"Ливерпуль" забил девять безответных голов "Борнмуту"

Роберто Фирмино "Ливерпуль" отреагировал на поражение от "Манчестер Юнайтед", просто уничтожив "Борнмут" — 9:0.

В стартовый состав "красных" по сравнению с выездом на "Олд Траффорд" вернулся Фабиньо, заменив Джеймса Милнера.

В старте у "вишенок" произошло три перестановки. Этими новыми лицами стали Льюис Кук, Райан Кристи и Джейдон Энтони.

"Ливерпулю" потребовалось менее трех минут, чтобы открыть счет. Роберто Фирмино с правого края штрафной выполнил навес к линии вратарской, где Луис Диас выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой — 1:0.

Прошло еще три минуты, и хозяева "Энфилда" удвоили счет. Фирмино великодушно оставил мяч Эллиотту на подступах к штрафной, а Харви нанес обводящий удар в угол ворот — 2:0.

"Ливерпуль" продолжал доминировать, и третий гол "красных" на 28-й минуте не стал сюрпризом. Не встретив сопротивления, Трент Александер-Арнольд продвинулся вперед и нанес удар с дистанции — 3:0.

На 31-й минуте отличился и Фирмино. Роберто коршуном прыгнул на мяч, отскочивший во вратарскую от игрока "Борнмута" — 4:0.

За весь первый тайм гости отметились лишь попаданием Кристи в штангу со внешней стороны.

"Ливерпуль" четырьмя голами в первом тайме не насытился. Перед уходом команд на перерыв Виргил Ван Дейк головой замкнул подачу Энди Робертсоном углового — 5:0.

Второй тайм начался с того, что защитник "вишенок" Крис Мефем превратил прострел Александер-Арнольда в автогол — 6:0.

На 62-й минуте унижение "Борнмута" продолжилось. Это Фирмино со второй попытки добил мяч в ворота после неудачно остановленного голкипером заброса во вратарскую — 7:0.

На 80-й минуте, когда игра уже успокоилась, зрителей взбодрил Фабиу Карвалью. Вышедший на замену игрок пробил с лету из пределов штрафной — 8:0.

Точку же в матче за пять минут до конца поставил Диас, откликнувшись на подачу Костасом Цимикасом углового — 9:0.

"Ливерпуль" отвел душу на "Борнмуте" после неудачного начала сезона, просто деклассировав своего соперника.

"Ливерпуль" — "Борнмут". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 27.08.2022 21:32 # lexa-arsenal
    Лено топ ору с далбаеба

2. lexa-arsenal 27.08.2022 21:32 # lexa-arsenal
    27.08.2022 20:50 #
    easports

что я и имел ввиду. потратить хуеву тучу сил, ниxуя не забить и пропустить. старый добрый Арсенал. зато Лено отдали за 8 лямов который топ и всегда им был

7. sexan 27.08.2022 21:24 # sexan
    А где шерсть вонючий, где молдавская шмара?

akado
    Защитники Арсенала всегда остаются защитниками Арсенала...

12. true-manc 27.08.2022 21:17 # true-manc
    рука скорее была, чем не была

13. kukuruzzo 27.08.2022 21:16 # kukuruzzo
    ГАВРЮША

14. alexomck 27.08.2022 21:15 # alexomck
    Затолкали, вот это яйца и характер, жрите проклятки:))))

У кого-то могут быть проблемы

«Арсенал» попал в число 20 европейских клубов, находящихся под наблюдением УЕФА из-за возможного нарушения правил финансового фейр-плей (FFP).

‼ В сентябре УЕФА готовится объявить о санкциях для десяти клубов, нарушивших правила FFP в период с 2020 по 2021 год, включая «Барселону», «ПСЖ», «Ювентус», «Интер» и «Рому».

«Арсенал» за последние три года понес убытки в размере 213 млн фунтов стерлингов, потратив на трансферы 218 млн фунтов.