(я)?
    Если здесь никто не причем, нахуй с утра войну сюда таскать, долбаеб?

    (ответить)

  20. narcot 10.09.2022 23:44 # narcot
    помогите малолетнему дауну посчитать, сколько арты бросила обосравшаяся срусня:
    https://t.me/voynareal/34295

    но со слов дауна арта пидорашек стреляла))) орууу)))


    10.09.2022 23:04 #
    takernotagiver

    Артиллеристы не драпали, а хуячили
    https://t.me/boris_rozhin/63358
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/95481/?c=1#c7639569

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: