Клопп уверен, что Нуньес не поддастся на провокации против "Эвертона"

Дарвин Нуньес Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уверен, что его нападающий Дарвин Нуньес не поддастся на провокации в дерби против "Эвертона" в субботу.

Нуньес, летний новичок "Ливерпуля", устроил себе двухнедельные каникулы после того, как был удален в матче против "Кристал Пэлас" в августе, отреагировав на провокацию защитника "орлов" Йоакима Андерсена.

Отбыв трехматчевую дисквалификацию, Дарвин возвращается, чтобы сыграть на "Гудисон Парк" в дерби, и Клопп призывает подопечного отвечать на провокации с помощью футбола, а не грубости.

"Можно ли сказать, что этого больше никогда не повторится? Я не знаю, но я вполне уверен, что в следующем матче этого не случится".

"Он удивительный молодой человек, но у него тоже есть эмоции. Он совершил ошибку, и это не так, что все 15 дней мы обсуждали это с ним и говорили ему: "Ты должен успокоиться".

"В такого рода ситуациях мы хотим отвечать с помощью футбола. Если Дарвин сыграет, он должен быть готов к такого рода вещам. Если твой соперник много разговаривает с тобой или чересчур грубит, значит он не полностью в игре, и ты должен использовать это".

"Если соперник чересчур занят, отвлекая тебя, ты просто должен использовать это в футбольном смысле".

"Когда защитник постоянно ищет контакт с тобой, используй это и решай, когда лучше начать свое движение", — цитирует Клоппа BBC.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bangladesh 03.09.2022 08:19 # bangladesh
    сегодня будем громить ивиртон и отправим сутулого пса о отставку

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: