"Арсенал" проиграл "Юнайтед", но остался лидером Премьер-Лиги

Антони "Арсенал" прервал свою 100-процентную серию в новом сезоне, проиграв в гостях у "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

Новичок "красных дьяволов" Антони сразу получил место в стартовом составе, заменив Энтони Элангу. Каземиро и Криштиану Роналду расположились в запасе.

Одно изменение сделал и наставник "канониров" Микль Артета, выпустив выздоровевшего Александра Зинченко вместо Кирана Тирни.

"Юнайтед" уверенно контролировал мяч, создав голевой момент на восьмой минуте. Антони стянул на себя внимание двух соперников на правом фланге, отпасовал Диогу Далоту, а тот навесил к дальней штанге, где Кристиан Эриксен пробил с лету, но не попал в створ.

На 12-й минуте впервые показал свои зубы "Арсенал". После перехвата в центре поля Габриэль Мартинелли вышел один на один и подсек мяч перед Давидом Де Хеа, однако его гол не был засчитан из-за фола совершившего отбор Мартина Эдегора на Эриксене.

После отмененного гола Мартинелли игра выравнялась, однако команды действовали без ворот.

На 32-й минуте Мартинелли головой замыкал подачу Эдегора к дальней штанге, но на сей раз Де Хеа выиграл дуэль с бразильцем.

Спустя три минуты хозяева ответили. Маркус Рэшфорд с подступов к штрафной сделал пас направо свободному Антони, а тот обводящим ударом поразил дальний угол ворот — 1:0. Свой гол экс-игрок "Аякса" отметил лобызанием эмблемы своего нового клуба.

В остатке первого тайма "Арсенал" ничего не показал, но с началом второго принялся атаковать большими силами. У Эдегора не получился удар, Букайо Сака промахнулся мимо дальнего угла ворот и затем своей передачей облизал перекладину.

Давление "канониров" увенчалось голом на 60-й минуте. Далот не дал Габриэлю Жезусу принять передачу Эдегора в центре штрафной, но мяч отскочил к Сака, который тут же поразил ворота — 1:1.

Однако равновесие в счете держалось недолго. На 66-й минуте Бруну Фернандеш из центрального круга вырезал передачу вперед на рывок Рэшфорда, а тот пробил с рикошетом от бросившегося в подкат Бена Уайта — 2:1.

На 69-й минуте Рамсдейл неудачно ввел мяч в игру от своих ворот, но тут же исправился, заблокировав удар Фернандеша.

На 75-й минуте Эриксен и Рэшфорд вдвоем вышли на Рамсдейла, и Маркус с передачи партнера поразил пустые ворота — 3:1.

На этом игра практически закончилась. Гости уже смирились с поражением и пытались атаковать больше для вида.

"Юнайтед" определенно приходит в себя после двух поражений в начале сезона. Но для "Арсенала" ничего страшного не случилось, и благодаря созданному ранее заделу "канониры" остаются во главе таблицы.

"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. largo-winch 05.09.2022 15:45 # largo-winch
    (с) Джейсон Стетхэм

2. narcot 05.09.2022 15:39 # narcot
    ЭХЕХЕХЕХЕХЕ

Россия профинансирует выставку о «подвигах» армии РФ в Украине и сборник фантастики про Донбасс

Год назад в России заработал Президентский фонд культурных инициатив. С начала войны в Украине он выделяет многомиллионные гранты на фильмы, книги, музыкальные фестивали и просветительские проекты — при условии, что их авторы поддерживают российское вторжение в Украину и намерены с помощью своего творчества «интегрировать» жителей самопровозглашенных республик Донбасса в «русский мир».

3. great-alexander 05.09.2022 15:35 # great-alexander
    ВСУ несут тяжелые потери, пытаясь закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления, сообщает МО РФ.

За сутки украинские военные потеряли 11 танков, 7 БМП и 8 других бронированных машин, 9 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 220 военнослужащих.

ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам украинских войск.

зеленьский вообще укр солдат не жалеет конечно
    такой гриль из них сделали

4. englandonelove 05.09.2022 15:22 # englandonelove
    Возобновились бои в районе Терновые Поды - Зедёный Гай - Киселёвка. ВСУ снова предпринимают атаки на данном направлении.
    Противник снова нанёс ракетные удары по переправам через Днепр.

(с) дыркин Игорь стрелков

5. englandonelove 05.09.2022 15:19 # englandonelove
    Обязательно заеду , куда дальше ? В Севас?

6. lexa-arsenal 05.09.2022 15:19 # lexa-arsenal
    (с) бен чилвелл

7. jirrort 05.09.2022 15:18 # jirrort
    Бен Чилуэлл:

«Все новички, которые перешли к нам, приобрели менталитет победителя. Все в команде хотят побеждать, и вам нужно привлекать игроков с таким же менталитетом. Выходить в финал и побеждать в нем — это то, к чему всегда стремится клуб»

• о дебюте Уэсли Фофана: «Огромный респект Уэсли. Он недавно присоединился к нам и дважды провел тренировку. Затем он блестяще выступил в своей дебютной игре на «Стэмфорд Бридж». Его ждет многое впереди».

«Прийти в столь юном возрасте и так быстро влиться в команду — это грандиозно. У Фофана большое будущее в нашем клубе».

12. englandonelove 05.09.2022 15:00 # englandonelove
    Лиз Трасс избрана лидером консервативной партии и становится премьером Великобритании.