"Челси" победил "Вест Хэма"

Бен Чилуэлл Вмешательство системы VAR помогло "Челси" удержать победу в дерби против "Вест Хэма" — 2:1.

Новичок Весле Фофана сразу получил место в стартовом составе "синих". Также вернулись в основу Рис Джеймс, Конор Галлахер, Матео Ковачич и Кристиан Пулишич.

В старте у "молотобойцев" впервые появился Лукас Пакета. Кроме того, против своего бывшего клуба вышел Эмерсон Палмери, заменив Аарона Крессуэлла.

Первый тайм получился откровенно унылым, обе команды не нанесли ни одного удара в створ.

"Челси" гораздо больше владел мячом, но угроз воротам Лукаша Фабиански почти не создавал — лишь парочка полумоментов и прострелов вдоль ворот.

Первый в матче удар в створ случился только на 62-й минуте, когда Эдуар Менди кулаком вынес мяч после углового, а Джаррод Боуэн пробил с лету из-за пределов штрафной — голкипер "синих" отвел угрозу от своих ворот.

После сейва Менди был назначен еще один угловой. Эдуар вновь сыграл на выходе, но лишь скинул мяч на Деклана Райса, который немедленно пробил. Мичейл Антонио на линии ворот подправил снаряд в цель — 0:1.

Ничего не предвещало беды для "Вест Хэма", но на 76-й минуте счет стал равным. Вышедший на замену Бен Чилуэлл догнал уходивший за лицевую линию мяч и, увидел движение Фабиански навстречу, направил снаряд между ног голкиперу — 1:1.

На 87-й минуте появившийся на замену Максвел Корне мог вывести "молотобойцев" вперед, но промахнулся мимо свободного угла ворот и лишь пробил головой в штангу.

Расплата за промах Корне наступила немедленно. Бен Чилуэлл выполнил передачу с левого фланга к ближней штанге, где Кай Хаверц пробил с отскоком от газона — 2:1.

На 89-й минуте Менди неудачно отбил мяч на Корне, и тот пушечным ударом поразил ворота, однако после вмешательства VAR гол ивуарийца был отменен.

Команды долго запрягали, но во второй тайме все же порадовали зрителей. "Вест Хэм" был хорош и, наверняка, чувствует себя обокраденным.

"Челси" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. speedwagon-ars 04.09.2022 08:33 # speedwagon-ars
    все кому не лень ебут челси в их голубой зад

2. acceptodessa 03.09.2022 22:56 # acceptodessa
    Незасчитанный гол вестхэма это просто жесть. ))) членси в своем репертуаре. насосанные говноеды

3. takernotagiver 03.09.2022 21:29 # takernotagiver
    rue-manc

сейчас на Вилла Парк будет жесткая зоофилия. лузерпуки готовы?

4. high-malvern 03.09.2022 21:28 # high-malvern
    Борьба за очко Жирартом пока выиграна. Но тем интереснее. Будет прикольно наблюдать его агонию, ведь всем прекрасно ясно, что он проф непригоден. Когда его попрут санными тряпками - дело времени.

8. takernotagiver 03.09.2022 21:24 # takernotagiver
    Кто-то "пёсика" хотел оттрахать. А в итоге сами были выебаны)

16. moneycity 03.09.2022 21:20 # moneycity
    Обоссаным портовым обрыганам добавляют по 15 минут, а КОРОЛЯМ всего 4. Лузерка абсолютно судейский проект, как же хорошо, что они ещё на 30 лет под шконку залезут, начиная с этого сезона.

17. thegodfather 03.09.2022 21:18 # thegodfather
    токо теперь этот матч обязан так и закончится

иначе будет шкандаль наверное из-за работы судьи, вновь и вновь....какие же они кончи в апл)

18. high-malvern 03.09.2022 21:17 # high-malvern
    Там не гола. Свистнули оффсайд, все остановились. Идите накуй. А то что судьи какую то херню сделали, это да.

19. slash-lfc 03.09.2022 21:16 # slash-lfc
    КОРОЛИ уже так зае6ались всех е6ать и без интриги оформлять один чемпик за другим, что решили бросить кость наивным дол6аебам

20. ian 03.09.2022 21:15 # ian
    03.09.2022 21:00 #